学生平安保险承保服务 学生平安保险招标公告(石林族自治县教育体育局2023)



点击查看公告内容: 石林彝族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务招标.公开招标公告.pdf石林彝族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务招标.公开招标公告.pdf

石林族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务招标.公开招标公告(招标编号:Z2023-36)项目所在地区:云南省,昆明市,石林族自治县、招标条件本石林族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金480万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为石林族自治县教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:全县各中小学、幼儿园每学年度学生平安保险保额不低于10万元/人/学年度,不高于20万元/人/学年度。保费上限(不得超过):120元/人/学年度。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)(本项目不划分标段);三、投标人资格要求(001(本项目不划分标段))的投标人资格能力要求:1.授权下属不具备独立法人资格的分支机构参与投标的,只能授权一家下属分支机构参加投标,且授权单位不能和被授权单位同时参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目中同时投标。2.具有独立承担民事责任的法人或其他组织。提供“统一社会信用代码”营业执照。3.具有合法的保险经营业务许可。经中国银行保险监督管理委员会批准在中国境内注册,提供《经营保险业务许可证》4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(阅读投标函内容并签章响应)。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(阅读投标函内容并签章响应)。6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(阅读投标函内容并签章响应)。7.在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,提供“参加本项目招标投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”8.投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。9.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月21日16时00分到2023年07月28日23时59分获取方式潜在投标人,请于2023年7月21日16时00分至2023年7月28日23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,打开网页,网页上端“选择地区”切换“昆明市”,凭企业数字证书(CA)获取电子招标文件及其它采购资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,在昆明市公共资源交易中心网站完成注册,审核通过后办理企业数字证书(CA),便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。招标人不提供邮购招标文件服务。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月11日09时30分递交方式:投标人须在2023年8月11日9时30分以前,登录云南省公共资源交易信息系统,进入“开标”模块,根据操作提示,在规定时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月11日09时30分开标地点:投标人须在2023年8月11日9时30分以前,登录云南省公共资源交易信E息系统,进入“开标”模块,根据操作提示,在规定时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。七、其他1.采购条件001.1.根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规的规定,石林族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务招标经《中共石林族自治县教育体育局党组会议纪要》(202313)审批获准采购。1.2.云南晓小的项目管理咨询有限公司受石林族自治县教育体育局的委托,对石林族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务组织公开招标,欢迎具有相应资格及服务能力的投标人参加。2.项目概况2.1.招标人将通过本次招标确定不超过2家投标人成为石林族自治县中小学及幼儿园学生平安保险承保服务的定点机构。2.2.服务周期:3个学年度(2023-2024学年度、2024-2025学年度、2025-2026学年度),服务期满后另行确定。承保服务期间,若因相关政策要求或因承保服务质量、承诺未达要求的,将终止合作,更换承保方。2.3.基本要求:2.3.1.全县各中小学、幼儿园每学年度学生平安保险保额不低于10万元/人/学年度,不高于20万元/人/学年度。保费上限(不得超过):120元/人/学年度。2.3.2.学年度保险期为9月1日至次年8月31日,在每学年度9月1日至9月30日办理投保手续期间,学生出现需要保险公司出险时,承保方必须出险并负责理赔,具体的保险合同权利义务以双方签订的书面合同约定为准。2.3.3承保方要主动宣传开展学生平安保险工作的重要意义,提高学校及广大师生、家长的保险意识。理赔过程中要加强出险后的施救及理赔服务,履行服务承诺,讲信誉,开设绿色通道,减少理赔环节,提高理赔效率,高质量做好学生平安保险管理服务工作。2.3.4.招标人有权定期或不定期对承保方的服务工作进行检查,检查方式包括但不限于向投保人的问卷调查、服务工作综合评定打分考核等,若承保方履行承诺和理赔服务不到位,经常被投保人提出质疑或投诉,则招标人有权施行退出机制,取消下一学年度承保资格或下一轮优选推荐资格。八、监督部门本招标项目的监督部门为石林族自治县教育体育局。九、联系方式招标人:石林族自治县教育体育局地址:石林族自治县鹿阜街道办事处石林南路联系人:王老师电话:15087022287电子邮件:179198536@qq.com招标代理机构:云南晓小的项目管理咨询有限公司地址:石林族自治县巴江俪岛2期J-6联系人:刘江电话:13577109407电子邮件:179198536@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名(盖章)招标人或其招标代理机构: