绍兴市生活饮用水水质检验招标公告(绍兴市卫生健康行政执法队2023)



2023年绍兴市区生活饮用水水质检验采购项目招标公告

绍兴天源会计师事务所有限责任公司受绍兴市卫生健康行政执法队委托,就下列项目进行公开招标,现将有关事项告知如下:
一、招标编号:SXTY2023-J-63
二、招标方式:自行采购-公开招标
三、招标项目名称及数量(详见招标文件)

序号
项目名称
预算金额或上限价(单位:人民币元)

1
2023年绍兴市区生活饮用水水质检验采购项目
¥100000

四、招标范围及内容:
详见招标文件。
五、投标人的资格要求
1.符合政府采购法第二十二条之供应商资格规定。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 。
3.本项目的特定资格要求:具有生活饮用水卫生标准(GB5749- 2022)要求的97项指标的检验能力和资质(其中高氯酸盐、乙草胺、2-甲基异莰醇、土臭素四个项目的检测能力和资质可放宽至2023年10月1日)。
4.不接受联合体投标。
六、资格审查方式:
1.资格后审。
七、招标文件提供方式、时间及地点等:
1.招标文件提供期限:投标截止时间前。
2.招标文件获取方式:现场领取纸质文件或通过电子邮箱接收电子文件。
八、投标截止时间、地点及要求:投标人应于2023年7月31日14:30时整以前将投标文件密封以邮寄(建议使用EMS或顺丰邮寄)和现场送达(即交即走)的方式递交投标文件,逾期送达的投标文件不予接收。
本项目投标与开标采用以下方式:
1.本项目投标文件允许投标单位通过邮寄快递方式送达(建议采用EMS、顺丰快递。邮寄送达地址:浙江省绍兴市胜利东路405号国茂大厦7楼712室(绍兴天源会计师事务所有限责任公司,接收人:龚征亚,联系方式:13575507291。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至532509637@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。投标文件递交的时间以招标代理机构签收时间为准,除邮寄外包装外,投标文件仍需要按采购文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或保管过程中发生的一切事宜均由投标人自行承担。
2. 同时允许投标单位现场送达(即交即走)的方式,在投标截至时间前将投标文件递交至浙江省绍兴市胜利东路405号国茂大厦7楼712室(绍兴天源会计师事务所有限责任公司)。
3.投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。
4.本项目招标文件内对开标现场原件核验不作要求,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如中标后无法提供投标文件中复印件的相应原件的:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。
九、招标公告发布:
http://sxws.sx.gov.cn/col/col1469158/index.html
十、开标时间及地点:2023年7月31日14:30时整在绍兴天源会计师事务所有限责任公司701室开标开标。
十四、联系方式:
绍兴市卫生健康行政执法队顾叠雨0575-88137182
绍兴天源会计师事务所有限责任公司龚征亚0575-85111480
绍兴市卫生健康行政执法队
绍兴天源会计师事务所有限责任公司
2023年7月