四川省幼儿园暑期改造招标公告(四川省邛崃市教育局2023)


示范幼儿园等4所幼儿园暑期改造项目

信息类别:房屋建筑-> null->
截止时间:2023-07-26

采购主体: 政府

磋商邀请
四川诚佰聚工程项目管理有限公司(采购代理机构)受四川省邛崃市教育局(采购人)委托,拟对示范幼儿园等4所幼儿园暑期改造项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目名称:示范幼儿园等4所幼儿园暑期改造项目。
2.项目编号:CBJ-ZB-2023060
3.采购人:四川省邛崃市教育局。
4.采购代理机构:四川诚佰聚工程项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金,预算金额:67.16万元;最高控制价:653119元;
三、采购项目简介:本工程涉及示范幼儿园等4所幼儿园暑期改造项目,其他内容详见竞争性磋商文件第五章及招标工程量清单。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的下列条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2、本次政府采购活动不接受联合体。
3、根据采购项目提出的特殊条件:提供具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。
4、具备有效的《安全生产许可证》;
5、项目经理:具备建筑工程专业二级及以上建造师执业资格;项目技术负责人具备建筑工程专业中级或以上职称。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2023年07月20日至2023年07月26日9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川诚佰聚工程项目管理有限公司(成都市青羊区光润一路78号佳兆业广场A创变空间10栋9楼916号)或通过邮箱2750097168@qq.com获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供注明本项目名称及采购项目编号的单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。若通过邮箱报名的供应商,供应商收到采购代理机构邮箱回复后填写报名登记表扫描回传至采购代理机构邮箱。注:开标时带上以上原件至开标现场交由采购代理机构。
七、递交响应文件截止时间:2023年07月31日11:00(北京时间)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人/采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件
九、响应文件开启时间:2023年07月31日11:00(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点:四川诚佰聚工程项目管理有限公司本项目开标室(成都市青羊区光润一路78号佳兆业广场A创变空间10栋9楼917号)。
十一、联系方式
采购人:四川省邛崃市教育局
通讯地址:四川省成都市邛崃市临邛镇天庆街210号
联 系 人:杨先生
联系电话:028-88799382
采购代理机构:四川诚佰聚工程项目管理有限公司
地 址:成都市青羊区光润一路78号佳兆业广场A创变空间10栋9楼916-917号
联 系 人:任女士
联系电话:028-62137819
2023年07月20日