城市更新第六片区控制性详细规划项目招标公告(南阳市宛城区城建投资有限公司2023)
南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次竞争性磋商公告
南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次 竞争性磋商公告 项目概况 南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次的潜在投标人应在南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)获取招标文件,并于2023年 8 月 10 日 9时 00 分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZFCG202307044 2、项目名称:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:1095500元最高限价:1095500元
序号
包号
包名称
包预算(元)
最高限价(元)
1
1
南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次
1095500
1095500
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) (1)标段划分:本项目共划分为1个标段; (2)采购内容:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次; (3)资金来源:自筹资金,已落实; (4)质量要求:合格 (5)服务期限:合同签订后60日历天。 6、合同履行期限:60日历天。 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否专门面向中小企业:是 二、申请人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求: 节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。 3、本项目的特定资格要求 3.1具有独立的法人资格,具备有效的营业执照; 3.2供应商是法人的应提供2021年经审计的财务报告,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明; 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺,格式自拟); 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的完税凭证或银行回单,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.6法律、行政法规规定的其他条件; 3.7投标人应具有城乡规划编制乙级及以上资质证书; 3.8拟派项目负责人需具有国家城市规划师注册证书且为本单位正式人员(需提供投标人为其缴纳近三个月的社保查询单); 3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 三、获取招标文件 1.时间:2023年 7月20 日 至 2023年 7 月26 日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/) 3.方式:潜在投标人在本公告规定的起止时间内,自行登录宛城区公共资源交易系统(从宛城区公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/。注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)。 4.售价:0元 四、投标截止时间及地点 1.时间:2023年8月10日09时00分(北京时间) 2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网 五、开标时间及地点 1.时间:2023年8月 10日09时00分(北京时间) 2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不 见 面 开 标 大 厅 地 址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒宛城区)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。 七、其他补充事宜 1、市场主体库注册 本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业下载招标文件,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法下载文件的,责任自负。 2、办理CA数字证书 投标企业完成市场主体库注册后,必须在南阳市公共资源交易中心办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。办理CA数字证书或标证通证书(交易主体单位可自行在交易系统扫码注册标证通证书,快速便捷办理招投标业务)。 3、重要事项: (1)本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录宛城区公共资源交易系统(网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/),在“下载专区”中下载。 (2)下载文件及制作电子投标文件,务必使用同一CA数字证书进行操作,在开标之前确保CA数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因CA数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由投标人自行承担。 (3)该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/; (4)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到; (5)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。 (6)不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。 4、投标保证金、履约保证金:不缴纳。 5、本项目采用远程异地评标方式。 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息 名称:南阳市宛城区城建投资有限公司 地址:南阳市独山大道398号2宛城区住建局一楼 联系人:王先生 联系电话:0377-83868008 2.采购代理机构 名称:河南盛中工程咨询有限公司 地址:南阳市汉冶东路华鑫苑22号楼19层1913 联系人:许先生 联系方式:17537771862
