浙江省服务类授权招标公告(国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2023)


国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2023年第五次服务类授权采购竞争性谈判

采购项目编号
11CM05

采购项目名称
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2023年第五次服务类授权采购竞争性谈判

采购文件获取截止时间
2023-07-26 16:00:00
开启应答文件时间
2023-07-31 09:00:00

开启应答文件地点
杭州市上城区民权路16号二楼开标室
采购人
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司

招标代理机构
杭州电力招标咨询有限公司
招标代理机构地址
杭州市上城区建国南路158号201室

招标代理机构邮编
310009
联系人
杨工

联系电话
0571-51231475
传真

电子邮箱
970842185@qq.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件
下载公告文件

分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9001005-0002包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司杭州市区西科110千伏输变电工程110kV电网工程项目管理,DC400kV,输变电基建,政策性服务电网工程项目管理-电压等级:DC400kV,项目类型:输变电基建,服务类别:政策性服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货D07L-300013258-0000400160315800001030030865550001030001325811CM05-9001005-0002包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司杭州桃源220千伏输变电工程220kV电网工程项目管理,DC400kV,输变电基建,政策性服务电网工程项目管理-电压等级:DC400kV,项目类型:输变电基建,服务类别:政策性服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货D07L-300013258-00003001603167400010300308655600010300013258分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9003001-0028包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年城区输电专业亚运保电特巡服务(华东)无电压等级电力设施保护,护线服务电力设施保护-项目类型:护线服务项12023-10-312023-10-31施工现场车板交货D07L-300013359-00010001604218300010300308656700010300013359分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9007001-0002包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司营销部2023年台区精益化管控提升技术服务项目无电压等级业务运营服务,技术支持服务,其他技术支持服务业务运营服务-项目内容:技术支持服务,实施范围:其他技术支持服务项12023-10-102023-10-30施工现场车板交货H1G7-300013515-0000100160296340001030030865480001030001351511CM05-9007001-0002包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市钱塘区供电公司钱塘公司2023年营业厅现金管理系统提升项目无电压等级业务运营服务,技术支持服务,其他技术支持服务业务运营服务-项目内容:技术支持服务,实施范围:其他技术支持服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货H1G7-300013515-0000200160303590001030030865500001030001351511CM05-9007001-0002包3包3国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年亚运供电保障视频会议服务无电压等级数字化运维,信息系统运维数字化运维-项目内容:信息系统运维项12023-09-012023-09-30施工现场车板交货D07L-300013516-00016001603266900010300308656500010300013516分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9003001-0020包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网杭州萧山公司2023杭州奥体中心体育场及亚运村电动接驳车租赁服务无电压等级租赁服务,车辆租赁租赁服务-项目类型:车辆租赁项12023-09-192023-09-19施工现场车板交货H12I-300013482-0000200160300540001030030865490001030001348211CM05-9003001-0020包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年融冰变压器车牵引车头租赁项目无电压等级租赁服务,车辆租赁租赁服务-项目类型:车辆租赁项12023-10-312023-10-31施工现场车板交货D07L-300013482-00002001603229400010300308655900010300013482分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9003003-0005包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州公司2023年亚运会暨迎峰度夏保电舆情综合演练宣传服务无电压等级广告宣传服务,广告广告宣传服务-项目类型:广告项12023-08-312023-08-31施工现场车板交货D07L-300013374-0000900160314440001030030865540001030001337411CM05-9003003-0005包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市钱塘区供电公司国网浙江杭州钱塘公司2023年廉政视频拍摄与制作服务无电压等级广告宣传服务,广告广告宣传服务-项目类型:广告项12023-09-012023-09-20施工现场车板交货H1G7-300013374-0000700160309680001030030865530001030001337411CM05-9003003-0005包3包3国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江萧山供电公司2023年亚运作战室广告宣传无电压等级广告宣传服务,广告广告宣传服务-项目类型:广告项12023-09-012023-09-16施工现场车板交货H12