码头改扩建工程招标公告(临高县自然资源和规划局2023)
临高县自然资源和规划局临高县金牌港东港码头改扩建工程生态保护修复竞争性磋商
项目概况
临高县金牌港东港码头改扩建工程生态保护修复 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司获取采购文件,并于2023年08月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNSHB-20230704
项目名称:临高县金牌港东港码头改扩建工程生态保护修复
采购方式:竞争性磋商
预算金额:124.1100000 万元(人民币)
最高限价(如有):124.1100000 万元(人民币)
采购需求:
本项目预算:¥1,241,100.00元,其中A包(增殖放流):¥1,041,100.00元;B包(增殖放流跟踪监测及效果评估):¥200,000.00元。具体详见磋商文件第三章采购需求。
合同履行期限:A包:合同签订后30日历天完成。B包:自合同签订之日起1年内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:A包:供应商应具备有效的海南省《水产苗种生产许可证》。B包:投标人须取得中华人民共和国国家认证认可监督管理委员会认同的资质认定证书(具备CMA资质)。
三、获取采购文件
时间:2023年07月24日 至2023年07月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司
方式:携带营业执照复印件(盖章)至海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司现场登记报名获取(各包售价200元)。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月03日 15点00分(北京时间)
地点:海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司开标室
五、开启
时间:2023年08月03日 15点00分(北京时间)
地点:海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.上述申请人的资格要求中“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,需具备以下条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。
1.2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供以下任意一项材料均可:(1)2022或2023年度经会计师事务所(或审计机构)审计的财务报告;(2)2023年1月1日至今任意一个月或以上的财务报表加盖公章复印件,财务报表至少包括资产负债表、利润表(损益表或收入费用表)。}
1.3. 有依法缴纳税收的良好记录{提供以下任意一项材料均可:(1)2023年1月1日至今任意1个月或以上依法缴纳税收的证明材料加盖公章复印件,供应商是零报税的,可提供从税务系统打印的纳税申报表。}
1.4. 有依法缴纳社会保障资金的良好记录{提供以下任意一项材料均可:(1)2023年1月1日至今任意1个月或以上依法缴纳社会保障资金的证明材料加盖公章复印件。}
1.5. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。
1.6. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟)。
1.7. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体名单、在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单{提供采购公告发布时间以后的信息查询结果界面截图。}
2.本项目采购信息发布媒体:公告、采购文件修改或澄清等信息,将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临高县自然资源和规划局
地址:临高县临城镇文明中路临高县自然资源和规划局办公楼715室
联系方式:方先生 0898-28284491
2.采购代理机构信息
名 称:海南省实博招标代理有限公司
地 址:海南省海口市秀英区永万路22号二楼
联系方式:符工 0898-68602571
3.项目联系方式
项目联系人:符工
电 话: 0898-68602571
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临高县金牌港东港码头改扩建工程生态保护修复
品目
货物/农林牧渔业产品/渔业产品/海水养殖产品种苗/海水养殖鱼苗
采购单位
临高县自然资源和规划局
行政区域
临高县
公告时间
2023年07月21日 17:23
获取采购文件时间
2023年07月24日至2023年07月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司开标室
响应文件开启时间
2023年08月03日 15:00
响应文件开启地点
海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司开标室
预算金额
¥124.110000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
符工
项目联系电话
0898-68602571
采购单位
临高县自然资源和规划局
采购单位地址
临高县临城镇文明中路临高县自然资源和规划局办公楼715室
采购单位联系方式
方先生 0898-28284491
代理机构名称
海南省实博招标代理有限公司
代理机构地址
海南省海口市秀英区永万路22号二楼
代理机构联系方式
符工 0898-68602571