变配电工程施工 干式变压器 低压开关柜 低压电容器柜招标公告(赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程项目经理部2023)
项目编号:GK2023071900008476
发布时间:2023-07-20
发布单位:中交第三公路工程局有限公司赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程项目经理部
第一章 招 标 公 告
北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程(A1研发楼等9项) (项目名称)变配电工程施工分包招标公告
根据工程施工需要,中交第三公路工程局有限公司赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程项目经理部 (招标人)对北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程(A1研发楼等9项) (项目名称) 变配电工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目概况及本次招标范围
(一)工程名称:北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程(A1研发楼等9项) 。
(二)建设地点:北京市顺义区赵全营镇板桥村兆丰产业基地 。
(三)建设规模:建面51644.95平方米 。
(四)计划工期:2023年08月25日-2023年12月21日 。
(五)招标范围:北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程(A1研发楼等9项)变配电工程 。
(六)工程量及标段划分:
主要工程量及标段划分,本次招标分为1个标段1个包件进行变配电工程施工招标,每个包件评出3家中标候选人。
工程量及段落划分表
序号
标段(包件)划分
主要工程内容及工程量
备注
1
/
变配电工程-工程量详见工程量清单
二、投标人资格要求
(一)本次招标要求投标人具备输变电工程专业承包叁级或电力工程施工总承包叁级及以上资质和类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力,详见附录1、附录2及第五章机械设备人员投入要求。
(二)本次招标不接受联合体投标。
(三) 投标人必须在中交分包管理系统平台注册准入,并登记进入《合格分包商名录》,方可参与投标。
(四)每个投标人最多对1 个标段(包件)投标,但仅允许中1 个标。信誉评价为中交集团或中交三公局AA级的优秀分包商可参与同类专业多个标段(包件)投标,且最多允许中2 个标.
(五)被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单或已列入中国交建、中交三公局黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
三、招标文件的获取
(一)凡有意参加投标者,请在2023年07月20日前在中交分包管理系统(网址:https://scp.iccec.cn/)进行网员注册,待招标人审批通过后,可使用用户名和密码登录中交分包管理系统。完成网员注册后,请于2023年07月20日上午10时至2023年07月21日上午12 时,通过互联网登录“中交分包管理系统”,对应拟投标段包件报名(先在平台上点击“我要报名”,对应包件选择“参与”,参与成功后),再通过招标人指定方式支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。
(二)招标文件每包件500 元,图纸每套0 元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2023年07月21日12 时前汇至招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息),经招标人确认后,可获取标书下载权限。
(三)招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。
四、投标文件递交及相关事宜
(一)招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
(二)投标文件递交的截止时间为2023年07月28日上午10时整,投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“中交分包管理系统”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传的电子投标文件,招标人不予受理。 (详见第二章投标人须知第十二款投标文件的递交)
五、投标保证金的交纳
(一)投标保证金(人民币):150000 元整。
(二)投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2023年07月28日上午10时前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息)。
六、评标办法
本项目评标办法采用技术及商务综合评分
七、发布媒介
本次招标在“中交分包管理系统”,网址:https://scp.iccec.cn/
八、确认
请于2023年07月21日12时00分前登录“中交分包管理系统”确认是否参加投标。未在本公告规定的时间内确认的,不得参加投标。
九、标书款及投标保证金指定账户信息
请投标人在汇款单据或附言上注明“赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程变配电工程招标标书款”或“赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程变配电工程招标投标保证金”。必须以投标人公司法人账户进行汇款,汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱,留言明确内容:拟参与赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程变配电工程投标、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人进行确认。
账户名称:中交第三公路工程局有限公司
汇款账号:01-10-000495-01
开户银行:交通银行北京马甸支行
十、招标人联系方式
招标人:赵全营镇兆丰产业基地细胞基因工程项目经理部
地 址:北京市顺义区赵全营镇板桥村
邮 编: 101300
联系人:贾冰洋
电 话:13126771073
电子邮箱:2473839453@qq.com
2023 年7月20日
工程量清单
序号
编码
名称
工程量
项目特征描述
备注
1
ZQYWD-001
干式变压器
2.0台
1.名称:干式变压器(带外壳、风机及温控箱) 2.规格、型号:SCBNX2-10/0.40kV 3.容量(kV·A):2000KVA 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
