浙江保温浇筑维修项目招标公告(浙江长广生物质发电有限公司2023)
点击查看公告内容: 浙江长广生物质发电有限公司保温浇筑维修项目招标公告.pdf浙江长广生物质发电有限公司保温浇筑维修项目招标公告.pdf
浙江长广生物质发电有限公司保温浇筑维修项目招标公告ZJTY-2023-05-12-006一.招标条件本招标项目浙江长广生物质发电有限公司保温浇筑维修项目,招标人为浙江长广生物质发电有限公司(委托代理机构为浙江天音管理咨询有限公司),招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对浙江长广生物质发电有限公司保温浇筑维修项目采购进行公开招标。二.项目概况与招标范围浙江长广生物质发电有限公司2X15MW机组零星保温浇筑项目,包括不限于以下内容:(1)锅炉本体浇筑与保温(含辅机);(2)汽轮发电机组保温;(3)公共部分(含机炉辅助管道、厂内外供热管道)保温等工作。三.投标人资格要求1.是能够独立承担民事责任的法人或其他组织。2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。3.投标人应具有炉窑工程专业承包叁级及以上专项资质。4.投标人应具有不低于60t/h循环流化床锅炉炉内浇筑业绩(提供合同复印件,至少包括首页、签字盖章页、体现合同金额及服务项目内容页面)。5.拟派项目负责人:具有“三类人员”B类证书;拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有“三类人员”C类证书。6.具备增值税一般纳税人资格。本次招标是否接受联合体:否,四.招标文件的获取1、未取得“浙能集团智慧供应链一体化平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往“浙能集团智慧供应链一体化平台”(https://zsrm.zjenergy.com.cn/)进行注册,并下载“浙江能源投标管家”,凭本企业用户名和密码登录“浙江能源投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。2、招标文件出售时间:2023年07月20日09时00分至2023年07月26日17时00分。3、招标文件每套售价:200元,售后不退。4、潜在投标人须通过本企业的银行账户将标书费汇至下述银行帐户后,并通过“浙江能源投标管家”关联相应金额的银行流水进行购买。开户名称:浙江天音管理咨询有限公司开户行:工商银行杭州市分行西湖支行帐号:1202020419900157384五.投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年08月09日09时30分,投标人应在截止时间前通过“浙江能源投标管家”递交电子投标文件。2、逾期上传的投标文件,“浙能集团智慧供应链一体化平台”将予以拒收。六.发布公告的媒介本次招标公告同时在浙能集团智慧供应链一体化平台,中国招标投标公共服务平台,中国采购与招标网,政采云上发布。七.联系方式招标人:浙江长广生物质发电有限公司联系人:查晨曦联系电话:13819260071招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司招标代理地址:杭州市拱墅区白马大厦九楼B座招标文件出售、平台操作,客服联系电话:400-0571515注:(1)各投标人需使用CA方可完成网上投标,由于办理CA需要较长时间,建议需要办理的投标人尽早办理,以免影响投标。CA网上自助申报址:https://zsrm.zjenergy.com.cn/zjnycms/webfile/goCA.html,各投标人可自由选择申请办理实体CA或扫码APP。(2)购标招标文件和递交投标保证金时,需引用相等金额的银行流水,若购买多个标段招标文件或递交多个标段保证金的,请按规定金额分别汇款。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(公章)2023年07月20日