自动化装置招标公告(苏州锦晨智能科技有限公司2023)



苏州锦晨智能科技有限公司自动化装置采购入围供应商招标公告

公告

苏州锦晨智能科技有限公司自动化装置采购入围供应商招标公告

(招标编号:
0613-236024103301)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

本自动化装置采购入围供应商招标项目(招标项目编号:0613-236024103301),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为苏州锦晨智能科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:自动化装置采购入围供应商 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 自动化装置采购入围供应商招标项目

三、投标人资格要求

001 自动化装置采购入围供应商招标项目:

1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册,具有独立承担民事责任能力的法人、事业单位或其他组织;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.投标人必须以诚信为原则参加本次招标活动,保证所提供应标材料的真实性,三年内无利用不正当竞争手段骗取中标,在经营活动中无重大违法记录,无经济刑事案件;6.投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;7.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2020年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今)不得有行贿行为记录(通过中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询);8.投标人与潜在投标人之间不存在利益关系,且在国家企业信用信息公示系统中披露的单位负责人不相同,企业间不存在控股、管理关系,主要人员及股东成员不相同;9.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;10.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;11.法律、行政法规规定的其他条件;12.本次招标不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2023年07月21日09时00分00秒---2023年07月28日16时30分00秒
获取方法:现场购买

五、投标文件的递交

递交截止时间:2023年08月14日14时00分00秒
递交方法:现场递交

六、开标时间及地点

开标时间:2023年08月14日14时00分00秒
开标地点及方式:上海市长寿路285号恒达大厦10楼会议室

七、其他公告内容

获取招标文件时需提交的资料:

企业法人营业执照或事业单位法人证书或其他性质单位组织的合法证明材料;
法定代表人/单位负责人身份证明及身份证或法定代表人/单位负责人授权委托书及被委托人身份证;
投标人需提交“国家企业信用信息公示系统”查询报告(通过国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,提供的报告应包含明确的查询日期,查询日期不得早于招标文件起售日);
投标人需提交“中国裁判文书网”查询结果(通过中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询,提供的结果应包含明确的查询日期,查询日期不得早于招标文件起售日);
资格要求里提到的相关证明文件;
招标文件工本费500元/本,售后不退。

注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,招标人留存。原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。
未从招标代理机构处获取招标文件的潜在投标人将不得参加投标。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为无。

九、联系方式

招标人:苏州锦晨智能科技有限公司
地址:上海市浦东新区桂桥路750号
联系人:束艳华
电话:61664047
电子邮件:/
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联系人:邓澍
电话:32557758
电子邮件:ds@shbid.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)