2
ZQYWD-002
高压成套配电柜
8.0台
1.名称:高压开关柜 2.规格、型号:KYN28A-12 3.安装方式:落地安装 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
3
ZQYWD-003
低压开关柜(屏)
17.0台
1.名称:低压开关柜 2.规格、型号:GCK 3.安装方式:落地安装 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
4
ZQYWD-004
低压开关柜(屏)
4.0台
1.名称:低压电容器柜 2.规格、型号:GCJ 300kvar 3.安装方式:落地安装 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
5
ZQYWD-005
铁构件
572.7千克
1.名称:设备基础槽钢 2.规格:10#槽钢 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
6
ZQYWD-006
电力电缆
60.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-8.7/15kV-3×150mm2 3.敷设方式、部位:沿墙面支架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
7
ZQYWD-007
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:冷缩式ZC-YJY22-8.7/15kV-3×150mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
8
ZQYWD-008
终端头标识牌
4.0块
1.名称:终端头标识牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
9
ZQYWD-009
低压封闭式插接母线槽
11.5米
1.名称:封闭母线桥 2.容量(A):4000A 3.安装部位:水平安装 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
10
ZQYWD-010
低压封闭式插接母线槽
16.8米
1.名称:封闭母线桥 2.容量(A):4000A 3.安装部位:垂直安装 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
11
ZQYWD-011
始端箱、分线箱
2.0台
1.名称:始端箱变压器侧(配连接铜排及软连接) 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
12
ZQYWD-012
始端箱、分线箱
4.0台
1.名称:始端箱低压柜侧(配连接铜排) 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
13
ZQYWD-013
接地母线
150.0米
1.名称:接地母线 2.材质:镀锌扁钢 3.规格:-50*5 4.敷设方式:明敷设 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
14
ZQYWD-014
接地母线
30.0米
1.名称:接地母线 2.材质:镀锌扁钢 3.规格:-80*8 4.敷设方式:明敷设 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
15
ZQYWD-015
等电位端子箱、测试板
2.0块
1.名称:试验端子 2.规格:M10*30 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
16
ZQYWD-016
等电位端子箱、测试板
1.0台
1.名称:等电位汇接箱 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
17
ZQYWD-017
模拟屏
1.0台
1.名称:模拟图板 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
18
ZQYWD-018
绝缘垫
40.0平方米
1.名称:绝缘胶垫 2.规格:10mm 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
19
ZQYWD-019
安全工器具柜
1.0套
1.名称:安全工器具柜(含工具) 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
20
ZQYWD-020
标识牌
1.0套
1.名称:全站标示标牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
21
ZQYWD-021
电力监控系统
1.0系统
1.名称:综合监控系统 2.包含:监控检测装置、监控主机、系统接线等全部内容 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
22
ZQYWD-022
电能表
2.0个
1.名称:电能表 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
23
ZQYWD-023
互感器
2.0台
1.名称:电流互感器 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
24
ZQYWD-024
采集器
1.0个
1.名称:采集器 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
25
ZQYWD-025
铁构件
1849.28千克
1.名称:电缆支架 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
26
ZQYWD-026
电力变压器系统
2.0台
1.名称:电力变压器单体调试 2.容量(kV.A):2000KVA 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
27
ZQYWD-027
电力变压器系统
2.0系统
1.名称:电力变压器系统调试 2.容量(kV.A):2000KVA 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
28
ZQYWD-028
送配电装置系统
8.0台
1.名称:高压柜调试 2.电压等级(kV):10 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
29
ZQYWD-029
送配电装置系统
17.0台
1.名称:低压柜调试 2.电压等级(kV):1 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
30
ZQYWD-030
送配电装置系统
4.0台
1.名称:低压电容柜调试 2.电压等级(kV):1 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
31
ZQYWD-031
