电子设备 激光打印机 打印机招标公告(安仁县人民医院2023)
一、项目信息
项目名称:2023年6月电子设备采购申请
项目编号:62023070737256874项目联系人及联系方式:唐亚飞18928812437
报价起止时间:2023-07-10 21:12 -2023-07-13 21:12
采购单位:安仁县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 采购人需求描述:详见附件采购需求。;次要参数要求:打印机:打印机;
1件
66100.00
惠普/hp打印
买家留言:上次竞价买家因参数问题无法供货,重新发起竞争,请确认附件参数要求再投标。
附件:2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标 .xls
响应附件要求:必须上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 安仁县 永乐江镇 安仁县人民医院(安仁大道与八一中路交叉路口往西南约50米)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n2023年6月19日安仁县人民医院电子设备采购招标\n本次项目采购预算 66100元,投标总价不能超过预算\n\n\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n注意事项:1、请仔细阅读本工作簿中采购清单\n\n\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n 2、中标者三日内签定合同,10日内货品安装到位\n\n\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n 3、中标者须标明货物单价及总供货价\n\n\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n 4、单项累计不等于总供货价的,视同弃权\n\n\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n 5、本次采购已做总预算,超过此预算总报价,视同弃权\n\n\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n 6、货品安装到位后7日内付总款的90% ,余款10%一年到期付清\n\n\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n 7、所有电子设备都必须张贴供应商联系电话和维护时间,解释权在郴州市安仁县人民医院\n\n\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n 8、所有电子设备必须保证原厂行货,如发现假货或翻新货取消本次中标公司的资格并终止合同\n\n\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n 9、合同与发票签字请中标公司自行找领导签字\n\n\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n 10、联系电话:0735-5230633\n\n\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n安装说明:请中标公司到安仁县人民医院现场安装硬件软件设备,每一台硬件设备需到现场安装,如不能到现场安装,每一台硬件设备200元安装费由中标公司承担。\n\n\n序号\n产品名称\n规格型号\n数量 \n单位\n单价\n小计\n技术参数\n安装摆放备注\n\n1\n黑白激光多功能一体机打印机\nHP LaserJet M1005\n4\n台\n\n\n1、处理器:230MHz\n2、内存 :32MB\n3、网络功能:不支持网络打印\n4、双面功能:手动\n5 、含安装调试,保证全新原厂行货机 6、售后服务整机保修三年 \n1、五官科1台 2、门诊部1台 3、医保科2台\n\n2\n证件打印机\nEpson LQ-90KP\n1\n台\n\n\n1、基本参数\n2、打印针数(针)24针打印针数范围(针)24-50\n3、接口类型 并口、串口、USB 4、含安装调试,保证全新原厂行货机\n5、包含登记证书软件安装调试 6、售后服务整机保修三年 \n1、人力资源部:针式证件打印机1\n\n3\n联想启天台式机电脑\n\nM450\n11\n台\n\n\n 国内一线品牌商用机型;\n主要需求或性能描述:\n1、CPU:Intel 酷睿I5十二代及以上处理器; 安装W10专业版系统\n2、主板:Intel 600及以上芯片组;\n3、内存:≥16GB DDR4 3200MHz,提供双内存插槽位;\n4、硬盘:≥1T机械硬盘 \n5、显卡:高性能集成显卡;\n6、网卡:集成10/100/1000自适应网卡,支持2500M网卡;\n7、声卡:集成5.1声道声卡 提供5个音频接口(提供前2后3共5个音频接口,其中前置包含1个2和1接口);\n8、键鼠及增值:标准键盘、抗菌鼠标,配备增值服务联想智能云教室;\n9、电源:≥260W 90%电源转化效率 (提供80PLUS相关检测报告);\n10、接口及拓展槽:10个USB(含2个USB3.2 Gen2)接口、VGA+HDMI接口、2个PS2接口,1个串口 并口1个 ;≥3个PCIE槽位(1个PCI-E*16、2个PCI-E*1);\n11、机箱:标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,机箱≥13L,顶置提手,方便搬运,顶置电源开关键,方便使用;\n12、显示器:21.5英寸商用同品牌显示器;\n13、安全特性:USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露(投标时提供功能性截屏);\n14、云部署:智能同传,可以整区或分区同传;可将发送端设置的硬盘保护功能的保护参数同传到接收端计算机,使所有计算机保持相同的硬盘保护状态;支持智能排序,考试同传,断电续传等;保护与恢复:快速保存,快速恢复,远程重启,删除电脑,远程唤醒,远程关机;可自主添加实时资产监控功能,拔插USB设备后控制端即可监控资产变更情况;\n15、产品质量:设备通过3C认证、节能及环保认证、防火(阻燃)认证、防雷认证以及防腐认证、防尘测试。所投产品在-40℃的环境中,不工作条件下存放24h后仍能正常工作,以上设备质量认证需提供复印件并加盖原厂鲜章;\n16、认证及安全所投电脑设备厂家获得客户联络中心标准体系CCCS钻石认证证书;所投电脑设备产品厂家通过国家信息安全测评信息安全服务资质证书的(安全工程类一级);(须提供证书复印件并加盖公章)\n17、售后服务:原厂三年保修及上门,原厂400/800售后电话,需提供原厂服务承诺函并加盖公章;为保障产品售后服务\n1、五官科:电脑1台 2、外二科:电脑1台 3、门诊部:电脑2台 4、放射科:电脑2台\n5、医务科:电脑2台 6、健康管理中心:电脑3台\n\n4\n联想扬天笔记本电脑\n S15\n1\n台\n\n\n1、英特尔酷睿i5-1155G7处理器(4核心数;8线程;2.5~4.5GHz频率;8M高速缓存)Windows 11 专业版系统银色15.6英寸FHD IPS 300nit 显示屏(1920 X 1080)8GB 3200 DDR4 (16G板载+0G内存插槽)1T M.2 2242 PCIe固态硬盘集显45WhrWifi6\n(WLAN 2x2AX+BT)、保证全新原厂行货机,保修三年 \n1、肾内科1台\n\n报价合计金额:\n报价合计金额:\n报价合计金额:\n报价合计金额:\n报价合计金额:\n报价合计金额:\n\n\n\n\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n公司名称:\n\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n联系电话:\n\n\n\n\n\n\n