拉萨市建设项目招标公告(拉萨市柳梧新区管理委员会2023)



拉萨市柳梧新区第二小学建设项目

拉萨市柳梧新区第二小学建设项目
施工招标公告
招标编号:XZZB—SCHX—XZLWGWHXM2023031
一、招标条件
本招标项目拉萨市柳梧新区第二小学建设项目施工已由 拉萨市柳梧新区管理委员会经济发展局以 柳区管经【2022】100号文批准建设,招标文件已经行业主管部门备案,备案号为 LS2023185 。招标人为拉萨市柳梧新区管理委员会,建设资金来自 财政资金 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目建设性质:新建;
2.2标段划分及建设规模:本项目为全一标段,项目总用地面积35071平方米(52.61亩),总建筑面积27192.32方米。项目建设内容包含新建教学综合楼12335.46平方米、男主宿舍楼3376.95平方米,女生宿舍楼3376.95平方米、教职工周转房2126.27平方米、风雨操场938.06平方米、食堂3851.82平方米、大门门房60.49平方米、实践园地及公厕726.29平方米、锅炉房、垃圾房101.45平方米、主席台、学生看台298.58平方米及室外总体道路、绿化、给排水管网等配套设施。具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。
2.3 招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;
2.4 建设地点:拉萨市柳梧新区普曲路西侧,火车站南侧;
2.5资金来源和落实情况:财政资金;
2.6计划工期:540日历天;
2.7工程质量要求:合格。
三、投标人资格要求
3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级以上资质(含贰级)和建筑装修装饰工程专业承包贰级以上资质(含贰级)和建筑幕墙工程专业承包贰级以上资质(含贰级)的独立法人,信誉良好并在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且未担任其他在建工程的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标,也不接受有不良记录或劣迹通报且在公示期内的施工企业投标。
3.3按藏建市管函〔2018〕275号文要求进行备案(项目备案按拉萨市公共资源交易网通知公告“关于投标项目参与人员备案事宜的通知”执行)。
3.4资格审查方式:采用资格后审。
3.5本次招标不允许联合体投标。
3.6关键岗位
3.6.1项目管理人员岗位间不得兼任并满足相关要求。
3.6.2根据《关于开展房屋建筑和市政基础设施建设项目施工现场关键岗位人员在岗信息化考勤工作的通知》(藏建市管函【2021】26号)的要求本项目施行关键岗位考勤。
3.7根据《西藏自治区建筑市场信用管理办法(试行)》(藏建市管〔2020〕56号)文件的要求,在西藏自治区工程建设企业2021、2022年度诚信评价结果公示结果中被评定为D级的企业不得参与本项目投标。
四、投标报名及招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年 7 月 21 日至2023年 7 月 27 日,登录拉萨市公共资源交易网(自行报名并下载招标文件、工程量清单及施工图纸。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2023年 8 月 11 日 10 时 00 分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过拉萨市公共资源交易网(递交电子投标文件,逾期上传的电子投标文件,拉萨市公共资源交易网电子招投标交易平台将予以拒收,拒收的电子投标文件招标人将不予受理。
地点:电子投标文件上传至拉萨市公共资源交易网的电子招投标交易平台。
六、公告发布的媒介
本公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《拉萨日报》、《拉萨市公共资源交易网》上发布。
其他
7.1投标人应在投标截止时间前通过拉萨市公共资源交易网(递交电子投标文件,逾期上传的电子投标文件,拉萨市公共资源交易网电子招投标交易平台将予以拒收,拒收的电子投标文件招标人将不予受理。
7.2投标企业应授权招标人在开标时对生成的电子投标文件进行解密,否则投标单位对该项目的投标无效。
7.3施工组织设计按“关于在拉萨市招投标交易平台中规范上传施工组织设计及技术标的通知”执行,其他详见招标文件。
7.1本项目实行《关于公共资源交易领域工程建设招投标项目实行线上“不见面”开标的通知》文件要求,采取线上“不见面开标大厅”进行开标。各投标人无需到场开标。
7.2拉萨市公共资源交易平台工程建设项目处于新旧工具切换阶段,参与本项目的潜在投标人务必前往拉萨市公共资源交易网(ggzy.lasa.gov.cn)—办事流程—资料下载—新拉萨市工程建设类项目招投标文件编制工具—拉萨市招投标文件编制工具.exe,下载该工具进行投标文件的制作,并按相关要求上传到拉萨市公共资源交易平台。如遇问题,请及时与拉萨市公共资源交易中心技术支持联系。如潜在投标人未按此流程操作,由此导致的后果,由投标人自行承担。
八、联系方式
招 标 人:拉萨市柳梧新区管理委员会
地址:拉萨市柳梧新区
联系人:巴桑
联系电话:18989991881 
招标代理机构:四川恒鑫工程管理咨询有限公司
地址:拉萨市柳梧新区拉萨国际总部城6栋1单元6楼1号
联系人:梅先生
联系电话:0891-6761155 13989901215

四川恒鑫工程管理咨询有限公司
2023年7月21日

相关资料下载:拉萨市柳梧新区第二小学建设项目(拉萨市柳梧新区第二小学建设项目)-招标文件.ZBID