送配电装置系统
2.0系统
1.名称:送配电装置系统调试 2.电压等级(kV):10 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
32
ZQYWD-032
送配电装置系统
3.0系统
1.名称:送配电装置系统调试 2.电压等级(kV):1 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
33
ZQYWD-033
接地装置
1.0组
1.名称:接地装置试验 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
34
ZQYWD-034
电缆试验
2.0根
1.名称:电缆耐压、局放试验 2.电压等级(kV):10KV 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
35
ZQYWD-035
母线
3.0组
1.名称:母线调试 2.电压等级(kV):10kV及以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
36
ZQYWD-036
直流馈电屏
1.0台
1.名称:直流屏 2.安装方式:落地安装 3.包含:电科所强检工作内容 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
37
ZQYWD-037
蓄电池屏(柜)
1.0台
1.名称:电池屏 2.安装方式:落地安装 3.包含:电科所强检工作内容 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
38
ZQYWD-038
继电、信号屏
1.0台
1.名称:中央信号屏 2.安装方式:落地安装 3.包含:电科所强检工作内容 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
39
ZQYWD-039
10kV微机保护继电器
4.0个
1.名称:10kV微机保护继电器 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
40
ZQYWD-040
控制电缆
420.0米
1.名称:控制电缆敷设 2.规格:ZRA-KVVP2-2*6 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
41
ZQYWD-041
控制电缆
30.0米
1.名称:控制电缆敷设 2.规格:ZRA-KVVP2-4*2.5 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
42
ZQYWD-042
控制电缆
180.0米
1.名称:控制电缆敷设 2.规格:ZRA-KVVP2-6*1.5 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
43
ZQYWD-043
控制电缆
120.0米
1.名称:控制电缆敷设 2.规格:ZRA-KVVP2-8*1.5 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
44
ZQYWD-044
控制电缆
60.0米
1.名称:控制电缆敷设 2.规格:ZRA-KVVP2-10*1.5 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
45
ZQYWD-045
控制电缆头
14.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:7芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
46
ZQYWD-046
控制电缆头
4.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:14芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
47
ZQYWD-047
电力电缆
100.0米
1.名称:电力电缆敷设 2.规格:NHYJV-1KV-5*16mm2 3.敷设方式、部位:沿支架敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
48
ZQYWD-048
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号: ZRYJV-1kv-5*16mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
49
ZQYWD-049
中央信号装置
1.0台
1.名称:中央信号屏调试 2.电压等级(kV):1 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
50
ZQYWD-050
送配电装置系统
1.0台
1.名称:直流屏调试 2.电压等级(kV):1 KV以下 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
51
ZQYWD-051
电力电缆
160.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-8.7/15kV-3x150mm2 3.敷设方式、部位:桥架、线槽敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
52
ZQYWD-052
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头(含标识牌) 2.规格、型号:ZC-YJY22-8.7/15kV-3x150mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
53
ZQYWD-053
终端头标识牌
4.0块
1.名称:终端头标识牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
54
ZQYWD-054
电缆抱箍
4.0个
1.名称:电缆抱箍 2.规格、型号:R45
55
ZQYWD-055
防火堵洞
8.0处
1.名称:柔性法兰封堵 2.部位:保护管 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
56
ZQYWD-056
桥架
10.0米
1.名称:高压电缆桥架 2.规格:200*150 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
57
ZQYWD-057
桥架
25.0米
1.名称:低压电缆桥架 2.规格:200*150 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
58
ZQYWD-058
防火封堵泥
50.0千克
1.名称:防火封堵泥 2.部位:保护管 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
59
ZQYWD-059
电缆试验
2.0根