附件:
六片区详规二次-磋商文件0718.docx六片区详规二次-磋商文件0718.docx
六片区详规二次-公告0718-副本.pdf六片区详规二次-公告0718-副本.pdf
南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次项目编号:ZFCG202307044竞争性磋商文件盛中咨询SHENGZHONGZIXUN采购人:南阳市宛城区城建投资有限公司采购代理机构:河南盛中工程咨询有限公司日期:二〇二三年七月南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目盛中咨询nSHENGZHONGZIXUN区采购人:南阳市宛城区城建投资有限公司NGCON采购代理机构:河南盛中工程咨询有限公司1日期:二〇二三年目录第一章竞争性磋商公告3第二章响应人须知4第三章评审办法25第四章合同主要条款及格式(参考)33第五章项目基本信息39第六章磋商响应文件格式40第一章竞争性磋商公告南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次竞争性磋商公告项目概况南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次的潜在投标人应在南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)获取招标文件,并于2023年8月10日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZFCG2023070442、项目名称:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1095500元最高限价:1095500元序号包号包名称包预算(元)最高限价(元)11南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次109550010955005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次;(3)资金来源:自筹资金,已落实;(4)质量要求:合格(5)服务期限:合同签订后60日历天。6、合同履行期限:60日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1具有独立的法人资格,具备有效的营业执照;3.2供应商是法人的应提供2021年经审计的财务报告,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺,格式自拟);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的完税凭证或银行回单,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7投标人应具有城乡规划编制乙级及以上资质证书;3.8拟派项目负责人需具有国家城市规划师注册证书且为本单位正式人员(需提供投标人为其缴纳近三个月的社保查询单);3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。三、获取招标文件1.时间:2023年7月20日至2023年7月26日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)3.方式:潜在投标人在本公告规定的起止时间内,自行登录宛城区公共资源交易系统(从宛城区公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/。注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年8月10日09时00分(北京时间)2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网五、开标时间及地点1.时间:2023年8月10日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒宛城区)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、市场主体库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业下载招标文件,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法下载文件的,责任自负。2、办理CA数字证书投标企业完成市场主体库注册后,必须在南阳市公共资源交易中心办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。办理CA数字证书或标证通证书(交易主体单位可自行在交易系统扫码注册标证通证书,快速便捷办理招投标业务)。3、重要事项:(1)本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录宛城区公共资源交易系统(网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/),在“下载专区”中下载。(2)下载文件及制作电子投标文件,务必使用同一CA数字证书进行操作,在开标之前确保CA数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因CA数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由投标人自行承担。(3)该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/;(4)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到;(5)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。(6)不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。4、投标保证金、履约保证金:不缴纳。5、本项目采用远程异地评标方式。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:南阳市宛城区城建投资有限公司地址:南阳市独山大道398号2宛城区住建局一楼联系人:王先生联系电话:0377-838680082.采购代理机构名称:河南盛中工程咨询有限公司地址:南阳市汉冶东路华鑫苑22号楼19层1913联系人:许先生联系方式:17537771862第二章响应人须知响应人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人详见磋商公告2采购代理机构详见磋商公告3采购方式竞争性磋商4项目名称及采购编号项目名称: 南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次项目编号:ZFCG202307044 5建设地点南阳市宛城区境内6资金来源自筹资金7采购预算金额招标控制价:1095500元。 