铁结构安全监测招标公告(西咸新区山水实业有限公司2023)



[国企采购采购公告]西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程对邻近地铁结构安全监测招标公告

(招标编号:
2019-052/24F


项目所在地区:
陕西省

一、招标条件


西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程对邻近地铁结构安全
监测(二次)
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金自筹,
招标人为
西咸新区山水实业有限公司
。本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标


二、项目概况和招标范围

规模:
西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程位于西咸新区能
源金贸区东部,道路南起能源四路,北至能源北路,道路等级为城市次干道,设计速度为
30km/h,道路全长 346.655m,规划红线宽 30 米。

范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:

(001)西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程对邻近地铁结构安
全监测(二次);

三、投标人资格要求

(001 西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程对邻近地铁结构安
全监测(二次))的投标人资格能力要求:1.投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、
其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;

2.投标人法定代表人授权委托书(法定代表人直接投标的提供其身份证原件)及被授权人身
份证;

3.投标人须具备合法有效的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(工程测量)甲级资质或
具备测绘甲级资质(专业范围包含:工程测量);

4.投标人须拟派项目负责人具有相关专业高级技术职称;

5.投标人不得列入《国家企业信用信息公示系统》严重违法失信企业名单,不得在《全国建
筑市场监管公共服务平台》有不良行为、黑名单、失信联合惩戒记录,不得在《中国执行信
息公开网》有正在执行的案件;;

本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取

获取时间:
从 2023 年 07 月 21 日 09 时 00 分到 2023 年 07 月 26 日 09 时 00 分

获取方式:
凡有意参加本项目的投标人,请于 2023 年 07 月 21 日 09 时 00 分至 2023
年 07 月 26 日 09 时 00 分,在全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区(xxxq.sxggzyjy.cn))

进行投标确认,并在此时间内及时免费下载招标文件电子版。

五、投标文件的递交

递交截止时间:
2023 年 08 月 10 日 09 时 30 分

递交方式:
《全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区(xxxq.sxggzyjy.cn))》电子
上传文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:
2023 年 08 月 10 日 09 时 30 分

开标地点:
陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标
8 室

七、其他

网上报名网址及招标文件下载网址:陕西省.西咸新区公共资源交易中心网
();

本次招标公告同时在《陕西省.西咸新区公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》上发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为
/


九、联系方式

招 标 人:
西咸新区山水实业有限公司

地 址:
陕西省西咸新区沣东新城能源金贸区起步区一期西咸金融港秦创原发展大厦
4-A 座 16 层北侧

联 系 人:
王 工

电 话:
029-33291841

电子邮件:
/

招标代理机构:
正大方略工程咨询有限公司

地 址:
西安市雁塔区南二环东段 22 号凯森盛世 1 号 A 座 27 层

联 系 人:
苏工、范工

电 话:
029-88310381
电子邮件:
/