1.名称:电缆耐压、局放试验 2.电压等级(kV):10KV 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
60
ZQYWD-060
电力电缆
2330.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*150mm2 3.敷设方式、部位:穿管敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
61
ZQYWD-061
电力电缆头
24.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号: ZC-YJY22-0.6/1kV-4*150mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
62
ZQYWD-062
电力电缆
1232.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*185mm2 3.敷设方式、部位:穿管敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
63
ZQYWD-063
电力电缆
150.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*185mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
64
ZQYWD-064
电力电缆头
18.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号: ZC-YJY22-0.6/1kV-4*185mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
65
ZQYWD-065
电力电缆
898.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*240mm2 3.敷设方式、部位:穿管敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
66
ZQYWD-066
电力电缆头
8.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号: ZC-YJY22-0.6/1kV-4*240mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
67
ZQYWD-067
电力电缆
1420.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*120mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
68
ZQYWD-068
电力电缆头
18.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号: ZC-YJY22-0.6/1kV-4*120mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
69
ZQYWD-069
电力电缆
430.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*240+1*120mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
70
ZQYWD-070
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*240+1*120mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
71
ZQYWD-071
电力电缆
140.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*150+1*95mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
72
ZQYWD-072
电力电缆头
2.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*150+1*95mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
73
ZQYWD-073
电力电缆
116.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*185+1*95mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
74
ZQYWD-074
电力电缆头
2.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*185+1*95mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
75
ZQYWD-075
电力电缆
610.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*95+1*50mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
76
ZQYWD-076
电力电缆头
8.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:ZC-YJY22-0.6/1kV-4*95+1*50mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
77
ZQYWD-077
电力电缆
310.0米
1.名称:电力电缆敷设 2.规格:NHYJV-1KV-5*6mm2 3.敷设方式、部位:沿桥架线槽敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
78
ZQYWD-078
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-5*6mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
79
ZQYWD-079
电力电缆
160.0米
1.名称:电力电缆敷设 2.规格:NHYJV-1KV-5*16mm2 3.敷设方式、部位:沿桥架线槽敷设 4.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
80
ZQYWD-080
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-5*16mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
81
ZQYWD-081
电力电缆
160.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×240mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