【壹佰零玖万伍仟伍佰元整】响应人的投标报价超出采购预算价的视为无效报价,其投标按废标处理。8采购项目性质服务9资金落实情况已落实10采购范围南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目11服务期合同签订后60日历天。12质量标准合格13※响应人资质要求见采购公告“二、申请人资格要求”14是否接受联合体参加磋商不接受15现场考察不组织16答 疑 会不召开17分包不允许18实质性偏差不允许19是否接受选择性报价方案不接受:首次响应文件只允许一个报价方案20构成竞争性磋商文件的其他材料无21响应人要求澄清竞争性磋商文件的时间提交首次响应文件截止时间前5日22竞争性磋商文件澄清发出的形式书面形式23响应人确认收到竞争性磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后 24 小时内24竞争性磋商文件修改发出的形式书面形式25响应人确认收到竞争性磋商文件修改的时间时间:在收到相应修改文件后 24 小时内26磋商有效期响应文件递交截止之日起 60 日历天27*投标保证金、履约保证金本项目不再缴纳28电子响应文件签名或盖章要求投标文件格式中规定需加盖电子签章的页面要求,供应商须加盖供应商电子公章或法定代表人电子签名。29递交响应文件方式及地点1、响应文件递交供应商应在规定的响应截止时间前完成响应文件的递交。电子响应文件(格式为.NYTF格式),供应商上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子响应文件是否完整、正确。供应商的电子响应文件应在采购文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次投标。网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWEB/。3、供应商应按时登录不见面开标大厅参加开标会议,并进行响应文件解密、答疑澄清等。4、供应商所上传的电子响应文件在投标截止时间之后不予退回。30电子投标文件递交1、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到;电子投标文件应在采购文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标,采购人不予受理。2、供应商所递交的电子投标文件在投标截止时间之后不予退回。31响应文件的份数供应商需在开标截止前上传一份符合要求的响应文件至宛城区公共资源交易系统。中标单位中标后按业主要求提供纸质响应文件一正两副。32开标程序本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,供应商无需到南阳市宛城区公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件现场解密,因加密电子响应文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。1、投标人需在开标前登录不见面系统进行签到。2、宣布开标纪律。3、开标顺序:按电子投标文件到达交易系统的先后顺序进行开标。(1)投标人解密:因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000;不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(60分钟内),将被退回投标文件。(2)招标人解密。招标人或其委托的代理机构持有本单位CA 数字证书进行二次解密。4、唱标,唱标结束后招标人、监督代表、等相关人员在开标记录表上签字确认,投标人(或其授权委托代理人)未签字确认的视为默认开标结果。5、宣布开标结束。6、招标代理机构在评标系统中点击“开标结束”。7、开标结束后各投标人按系统提示,在开标记录表上签章。33提交首次响应文件截止时间2023年 8 月 10日 9时 00 分(北京时间)34提交首次响应文件地点宛城区公共资源交易系统35是否退还磋商响应文件否36磋商小组的组建磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,成员人数共3人,评审专家确定方式:从相关评审专家库中随机抽取。37是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的成交候选人数:1-3名38履约保证金本项目不缴纳履约保证金39代理费用收取方式及标准代理服务费:收费标准参照关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协[2023]002号的规定及与招标人签订的委托代理协议 所规定的标准计取,在领取中标通知书时应向招标代理机构一次性支付。注:招标代理服务费等由中标人支付。40采购程序1.成立磋商小组2.制定或确认竞争性磋商文件3.确定不少于3家的响应人参加磋商4.磋商5.确定响应人6.在指定媒体公布结果 需要补充的其他内容41政府采购促进中小企业发展暂行办法根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011)181号〕的规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。投标人应当在投标文件中单独列明本项目中所投的“小型和微型企业产品清单”,并提供由企业所在地的县级以上中小企业主管部门出具的中小企业认定证书和《中小企业声明函》等有效证明材料,否则不予认可。42节能产品政府采购清单政府采购属于“节能产品政府采购清单”中的产品时,投标人应当列明本项目中所投的“节能产品清单”并提供相关有效证明材料。参与投标的产品中如有政府采购强制采购产品的,必须在财政部和国家发展改革委联合下发的最新一期节能产品政府采购清单之内(提供证明材料)。评标时设计节能产品的,将按《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004)185号〕、《国务院关于印发节能减排综合性工作方案的通知》(国发〔2007)15号〕和国家最新发布的节能产品政府采购清单的规定执行。43环境标志产品政府采购清单政府采购属于“环境标志产品政府采购清单”中的产品时,投标人应当列明本项目中所投的“环境标志产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评标时涉及环境标志产品的将按《环境标志产品政府采购实施意见》(财库〔2006)90号〕的规定执行。44解释权竞争性磋商文件未尽事宜按现行采购的有关法律法规和规定执行。竞争性磋商文件解释权归采购人和采购代理机构。