海绵城市建设示范项目招标公告(梅州市住房和城乡建设局2023)
关于为【《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2023-07-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市住房和城乡建设局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梅州市住房和城乡建设局
采购项目名称
《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414000072079522307200764
项目规模
其他
项目规模说明 落实《关于开展“十四五”第三批系统化全域推进海绵城市建设示范工作的通知》以及《关于开展第三批中央系统化全域推进海绵城市建设示范工作的通知》要求,开展梅州市申报国家海绵城市建设示范项目工作。
所需服务
城乡规划编制
服务内容
制定全域开展海绵城市建设工作方案,建立与系统化全域推进海绵城市建设相适应的长效机制,完善法规制度、规划标准、投融资机制和相关配套政策。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
城乡规划编制甲级资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
¥750,000.00元
金额说明
费用参考中规协《城乡规划设计计费指导意见》(2017年修订版)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中国城市规划设计研究院,东莞市城建规划设计院,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
选取理由
(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。 (二)具有有效期内的城乡规划编制甲级资质证书,符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求。 (三)信用良好,近三年内在经营活动中无不良信用记录。
截止报名时间
2023-07-24 17:30
业主单位咨询电话
梅州市住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
关于《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》技术服务采购需求书.pdf
关于《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》技术服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2023-07-20
梅州市住房和城乡建设局关于《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》技术服务采购需求书为加快落实《关于开展“十四五”第三批系统化全域推进海绵城市建设示范工作的通知》(财办建【2023]28号)以及《关于开展第三批中央系统化全域推进海绵城市建设示范工作的通知》要求,我局拟委托第三方服务机构提供《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》技术服务,现通过广东省网上中介服务超市选取服务机构,具体要求如下:一、采购项目名称《梅州市申报国家海绵城市建设示范项目》二、参与采购投标公司资质情况(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。(二)具有有效期内的城乡规划编制甲级资质证书,符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求。(三)信用良好,近三年内在经营活动中无不良信用记录。三、项目服务内容服务范围:梅州市。服务内容:制定全域开展海绵城市建设工作方案,建立与系统化全域推进海绵城市建设相适应的长效机制,完善法规制度、规划标准、投融资机制和相关配套政策。四、选取方式和费用支付选取中介服务机构方式:直接选取。费用参考中规协《城乡规划设计计费指导意见》(2017年修订版)。本项目采购金额为:¥750000.00元(人民币柒拾伍万元整)。五、中选单位资格的取消及重新选取中选单位中选机构有下列情形之一,将直接取消中选机构的资格,将中选机构列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选机构。1.中选机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的。2.中选机构超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求建设单位增加服务费用的。3.中选机构未在中选之后3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关资料与建设单位接洽并领取中选通知书的。4.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。5.中选机构自合同签订之日,未能按公告及需求书要求的服务时间完成服务的。六、其他要求本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。梅州市住房和城乡建设局2023年7月20日