82
ZQYWD-082
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×240mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
83
ZQYWD-083
电力电缆
170.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×150mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
84
ZQYWD-084
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×150mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
85
ZQYWD-085
电力电缆
310.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×95mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
86
ZQYWD-086
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4×95mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
87
ZQYWD-087
电力电缆
606.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4*240+1*120mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
88
ZQYWD-088
电力电缆头
8.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4*240+1*120mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
89
ZQYWD-089
电力电缆
330.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4*120+1*70mm2 3.敷设方式、部位:桥架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
90
ZQYWD-090
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:NHYJV-1KV-4*120+1*70mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
91
ZQYWD-091
电缆抱箍
116.0个
1.名称:电缆抱箍 2.规格、型号:R45
92
ZQYWD-092
终端头标识牌
116.0块
1.名称:终端头标识牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
93
ZQYWD-093
电缆标牌
96.0块
1.名称:电缆标牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
94
ZQYWD-094
混凝土井
6.0座
1.名称三通电力人井 2.尺寸:1.6*3.4 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
95
ZQYWD-095
混凝土井
1.0座
1.名称三通电力人井 2.尺寸:1.6*6.4 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
96
ZQYWD-096
混凝土井
4.0座
1.名称:90度转角电力人井 2.尺寸:1.6*3.4 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
97
ZQYWD-097
15Φ150 混凝土包封
34.0米
1.名称:15Φ150 混凝土包封 2.材质:镀锌钢管包封混凝土 3.DN150镀锌钢管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
98
ZQYWD-098
6Φ125 埋管
108.0米
1.名称:6Φ125 埋管 2.材质:镀锌钢管 3.DN125镀锌钢管敷设
99
ZQYWD-099
18Φ125 混凝土包封
31.0米
1.名称:18Φ125 混凝土包封 2.材质:CPVC管包封混凝土 3.DN125CPVC管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
100
ZQYWD-100
12Φ125 混凝土包封
44.0米
1.名称:12Φ125 混凝土包封 2.材质:CPVC管包封混凝土 3.DN125CPVC管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
101
ZQYWD-101
6Φ125 混凝土包封
88.0米
1.名称:6Φ125 混凝土包封 2.材质:CPVC管包封混凝土 3.DN125CPVC管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
102
ZQYWD-102
4Φ125 混凝土包封
32.0米
1.名称:4Φ125 混凝土包封 2.材质:CPVC管包封混凝土 3.DN125CPVC管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
103
ZQYWD-103
防火堵洞
66.0处
穿墙洞
104
ZQYWD-104
防火堵洞
290.0处
保护管
105
ZQYWD-105
高压成套配电柜
10.0台
1.名称:高压环网柜 2.基础型钢形式、规格:10#槽钢基础 3.详见图纸
106
ZQYWD-106
高压成套配电柜
2.0台
1.名称:PT柜 2.基础型钢形式、规格:10#槽钢基础 3.详见图纸
107
ZQYWD-107
铁构件
300.21千克
1.名称:设备基础槽钢 2.规格:10#槽钢 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
108
ZQYWD-108
模拟屏
1.0台
1.名称:模拟图版
109
ZQYWD-109
安全工具箱
2.0个
安全工具箱
110
ZQYWD-110
绝缘胶垫
10.0平方米
1.名称:绝缘胶垫 2.型号:8mm厚
111
ZQYWD-111
接地母线
500.0米
1.名称:接地母线 2.材质:镀锌扁钢 3.规格:-50*5 4.敷设方式:明敷设 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
112
ZQYWD-112
端子箱
2.0台
1.名称:环网柜端子箱
113
ZQYWD-113
防火堵洞
28.0处