45原件审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。总则项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备竞争性磋商条件,现对本项目进行竞争性磋商。采购人:《响应人须知前附表》中所述的,依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。采购代理机构:受采购人委托组织采购活动,在采购过程中负有相应责任的社会中介组织。采购方式:见《响应人须知前附表》。项目名称及采购编号:见《响应人须知前附表》。建设地点:见《响应人须知前附表》。资金来源和落实情况资金来源:见《响应人须知前附表》。采购预算金额:见《响应人须知前附表》。采购项目性质:见《响应人须知前附表》。资金落实情况:见《响应人须知前附表》。采购范围、服务期和质量标准采购范围:见《响应人须知前附表》。服务期:见《响应人须知前附表》。质量标准:见《响应人须知前附表》。响应人资格要求响应人应具备的资格条件:见《响应人须知前附表》响应人不得存在下列情形之一:与采购人存在利害关系且可能影响磋商公正性;与本磋商项目的其他响应人为同一个单位负责人;与本磋商项目的其他响应人存在控股、管理关系;为本磋商项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;为本磋商项目的采购代理机构;响应人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段牟取中标,或在投标中弄虚作假的;法律法规规定的其他情形。费用承担响应人准备和参加竞争性磋商活动发生的费用自理。保密参与竞争性磋商活动的各方应对竞争性磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。语言文字竞争性磋商文件及响应文件使用语言文字应为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量标准单位。现场考察或答疑会现场考察:响应人须知前附表规定组织现场考察的,采购人按《响应人须知前附表》规定的时间、地点组织响应人考察项目现场。部分响应人未按时参加现场考察的,不影响现场考察的正常进行。响应人现场考察发生的费用自理。除采购人的原因外,响应人自行负责在现场考察中所发生的人员伤亡和财产损失。采购人在现场考察中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,供响应人在编制响应文件时参考,采购人不对响应人据此作出的判断和决策负责。答疑会:见《响应人须知前附表》。分包响应人拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作进行分包的,应符合《响应人须知前附表》规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,除《响应人须知前附表》规定的非主体、非关键性工作外,其他工作不得分包。成交人不得向他人转让成交项目,接受分包的人不得再次分包。成交人应当就分包项目向采购人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。响应和偏差响应文件应当对竞争性磋商文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,响应人的响应文件将被否决。实质性要求和条件见《响应人须知前附表》。允许响应文件偏离竞争性磋商文件某些要求的,偏差应当符合竞争性磋商文件规定的偏差范围和幅度。响应文件对竞争性磋商文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明,除列明的内容外,视为响应人响应竞争性磋商文件的全部要求。选择性报价方案选择性报价方案:见响应人须知前附表。竞争性磋商文件竞争性磋商文件的组成本竞争性磋商文件包括:第六章“磋商响应文件格式”根据本章第1.9款、第2.2款和第2.3款对竞争性磋商文件所作的澄清、修改,构成竞争性磋商文件的组成部分。竞争性磋商文件的澄清响应人应仔细阅读和检查竞争性磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应按《响应人须知前附表》规定的时间和形式将提出的问题送达采购人,要求采购人对竞争性磋商文件予以澄清。竞争性磋商文件的澄清以《响应人须知前附表》规定的形式在原公告媒体发布澄清公告,但不指明澄清问题的来源。澄清发出的时间距本章第4.2.1项规定的提交首次响应文件截止时间不足5日的,并且澄清内容可能影响响应文件编制的,将相应延长提交首次响应文件截止时间。除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复响应人在本章第2.2.1项规定的时间后的任何澄清要求。在规定的时间内未提出疑问的,将被视为对竞争性磋商文件完全认可。竞争性磋商文件的修改采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的修改,但不得改变采购标的和资格条件,修改的内容为竞争性磋商文件的组成部分。采购人或采购代理机构以《响应人须知前附表》规定的形式修改竞争性磋商文件,同时在原公告媒体发布变更公告。修改竞争性磋商文件的时间距本章第4.2.1项规定的提交首次响应文件截止时间不足5日的,并且修改内容可能影响响应文件编制的,将相应延长提交首次响应文件截止时间。磋商响应文件编写磋商响应文件的组成磋商响应文件应包括下列内容:见第六章“磋商响应文件格式”磋商价格构成及报价要求采购人设有最高采购限价的,响应人的报价不得超过最高采购限价,最高采购限价或其计算方法在响应人须知前附表中载明。磋商有效期磋商有效期见《响应人须知前附表》,从提交首次响应文件的截止之日起算。在磋商有效期内,响应人撤销响应文件的,应承担竞争性磋商文件和法律规定的责任。磋商保证金本项目不缴纳磋商保证金磋商响应文件的编制磋商响应文件应按第六章磋商响应文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为磋商响应文件的组成部分。其中,报价函附录在满足竞争性磋商文件实质性要求的基础上,可以提出比竞争性磋商文件要求更有利于采购人的承诺。磋商响应文件应当对竞争性磋商文件有关磋商报价、服务期、磋商有效期、质量标准等实质性内容作出响应。(1)磋商响应文件应按第六章磋商响应文件格式进行编写,并由响应人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,磋商响应文件应附法定代表人签字的授权委托书。响应文件的递交响应文件的密封和标记见《响应人须知前附表》。磋商响应文件的递交响应人应在《响应人须知前附表》规定的提交首次响应文件截止时间前递交响应文件。响应人递交响应文件的地点:见《响应人须知前附表》。除《响应人须知前附表》另有规定外响应人所递交的响应文件不予退还。逾期送达的响应文件,采购人将予以拒收。