福建消防水箱 进水口 回流口 排空口 溢流口 通气管 出水口招标公告(福建福维股份有限公司2023)
消防水箱采购招标公告
消防水箱采购招标公告
福建福维股份有限公司(以下简称福维公司)现需招标采购消防水箱,数量2个,招标有关事项及要求如下:
一、标的技术要求
标的1:15米×9米×5米(高)消防水箱一件制作安装。
⑴、材质:SUS-304/2B 。
⑵、含拉筋、支撑、爬梯、接管口、液位计、人孔等,各管口位置现场确定,现场开孔安装。
⑶、提供水箱底座设计施工图,供甲方采购材料、施工。
⑷、各接管口表如下:
序号
名称
规格
数量
标准
公称压力
密封面形式
备注
1
进水口
DN100
2
HG20592
PN10
RF
2
吸水(出水)口
DN150
2
HG20592
PN10
RF
含吸水喇叭管及支架
3
回流口
DN100
2
HG20592
PN10
RF
4
排空口
DN150
1
HG20592
PN10
RF
5
溢流口
DN150
1
HG20592
PN10
RF
加防虫罩
6
液位计口
DN20
1
HG20592
PN10
RF
含液位计
7
通气管
1
Z-200罩型,高500
8
人孔
1
尺寸800×800
标的2:4米×3米×2米(高)消防水箱一件制作安装(安装在22.5米厂房顶上)。
⑴、材质:SUS-304/2B 。
⑵、含拉筋、支撑、爬梯、接管口、液位计、人孔等,各管口位置现场确定,现场开孔安装。
⑶、提供水箱底座设计施工图,供甲方采购材料、施工。
⑷、各接管口表如下:
序号
名称
规格
数量
标准
公称压力
密封面形式
备注
1
进水口
DN50
1
HG20592
PN10
RF
2
出水口
DN100
1
HG20592
PN10
RF
含防止旋流器
3
排空口
DN65
1
HG20592
PN10
RF
4
溢流口
DN100
1
HG20592
PN10
RF
加防虫罩
5
液位计口
DN20
1
HG20592
PN10
RF
含液位计
6
通气管
DN100
1
加防虫罩,高500
7
人孔
1
尺寸600×600
二、投标要求
1、投标时应附相应资质和相关业绩、信誉情况。
2、提供水箱设计简图及标明各边板、底板、顶板的厚度,提供材质证明书和产品合格证。
3、投标文件投递方式:密封形式用快件邮寄或者直接送达福维公司招议标办公室,或者发邮件到报价专用邮箱: fwgszb2020@163.com 。
4、投标时间:截止到2023年7月27日8:00(收到快递、邮件时间)。
5、投标报价:
(1)到我公司含增值税价(税率13%); b.含包装费; c.含运输费。
(2)配套设备需列出型号规格、生产厂家、单价、详细技术参数等。
6、交货及安装期限:在中标后的20个日历日内完成安装。
7、交货及安装地点:福建省永安市曹远镇清水池村117号福建福维股份有限公司钙化物厂内。
6、交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点,安装对接调试并保证验收合格。
7、投标文件接收:福建福维股份有限公司招议标办公室 李官如
电话:0598—3638012,邮编:366016 ,地址:福建省永安市曹远镇清水池村117号。技术联系人:苏厂长 电话:18960520358。
三、付款条件和方式
1、供方交货及验收时应提交下列文件:制造厂商出具的材质证明书、产品合格证等。
2、供方提交的货物由需方负责验收。需方根据合同规定接收货物,在接收时对货物的规格、性能、质量、数量、外观以及配件等进行验收。供方按规定提供相关检验文件。
3、结算方式及期限:合同签定后付定金30%;到货后付30%;验收合格后,凭全额增值税专用发票再付30%;10%作为质保金,质保期满后(质保期为设备调试验收合格起12个月),无质量问题再付清余款(该项可偏离,但会影响评标时的评分)。
四、评标方法
合格投标人按照投标报价、设备品牌、规格及性能优劣情况、交货期、同类项目的经验和业绩、投标人的市场信誉、安装调试指导及售后服务等进行综合评定,确定中标人。
福建福维股份有限公司
2023年07月19日