1.名称:柔性法兰封堵 2.部位:保护管 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
114
ZQYWD-114
移动防汛挡板
2.0块
1.移动防汛挡板
115
ZQYWD-115
电力监控系统
1.0套
1.名称:综合监控系统 2.包含:监控检测装置、监控主机、系统接线等全部内容 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
116
ZQYWD-116
无管网气体灭火装置
1.0套
1.七氟丙烷气体灭火装置(含主机、控制器、气体)
117
ZQYWD-117
灭火器
4.0组
1.悬挂式超细干粉灭火器
118
ZQYWD-118
灭火器
4.0具
1.磷酸铵盐手提式干粉灭火器
119
ZQYWD-119
电缆槽盒
30.0米
1.名称:弱电防火槽盒
120
ZQYWD-120
BBS防凝露
10.0平方米
1.BBS防凝露
121
ZQYWD-121
电力电缆头
10.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:240mm2肘型头 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
122
ZQYWD-122
电力电缆
30.0米
1.名称:联络电缆 2.规格、型号:240mm2 3.敷设方式、部位:墙面支架敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
123
ZQYWD-123
铁构件
453.62千克
1.名称:电缆支架 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
124
ZQYWD-124
送配电装置系统
12.0系统
1.名称:成套配电柜单体调试 2.型号:10KV环网柜 3.电压等级(kV):10
125
ZQYWD-125
送配电装置系统
2.0系统
1.名称:送配电装置系统 2.电压等级(kV):10 KV以下
126
ZQYWD-126
接地装置
1.0组
1.名称:接地装置试验 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
127
ZQYWD-127
电缆试验
1.0根
1.名称:电缆耐压、局放试验 2.电压等级(kV):10KV 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
128
ZQYWD-128
盘、箱、柜
1.0台
1.名称:DTU测控终端屏 2.规格、型号:含智能分布式DTU测控装置1台 3.详见图纸
129
ZQYWD-129
送配电装置系统
1.0系统
1.名称:DTU测控终端屏单体调试 2.电压等级(kV):1 KV以下
130
ZQYWD-130
控制电缆
120.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-27*2.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
131
ZQYWD-131
控制电缆
60.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-19*2.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
132
ZQYWD-132
控制电缆
60.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-52*1.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
133
ZQYWD-133
控制电缆
60.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-4*1.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
134
ZQYWD-134
控制电缆
180.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-4*2.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
135
ZQYWD-135
控制电缆
60.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-19*1.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
136
ZQYWD-136
控制电缆头
5.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:7芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
137
ZQYWD-137
控制电缆头
3.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:24芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
138
ZQYWD-138
控制电缆头
3.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:37芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
139
ZQYWD-139
控制电缆头
2.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:48芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
140
ZQYWD-140
双绞线缆
50.0米
1.名称:通信五类线 2.规格:HSGWP22-2*5L 3.敷设方式:卡设
141
ZQYWD-141
4G无线通信模块
2.0台
[项目特征] 1.名称:4G无线通信模块
142
ZQYWD-142
SIM卡
1.0套
1.名称:SIM卡 2.类别:含一年服务费
143
ZQYWD-143
光缆
408.0米
1.名称:通讯光缆 2.规格:GYDFH-48B1.1,ZSC 3.敷设方式:穿管敷设
144
ZQYWD-144
标识牌
12.0块
1.名称:光缆标识牌
145
ZQYWD-145
防水堵料
100.0千克
1.名称:防水堵洞 2.材质:防水堵料 3.部位:综合考虑
146
ZQYWD-146
防火堵料
100.0千克
1.名称:防火堵洞 2.材质:防火堵料 3.部位:综合考虑
147
ZQYWD-147
控制电缆
15.0米
1.名称:控制电缆 2.型号:ZRA-KVVP2-22-3*2.5 3.敷设方式、部位:卡设 4.控制电缆终端头制作安装 5.详见图纸
148
ZQYWD-148
控制电缆头
2.0个
1.名称:控制电缆终端头 2.规格:7芯以内 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
149
ZQYWD-149