磋商响应文件的补充、修改与撤回在本章第4.2.1项规定的递交首次磋商截止时间前,响应人可以补充、修改或撤回已递交的磋商响应文件。竞争性磋商开启时间和地点采购人在本章第4.2.1项规定的提交首次响应文件截止时间(开启时间)和《响应人须知前附表》规定的地点进行竞争性磋商,并邀请所有响应人的法定代表人或其委托代理人准时参加。磋商程序本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,供应商无需到南阳市宛城区公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件现场解密,因加密电子响应文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。1、投标人需在开标前登录不见面系统进行签到。2、宣布开标纪律。3、开标顺序:按电子投标文件到达交易系统的先后顺序进行开标。(1)投标人解密:因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000;不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(60分钟内),将被退回投标文件。(2)招标人解密。招标人或其委托的代理机构持有本单位CA数字证书进行二次解密。4、唱标,唱标结束后招标人、监督代表、等相关人员在开标记录表上签字确认,投标人(或其授权委托代理人)未签字确认的视为默认开标结果。5、宣布开标结束。6、招标代理机构在评标系统中点击“开标结束”。7、开标结束后各投标人按系统提示,在开标记录表上签章。磋商磋商小组磋商工作由磋商小组独立进行,磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,成员人数共3人,评审专家确定方式:从相关评审专家库中随机抽取。磋商磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据竞争性磋商文件第三章规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。竞争性磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。评审报告磋商小组应当根据评审记录和评审结果编写评审报告,其主要内容包括:邀请响应人参加采购活动的具体方式和相关情况;响应文件开启日期和地点;获取竞争性磋商文件的响应人名单和磋商小组成员名单;评审情况记录和说明,包括对响应人的资格审查情况、响应人响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等;提出的成交候选人的排序名单及理由。评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签字不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。评审完成后,磋商小组应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单。磋商小组推荐成交候选人的人数见响应人须知前附表。磋商过程的保密性磋商期间,直到授予成交人合同止,凡是与磋商响应文件审查、澄清、评价、比较以及推荐成交人等方面的情况,均不得向响应人或其他无关的人员透露。在磋商过程中,响应人如向磋商小组成员施加任何影响,都将会导致其磋商被拒绝,政府采购监管部门将记录其不良行为。终止竞争性磋商采购活动出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;出现影响采购公正的违法、违规行为的;在采购过程中符合要求的响应人或者报价未超过采购预算的响应人不足3家的。确定成交人采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的成交候选人中按顺序确定成交人。采购人也可以书面授权磋商小组直接确定成交人。磋商小组直接确定成交人的应在竞争性磋商文件中写明。成交结果公告采购人或者采购代理机构自成交人确定之日起2个工作日内,在公告发布的同一媒介上公告成交结果,同时向成交人发出成交通知书,并将竞争性磋商文件随成交结果同时公告,公告期限1个工作日。成交结果公告内容包括采购人和采购代理机构的名称、地址和联系方式、项目名称和项目编号、成交人名称、地址和成交金额、主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求、磋商小组成员名单。成交通知书在公告成交结果的同时,采购人或者采购代理机构向成交人发出成交通知书,成交通知书将作为进行合同磋商和签订合同的依据。履约保证金不缴纳。授予合同采购人自成交通知书发出之日起15日内,按照竞争性磋商文件和成交人响应文件的规定,与成交人签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性磋商文件确定的事项和成交人响应文件作实质性修改。竞争性磋商文件、成交人的响应文件和澄清文件等,均应作为签约的合同文本的基础。政府采购合同包括采购人与成交人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。如成交人不按本章第6.1项约定签订合同,采购人将报请取消其成交决定,采购人可按照磋商小组推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交人或者重新采购。纪律和监督对采购人的纪律要求采购人不得泄漏竞争性磋商中应当保密的情况和资料,不得与响应人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。对响应人的纪律要求响应人不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者磋商小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义磋商或者以其他方式弄虚作假骗取成交;响应人不得以任何方式干扰、影响磋商工作。对磋商小组成员的纪律要求磋商小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对磋商响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及与磋商有关的其他情况。在磋商活动中,磋商小组成员不得擅离职守,影响磋商程序正常进行。对与磋商活动有关的工作人员的纪律要求与磋商活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对磋商响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及与磋商有关的其他情况。在磋商活动中,与磋商活动有关的工作人员不得擅离职守,影响磋商程序正常进行。询问、质疑和投诉响应人或有关当事人对磋商过程、成交结果有异议的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问。