山西学生公寓用品供应商 棉被 棉褥 床垫 被套 床单 枕套 枕巾 枕芯 蚊帐 脸盆招标公告(山西体育职业学院2023)
山西中正佳信工程咨询有限公司受山西体育职业学院委托对山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,欢迎符合资格条件的供应商提交证明材料参与竞争性磋商采购活动。
一、项目基本情况
项目名称:山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目
项目编号:20232003(ZZJXFG-JZ-2023126)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100.80万元(壹佰万零捌仟元整)
最高限价:100.80万元(壹佰万零捌仟元整)
采购需求:本次磋商文件共一包,详见磋商文件文件“第五部分 采购需求”。
货物类
货物名称
技术指标及规格
计量单位
数量
备注
1
棉被
详见第五部分 采购需求
件
1600
2
棉褥
件
1600
3
床垫
件
1600
4
被套
件
3200
5
床单
件
3200
6
枕套
件
3200
7
枕巾
件
3200
8
枕芯
件
1600
9
蚊帐
件
1600
10
暖瓶
件
1600
11
脸盆
件
1600
注:
①上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。
②供货范围包括:货物的供应、运输、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应要求为准。
交货地点:山西体育职业学院
合同履行期限:合同签订后根据采购人需求按时供货
本项目不允许联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料;
三、获取磋商文件
时间:2023年07月20日至2023年07月27日每日8时30分至11时30分,14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日休息)
方式:磋商采购文件售价人民币伍佰元整(售后不退)。
供应商领取文件时需携带的资质、资料及相关要求:
(1)有效的营业执照副本或事业单位法人证书(三证合一);
(2)法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;
(3)如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》及经办人身份证;
注: 以上资料须提供原件(备查)及加盖供应商公章的复印件2份。
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月31日09点30分(北京时间)
地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座6层603室)
五、开启
时间:2023年07月31日09点30分(北京时间)
地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座6层603室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次磋商采购邀请书发布媒体为山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采 购 人:山西体育职业学院
地 址:晋中市榆次区文华街199号
联 系 人:张老师
联系方式:0351-7981525(办公)
2.采购代理机构信息
名 称:山西中正佳信工程咨询有限公司
地 址:太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座603室
联系方式:0351-6585777(办公)
3.项目联系方式
项目联系人:梁秀艳、王绍芳、张宁
电 话:0351-6585777(办公)
山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目(竞争性磋商)谈判采购公告.pdf
山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目(竞争性磋商)谈判采购公告.pdf
签字盖章原件山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目(竞争性磋商)谈判采购公告山西中正佳信工程咨询有限公司受山西体育职业学院委托对山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,欢迎符合资格条件的供应商提交证明材料参与竞争性磋商采购活动。一、项目基本情况项目名称:山西体育职业学院2023年学生公寓用品供应商项目项目编号:20232003(ZZJXFG-JZ-2023126)采购方式:竞争性磋商预算金额:100.80万元(壹佰万零捌仟元整)最高限价:100.80万元(壹佰万零捌仟元整)采购需求:本次磋商文件共一包,详见磋商文件文件“第五部分采购需求”。货物类货物名称技术指标及规格计量单位数量备注1棉被件16002棉褥件16003床垫件16004被套件32005床单件32006枕套详见第五部分采购需求件32007枕巾件32008枕芯件16009蚊帐件160010暖瓶件160011脸盆件1600注:①上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。②供货范围包括:货物的供应、运输、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应要求为准。交货地点:山西体育职业学院合同履行期限:合同签订后根据采购人需求按时供货本项目不允许联合体投标。二、申请人的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)所属行业相关法律、法规等对供应商经营该项目有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料;三、获取磋商文件时间:2023年07月20日至2023年07月27日每日8时30分至11时30分,14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日休息)方式:磋商采购文件售价人民币伍佰元整(售后不退)。供应商领取文件时需携带的资质、资料及相关要求:(1)有效的营业执照副本或事业单位法人证书(三证合一);(2)法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;(3)如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》及经办人身份证;注:以上资料须提供原件(备查)及加盖供应商公章的复印件2份。四、响应文件提交截止时间:2023年07月31日09点30分(北京时间)地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座6层603室)五、开启时间:2023年07月31日09点30分(北京时间)地点:山西中正佳信工程咨询有限公司(太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座6层603室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本次磋商采购邀请书发布媒体为山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:山西体育职业学院地址:晋中市榆次区文华街199号联系人:张老师联系方式:0351-7981525(办公)2.采购代理机构信息名称:山西中正佳信工程咨询有限公司地址:太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座603室联系方式:0351-6585777(办公)3.项目联系方式项目联系人:梁秀艳、王绍芳、张宁电话:0351-6585777(办公)本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)