I-300013376-0000100160292320001030030865470001030001337411CM05-9003003-0005包4包4国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市临安区供电公司国网杭州市临安区供电公司2023年重大活动现场布置无电压等级广告宣传服务,企业形象及文化宣传广告宣传服务-项目类型:企业形象及文化宣传项12023-09-012023-12-31施工现场车板交货H1DM-300013374-00005001600562700010300308654500010300013376分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9001005-0026包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司淳安县供电公司国网浙江杭州淳安2023年-2024年35千伏输变电工程生态红线不可避让论证35kV电网工程咨询服务,AC35kV,用地预审和选址意见书,线路基建,农网电网工程咨询服务-电压等级:AC35kV,咨询类别:用地预审和选址意见书,项目类型:线路基建,项目性质:农网项12023-10-312024-04-30施工现场车板交货H1E6-300010878-00002001603095900010300308655200010300010878分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9003001-0037包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年萧滨一体化区块配电网网格化研究无电压等级咨询服务咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货H12I-300013751-0000300160324660001030030865610001030001375111CM05-9003001-0037包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年电动汽车下乡研究及应用无电压等级咨询服务咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货H12I-300013751-0000400160324690001030030865620001030001375111CM05-9003001-0037包3包3国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年碳排放核算速算体系研究及应用无电压等级咨询服务咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货H12I-300013751-0000500160324870001030030865630001030001375111CM05-9003001-0037包4包4国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年碳排放预测模型研究及碳足迹应用无电压等级咨询服务咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货H12I-300013751-0000600160324940001030030865640001030001375111CM05-9003001-0037包5包5国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年“十四五”通信网规划滚动研究无电压等级咨询服务咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货D07L-300013751-00007001603083500010300308655100010300013751分标编号包名称分包编号项目单位需求单位项目名称工程电压等级物资名称物资描述单位数量首批交货日期最后一批交货日期交货地点交货方式备注技术规范编码网省采购申请号总部采购申请号物料编码扩展描述扩展编码11CM05-9003001-0034包1包1国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司杭州长德110kV输变电工程110kV技术服务,技术咨询服务,其他技术咨询服务技术服务-项目类型:技术咨询服务,项目类别:其他技术咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货D07L-300013390-0000300160317150001030030865570001030001339011CM05-9003001-0034包2包2国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司双浦110千伏输变电工程110kV技术服务,技术咨询服务,其他技术咨询服务技术服务-项目类型:技术咨询服务,项目类别:其他技术咨询服务项12023-09-302023-09-30施工现场车板交货D07L-300013390-0000200160318430001030030865580001030001339011CM05-9003001-0034包3包3国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州供电公司2023年拱墅分公司配电房降声降噪治理无电压等级技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务项12023-10-302023-10-30施工现场车板交货D07L-300013392-0001800160323070001030030865600001030001339211CM05-9003001-0034包4包4国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年亭山变低频现场展示技术服务无电压等级技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务项12023-10-312023-10-31施工现场车板交货D07L-300013392-0002000160421810001030030865660001030001339211CM05-9003001-0034包5包5国网浙江省电力有限公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州供电公司2023年实物资产与实物ID应用管控支撑无电压等级技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务项12023-10-312023-10-31施工现场车板交货D07L-300013392-00017001602727500010300308654600010300013392国网杭州供电公司服务亚运可持续采购倡议国网杭州供电公司将可持续性作为服务亚运的核心理念和基础性原则。我们倡导供应链各方在为国网杭州供电公司提供物资、工程和服务的过程中,遵循可持续性要求,规避社会和环境风险,共同服务可持续性亚运。包括:尊重人权。禁止歧视弱势群体,不得雇佣童工,保障员工合法权益。重视劳工实践。鼓励建立职业健康安全管理体系,采取防止事故及职业病发生的预防控制措施;鼓励提供技能培训,促进劳动者职业发展。健康伙伴关系。尊重知识产权,禁止贪污贿赂,维护公平竞争。