采购人或者采购代理机构应当在三个工作日内对响应人依法提出的询问作出答复。响应人认为竞争性磋商文件、采购过程使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。响应人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,接收质疑函联系部门、电话及地址详见竞争性磋商公告。在法定质疑期内响应人针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。采购人或者采购代理机构应当在收到响应人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑响应人和其他有关响应人,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。响应人质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。响应人投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。政府采购政策8.1供应商应优先采购“节能产品政府采购清单”中的产品(如有),供应商应当列明本项目中所投的“节能产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评审时涉及节能产品的将按《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号)的规定执行。“节能产品政府采购清单”在中国政府采购网发布。8.2供应商应优先采购“环境标志产品政府采购清单”中的产品(如有)时,供应商应列明本项目中所投的“环境标志产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评审时涉及环境标志产品的将按《环境标志产品政府采购实施意见》(财库【2006】90号)的规定执行。“环境标志产品政府采购清单”在中国政府采购网发布8.3河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系信用记录见《响应人须知前附表》。需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见《响应人须知前附表》。第三章评审办法评审办法前附表条款评审因素评审标准2.1.1形式评审标准响应文件签字、盖章响应文件按竞争性磋商文件要求签字、盖章的2.1.1形式评审标准响应文件格式符合竞争性磋商文件中提供的响应文件格式2.1.1形式评审标准响应人名称与营业执照一致2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格审查标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条符合磋商文件规定2.1.2资格审查标准营业执照符合磋商文件规定2.1.2资格审查标准资质等级符合磋商文件规定2.1.2资格审查标准无行贿犯罪记录承诺函符合磋商文件规定2.1.2资格审查标准信用查询记录符合磋商文件规定2.1.2资格审查标准其他要求符合磋商文件规定2.1.3响应性审查标准磋商报价报价未超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的2.1.3响应性审查标准服务期限符合磋商文件规定2.1.3响应性审查标准磋商有效期符合磋商文件规定条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)报价得分:15分技术部分:60分综合实力:25分条款号评分因素评分标准2.2.2(1)报价得分(15分)磋商报价评分标准供应商的投标总价经修正后,计算出报价评标价,评委将按下列方法计算合格供应商的报价部分得分。评标基准价即合格供应商中的最低报价评标委员会根据政府采购政策相关规定,对有效投标、符合价格折扣条件的供应商,按照价格调整因素及比例进行报价调整,以调整后的价格作为供应商的评标价:评标价=供应商报价×(1-10%)注:投报服务出自残疾人福利性单位或小型或微型企业(监狱企业视同小型微型企业)的,给予最后报价10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.2.2(2)技术部分(60)1.对本项目的认识及设计思路合理8-12分,较为合理4-8分,一般0-4分2.2.2(2)技术部分(60)2.进度计划合理8-12分,较为合理4-8分,一般0-4分2.2.2(2)技术部分(60)3.质量保证措施合理8-12分,较为合理4-8分,一般0-4分2.2.2(2)技术部分(60)4.服务保证措施合理8-12分,较为合理4-8分,一般0-4分2.2.2(2)技术部分(60)5.工作遵循规范标准及编制依据合理8-12分,较为合理4-8分,一般0-4分2.2.2(2)技术部分(60)以上1-5项若有缺项的,该项为0分;不缺项的,不低于最低分。2.2.2(3)综合实力(25分)投标人业绩(6分)投标人2019年9月1日以来具有类似项目业绩,每提供1个得2分,最高得6分【时间以合同签订日期为准】。注:以上业绩分值不可重复计算。2.2.2(3)综合实力(25分)服务承诺(10分)1.后续服务范围及承诺(0-5分)2.投标人有关额外辅助工作等承诺(0-5分)2.2.2(3)综合实力(25分)项目主要人员配备(3分)参与本项目的专业技术人员(项目负责人以外)具有注册规划师或相关专业高级工程师资格的,有 1个得 1分,该项最高为3分。 注:以上人员不重复计算分值,投标文件内提供证书复印件加盖公章。2.2.2(3)综合实力(25分)响应文件编制(3分)根据响应文件编制的完整性、条理性和逻辑性在 0-3分范围内酌情进行打分。2.2.2(3)综合实力(25分)企业信用(3)供应商获得企业信用等级证书:等级AAA得3分;等级AA 得2分;等级A得1分;未提供信用等级证书的得0分。评审办法本次竞争性磋商采用综合评分法评审,磋商小组对满足竞争性磋商文件实质性要求且最终确定采购需求和在规定时间提交最后报价的响应文件,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应人为成交候选人的评审方法。评审标准初步评审标准形式评审标准:见评审办法前附表。资格评审标准:见评审办法前附表。响应性评审标准:见评审办法前附表。分值构成与评分标准分值构成报价得分:见评审办法前附表;技术部分:见评审办法前附表;综合实力部分:见评审办法前附表;评分标准报价得分标准:见评审办法前附表;技术部分标准:见评审办法前附表;综合实力标准:见评审办法前附表;评审程序初步评审磋商小组依据本章评审办法前附表规定的标准,对响应人的响应文件进行初步评审,以确定其是否满足竞争性磋商文件的实质性要求,有一项不符合评审标准的,磋商小组应当认定其响应文件无效。磋商报价有算术错误及其他错误的。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准。详细磋商竞争性磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由响应人提供最终解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上响应人的解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。竞争性磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的响应人在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的响应人不得少于3家。最后报价(二轮报价)是响应人响应文件的有效组成部分【注:1、最后报价不得超出响应人的第一轮报价;2、最后报价明显低于成本价的,响应人需做出合理说明,否则将承担不被接受的风险】。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的响应人后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的响应人的响应文件和最后报价进行综合评分。详细评审磋商小组按本章评审方法规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合得分。按本章第2.2.2(1)目规定的评审因素和分值对报价得分计算出得分A;按本章第2.2.2(2)目规定的评审因素和分值对技术部分计算出得分B;按本章第2.2.2(3)目规定的评审因素和分值对综合实力计算出得分C。评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。响应人得分=A+B+C。磋商小组认为响应人的最后报价明显低于成本价的,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。评审结果3.4.1除采购人授权直接确定成交人外,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选响应人评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的并列。3.4.2磋商小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单并编写评审报告。第四章合同主要条款及格式(以实际签订为准)项目基本信息项目名称:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目服务范畴:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目3.项目建设内容:本项目整体位于南阳市宛城区城市更新第六片区覆盖范围为北至长江路,南至纬八路,西侧以仲景路、雪峰桥、伏牛路为界,东部以城南大道、雪枫路经九路为界,覆盖面积为6.26平方公里。4.服务期:合同签订后60日历天。。第六章磋商响应文件格式项目竞争性磋商响应文件采购编号:(封面)供应商:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)日期:年月日响应文件目录(自行编制)一、投标函致:(招标人)根据贵方的磋商招标文件文件,我方签字代表(姓名)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交下述文件,并对此负法律责任。根据此函,签字代表宣布同意如下:1、所附投标函附录中规定的应提供和交付的服务内容,投标总价为人民币(小写)元,大写为。服务期限为:。2、如果我们的磋商文件被接受,我们将按《中华人民共和国合同法》和本项目磋商文件的规定签订并严格履行合同中的责任和义务。3、我们详细审查了磋商文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、如果在规定的开标时间后,我们在磋商有效期内撤回投标,给采购人造成损失的给予赔偿。5、我们同意提供贵方可能要求的与投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何响应文件。6、与本投标有关的一切正式往来请寄:供应商:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签字)年月日二、投标函附录投标函附录(第一轮报价)项目名称:项目编号:金额单位:人民币元供应商名称磋商总报价(元)大写:小写:服务周期磋商有效期自响应截止之日起 60 日备 注供应商:(全称并电子签章)法定代表人或其委托代理人:_____(电子签字)年月日三、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(电子签章)年月日四、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)磋商文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明及委托代理人身份证明供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签字)身份证号码:年月日供应商资格证明材料六、技术标本项由供应商根据磋商文件要求自行提供(格式自拟)。七、其他材料(一)承诺书(按要求及额外对采购人提供承诺)(二)磋商文件要求及供应商认为应提供的其它材料(已提供材料无须重复提供)反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法人代表(电子签名):法人授权代表(电子签名):响应人:(电子签章)日期:年月日中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担项目、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(电子签章)日期:年月日财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知(财库〔2011〕181号)第二条规定:中小企业(含中型、小型、微型企业)应当同时符合以下条件:1.符合中小企业划分标准(见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号));2.提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小微企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3.本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。4.