上海市信息化配套招标公告(上海市鲁迅中学2023)



上海市鲁迅中学沪果合作信息化配套项目竞争性磋商

项目概况
上海市鲁迅中学沪果合作信息化配套项目 采购项目的潜在供应商应在逸仙路158号302室获取采购文件,并于2023年08月03日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:上海市鲁迅中学沪果合作信息化配套项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:76.2200000 万元(人民币)
最高限价(如有):76.2200000 万元(人民币)
采购需求:
项目预算金额:762200元二、项目综述本项目共对校内12间教室进行录播设备布置及校内网络布线改造。三、建设内容录播设备及综合布线系统

合同履行期限:交货期:合同签订后,30日历天供货至招标方指定地点,并完成安装调试质保期:3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
强制采购在国家公布的节能清单中以“★”标注的品目。鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。监狱企业视同小型、微型企业。扶持鼓励福利企业政策:在同等条件下优先采购福利企业(提供福利企业证书)的产品和服务。购买国货政策:本项目不接受进口产品。

3.本项目的特定资格要求:(1)、具有独立承担民事责任的能力(提供企业法人营业执照或统一社会信用代码证以供证明);(2)、法人代表授权委托书及被授权人代表身份证复印件;(3)、根据《财库[2016]125号》之规定,请投标供应商提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中查询并打印的本企业信用报告;(4)、电子与智能化工程专业承包资质二级及以上资质;注:①、本项目不接受联合体投标。②、以上提供的资料需交原件审核并保留复印件一份,所有复印件必须全部加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2023年07月24日 至2023年07月28日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:逸仙路158号302室
方式:投标报名所需携带资料: (1)、具有独立承担民事责任的能力(提供企业法人营业执照或统一社会信用代码证以供证明); (2)、法人代表授权委托书及被授权人代表身份证复印件; (3)、根据《财库[2016]125号》之规定,请投标供应商提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中查询并打印的本企业信用报告; (4)、电子与智能化工程专业承包资质二级及以上资质; 注:①、本项目不接受联合体投标。 ②、以上提供的资料需交原件审核并保留复印件一份,所有复印件必须全部加盖公章。 2、凡有意来参加投标的供应商须于2023年7月24日至2023年7月28日每天9:30~11:30下午13:30~16:00(节假日除外)由委托人携带到上述资料至上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司(地址:逸仙路158号302室)领取采购文件及其他资料(工本费500元)。逾期不来购买采购文件或所提供材料不合格者将视为自动放弃投标资格。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月03日 14点00分(北京时间)
地点:逸仙路158号302室
五、开启
时间:2023年08月03日 14点00分(北京时间)
地点:逸仙路158号302室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

投标报名所需携带资料:
(1)、具有独立承担民事责任的能力(提供企业法人营业执照或统一社会信用代码证以供证明);
(2)、法人代表授权委托书及被授权人代表身份证复印件;
(3)、根据《财库[2016]125号》之规定,请投标供应商提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中查询并打印的本企业信用报告;
(4)、电子与智能化工程专业承包资质二级及以上资质;
注:①、本项目不接受联合体投标。
②、以上提供的资料需交原件审核并保留复印件一份,所有复印件必须全部加盖公章。
2、凡有意来参加投标的供应商须于2023年7月24日至2023年7月28日每天9:30~11:30下午13:30~16:00(节假日除外)由委托人携带到上述资料至上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司(地址:逸仙路158号302室)领取采购文件及其他资料(工本费500元)。逾期不来购买采购文件或所提供材料不合格者将视为自动放弃投标资格。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市鲁迅中学     
地址:地址:上海市虹口区广中路132号        
联系方式:联系人:李向阳 联系方式:56903550      
2.采购代理机构信息
名 称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司            
地 址:逸仙路158号302室            
联系方式:联系人:朱佳辉 电话:65033088            
3.项目联系方式
项目联系人:朱佳辉
电 话:  65033088 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市鲁迅中学沪果合作信息化配套项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
上海市鲁迅中学

行政区域
虹口区
公告时间
2023年07月21日 16:19

获取采购文件时间
2023年07月24日至2023年07月28日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
逸仙路158号302室

响应文件开启时间
2023年08月03日 14:00

响应文件开启地点
逸仙路158号302室

预算金额
¥76.220000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱佳辉

项目联系电话
65033088

采购单位
上海市鲁迅中学

采购单位地址
地址:上海市虹口区广中路132号

采购单位联系方式
联系人:李向阳 联系方式:56903550

代理机构名称
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

代理机构地址
逸仙路158号302室

代理机构联系方式
联系人:朱佳辉 电话:65033088