配线
30.0米
1.名称:接地线 2.规格:16mm2
150
ZQYWD-150
人工敷设塑料子管
642.0米
1.名称:阻燃子管 2.规格:28mm2
151
ZQYWD-151
光缆成端接头
96.0芯
1.名称:光缆成端
152
ZQYWD-152
光缆中继段测试
1.0组
1.名称:中继段测试 2.规格:48芯
153
ZQYWD-153
盘、箱、柜
1.0台
1.名称:通信一体化机柜 2.详见图纸
154
ZQYWD-154
数字公务设备
1.0套
1.名称:光网络单元(ONU)
155
ZQYWD-155
分光器
2.0个
1.名称:分光器(ODN) 2.规格:非均分 1:4 3.安装方式:装于通信机柜内 4.做法详见图纸
156
ZQYWD-156
双绞线缆
20.0米
1.名称:通信五类线 2.规格:HSGWP22-2*5L 3.敷设方式:卡设
157
ZQYWD-157
双绞线缆
50.0米
1.名称:网线 2.规格:6类双屏蔽网线 3.敷设方式:卡设
158
ZQYWD-158
配线
20.0米
1.名称:电源线 2.配线形式:管内穿线 3.规格:BV2.5
159
ZQYWD-159
余缆架
4.0架
1.名称:余缆架
160
ZQYWD-160
配管
60.0米
1.名称:波纹管 2.规格:20mm2
161
ZQYWD-161
跳线
10.0条
1.名称:跳纤 2.类别:FC/FC 3.规格:1.5米
162
ZQYWD-162
无线通信终端
2.0个
1.名称:无线通讯终端 2.类别:双4G
163
ZQYWD-163
无线SIM卡
2.0张
1.名称:无线SIM卡 2.类别:含一年服务费
164
ZQYWD-164
信号放大器
1.0套
1.名称:信号放大器
165
ZQYWD-165
电力电缆
816.0米
1.名称:电力电缆 2.规格、型号:ZC-YJY22-8.7/15kV-3x240mm2 3.敷设方式、部位:穿管敷设 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
166
ZQYWD-166
电力电缆头
4.0个
1.名称:电力电缆头 2.规格、型号:冷缩式ZC-YJY22-8.7/15kV-3x240mm2 3.安装部位:户内 4.包含:电科所强检工作内容 5.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
167
ZQYWD-167
电缆标牌
40.0块
1.名称:电缆标牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
168
ZQYWD-168
终端头标识牌
4.0块
1.名称:终端头标识牌 2.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
169
ZQYWD-169
电缆抱箍
4.0个
1.名称:电缆抱箍 2.规格、型号:R45
170
ZQYWD-170
防火堵洞
24.0处
1.名称:柔性法兰封堵 2.部位:保护管 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
171
ZQYWD-171
防火隔板
2.0平方米
1.名称:防火隔板
172
ZQYWD-172
防火封堵泥
100.0千克
1.名称:防火封堵泥 2.部位:保护管 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
173
ZQYWD-173
电缆试验
2.0根
1.名称:电缆耐压、局放试验、介损试验 2.电压等级(kV):10KV 3.未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求
174
ZQYWD-174
竣工测量
1.0千米
竣工测量
175
ZQYWD-175
混凝土井
1.0座
1.名称:直线电力人井 2.尺寸:2*6*2 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
176
ZQYWD-176
混凝土井
2.0座
1.名称:三通电力人井 2.尺寸:2*6*2 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
177
ZQYWD-177
混凝土井
2.0座
1.名称:双层三通电力人井 2.尺寸:2*6*2 3.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,250mm厚C30抗渗混凝土基础底板(抗渗等级为P6) 4.井壁砌筑材料品种、规格、强度等级:250mm厚C30抗渗混凝土井壁(抗渗等级为P6) 5.顶板材质及厚度:250mm厚C30抗渗混凝土顶板(抗渗等级为P6) 6.钢筋工程:详见设计图纸 7.底板底面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),50mm厚C20细石混凝土保护层 8.侧墙外面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 9.顶板顶面防水做法:20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层,3mm+3mm厚SBS改性沥青防水卷材(共两遍),20mm厚1:2.5水泥砂浆保护层,50mm厚聚苯板 10.集水坑、篦子、电力支架及吊架做法:详见设计图纸 11.井盖:重型铸铁井盖φ800(含C30混凝土井圈)加智能二盖 12.接地:详见图设计纸(包含接地极、接地扁钢及接地电阻测试) 13.其他:符合设计图纸及施工验收要求
178
ZQYWD-178
12Φ150+2Φ150热浸塑钢管包封
81.0米
1.名称:建12Φ150+2Φ150热浸塑钢管包封 2.材质:热浸塑钢管包封混凝土 3.DN150热浸塑钢管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
179
ZQYWD-179
12Φ150+2Φ150M-PP拉管
49.0米
1.名称:12Φ150+2Φ150M-PP拉管
180
ZQYWD-180
4Φ125 混凝土包封
3.0米
1.名称:4Φ150 混凝土包封 2.材质:热浸塑钢管包封混凝土 3.DN150热浸塑钢管敷设 4.C20豆石混凝土包封,C15混凝土垫层 5.土方挖填外运 6.包括但不限于以上内容,未详之处详图纸,符合设计图纸要求及规范要求
181
ZQYWD-181
防火堵洞
120.0处
保护管
182
ZQYWD-182
破除及恢复路面
50.0平方米
沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 4cm;粘层;粗粒式沥青混凝土 7cm;石灰、粉煤灰、碎石 人机混合 15cm;
183
ZQYWD-183
破除及恢复绿地
50.0平方米
清除草皮、整理绿化用地、铺草卷
184
ZQYWD-184
措施费
300000.0项
现场住宿费,水电费,保险费,垃圾处理费等
185
ZQYWD-185
安全文明施工费
340000.0项
现场文明费,现场安全费,包含人员安全设备投入,临建费等