小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。(提醒:如果响应人不满足小型、微型企业的认定标准,或所投产品的制造商不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由响应人自行承担。)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期:年月日(提醒:如果响应人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由响应人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。其他资料磋商文件确认书致:(采购人或采购代理机构名称)我方已经详细阅读整个磋商文件及有关组成文件的内容,对磋商文件及有关组成文件的内容已充分理解并全部同意没有任何异议,我方承认、理解和遵照执行本次磋商文件及有关组成文件的每一款要求,并放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利,且我方保证在递交响应文件后不对本磋商文件的任何内容提出异议。公司法人代表(电子签名):法人授权代表(电子签名):响应人:(电子签章)日期:年月日南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次竞争性磋商公告项目概况南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次的潜在投标人应在南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)获取招标文件,并于2023年8月10日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZFCG2023070442、项目名称:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1095500元最高限价:1095500元序号包号包名称包预算(元)最高限价(元)11南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次109550010955005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:南阳市宛城区城市更新第六片区控制性详细规划项目二次;(3)资金来源:自筹资金,已落实;(4)质量要求:合格(5)服务期限:合同签订后60日历天。6、合同履行期限:60日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1具有独立的法人资格,具备有效的营业执照;3.2供应商是法人的应提供2021年经审计的财务报告,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺,格式自拟);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的完税凭证或银行回单,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7投标人应具有城乡规划编制乙级及以上资质证书;3.8拟派项目负责人需具有国家城市规划师注册证书且为本单位正式人员(需提供投标人为其缴纳近三个月的社保查询单);3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。三、获取招标文件1.时间:2023年7月20日至2023年7月26日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)3.方式:潜在投标人在本公告规定的起止时间内,自行登录宛城区公共资源交易系统(从宛城区公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/。注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年8月10日09时00分(北京时间)2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网五、开标时间及地点1.时间:2023年8月10日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒宛城区)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、市场主体库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业下载招标文件,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法下载文件的,责任自负。2、办理CA数字证书投标企业完成市场主体库注册后,必须在南阳市公共资源交易中心办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。办理CA数字证书或标证通证书(交易主体单位可自行在交易系统扫码注册标证通证书,快速便捷办理招投标业务)。3、重要事项:(1)本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录宛城区公共资源交易系统(网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/),在“下载专区”中下载。(2)下载文件及制作电子投标文件,务必使用同一CA数字证书进行操作,在开标之前确保CA数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因CA数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由投标人自行承担。(3)该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/;(4)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到;(5)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。(6)不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。4、投标保证金、履约保证金:不缴纳。5、本项目采用远程异地评标方式。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息福名称:南阳市宛城区城建投资有限公司地址:南阳市独山大道398号2宛城区住建局一楼联系人:王先生联系电话:0377-838680082.采购代理机构名称:河南盛中工程咨询有限公司地址:河南省南阳市张衡路丰泉小区5幢楼2单元302室联系人:许先生联系方式:17537771862