结合企业发展。立足企业长远利益,鼓励可持续供应链管理,在外包和采购决策中,能够积极影响中小企业发展。结合产业发展。立足产业长足发展,强化可持续管理,影响并带动体育、文化创意、旅游等行业发展和转型升级。结合区域发展。立足区域协调发展,增加就业机会,鼓励优先考虑本地潜在合作伙伴提供的货物和服务,并营造公平竞争环境。降低资源和能源使用。优化能源成本,利用清洁能源,倡导使用创新技术促进资源和能源可持续利用,以及通过环境标志产品认证、节能产品认证或其他认证的节能环保产品。减少对环境的影响。实施源头削减,从原材料选择、生产、包装、废弃物处理等各环节,采取预防和控制措施,减少对空气、水、土壤等方面的影响;鼓励建立并运行环境管理体系。保护自然生态。保护当地生态平衡,避免引入外来物种;扩大生态产品供给,提升生态系统稳定性和生态服务功能。国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等采购公告国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2023年第五次服务类授权采购竞争性谈判采购,经批准同意实施;现采用公开竞争性谈判采购方式邀请有意向的潜在应答人以分标编号(未划分包号)或包为单位提交密封的有竞争性的应答文件。本次采购的应答资格审查采用后审方式;采购人单位名称详见本公告附表《项目情况一览表》,委托杭州电力招标咨询有限公司为采购代理。现将采购项目概况、采购范围和应答资格条件等公告如下:1.标包划分:采购编号、标号、包号、限授范围等详见本公告附表《项目情况一览表》。2.项目概况:项目序号、项目名称、项目地点、服务期、授予合同估算金额、最高应答限价、资金来源等,详见本公告附表《项目情况一览表》。3.采购范围及质量要求:详见本公告附表《项目情况一览表》。4.应答人资格条件:应答人须同时具备通用资格条件、专用资格条件要求,详见本公告附表《项目情况一览表》。5.应答人通用资格条件:(1)应答人应为中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,须具备承担招标项目的能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交付验收等承担招标项目的能力。应具备有效的营业执照及资质等级证书;(2)应有良好的财务状况和商业信用。没有处于被责令停业,资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;财务状况良好,具有签订合同的资格与履行合同的能力;近三年内至今在招投标活动、合同履行、现场服务过程中,未受到国家电网公司的公开通报批评;(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;(4)应答人有能力按合同规定提供相关技术服务,并具备完善的售后服务能力;(5)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单;(6)应答人禁止从事一切非正常投标活动。(7)应答人需同时在商务文件中提供如下查询结果(查询日期应在应答截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版),未提供查询结果的,其应答文件作否决应答处理。①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的查询结果。②在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的,包含列入“严重失信主体名单”的查询结果。(8)应答人存在违法失信行为,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的,该应答人参与本项目的应答将被否决。(9)根据国家发改委等部委联合印发的《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。(10)在国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理结果公告》(发布时间在应答文件递交截止时间之前)和国网浙江省电力有限公司《供应商不良行为处理结果公告》(发布时间在应答文件递交截止时间之前)中存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的应答人,并且该行为仍在处理有效期内,不得参加相应项目的应答。该应答人参与本项目相应答段的应答将被否决。6.其他事项:在招标采购过程中,应答人或应答文件存在下列情形之一的,视为应答人相互串通应答:不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜(如同一个单位派人或者同一个人代表不同应答人购买招标文件、递交应答文件、踏勘现场、提出异议、澄清答复、领取中标通知书等;不同应答人通过邮件、快递形式寄出应答文件的寄出地址或人员相同;不同应答人通过邮件、快递形式收取中标通知书的收件地址或人员相同)。不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,除非应答人能够证明其不存在串通应答行为。不同应答人的应答文件异常一致或者应答报价呈规律性差异(如应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件内容整段内容一致,应答文件排版格式一致,应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。不同应答人的应答文件上所加盖印章、签字相同,不同应答人的应答文件相互混装。不同应答人的应答保证金(应答保证保险的保费)从同一单位或者个人账户转出。同一标包中,不同应答人编制电子应答文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同。举报人提供的应答人串通应答证据,经相关部门核实属实的。应答人存在串通应答行为的,其应答将被否决,同时采购人有权将依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定进行后续处理。7.采购文件的获取(1)本次实行网上发放电子版采购文件,不再发放纸质采购文件。凡有意参加应答者,请于2023年07月21日至2023年07月26日16:00时止(北京时间,下同),登陆国家电网新一代电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/,以下简称:电子商务平台)下载采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。电子钥匙的购买流程请登陆电子商务平台网站“下载专区”-“电脑配置及电子钥匙”。由于没有及时注册并办理电子钥匙导致无法参与采购活动的,后果由潜在应答人自行承担。(2)采购文件(电子文件)免费获取。应答人须先凭电子钥匙登录国家电网新一代电子商务平台点击“获取采购文件”按钮,下载采购文件。(3)潜在应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。8.应答文件的提交8.1.1本次采购项目仅接受在线提交的电子版应答文件,不接受纸质应答文件和光盘文件(采购文件中对现场递交和提供纸质标书、二维码的相关要求均不适用)。应答人须按要求在“国家电网新一代电子商务平台”及“浙江省电力采购中心”平台上提交电子应答文件。8.1.1通过离线投标工具上传至采购人招投标信息系统“国家电网新一代电子商务平台”的电子应答文件包括:1)报价文件;2)已标价工程量清单(如有);3)商务投标文件;4)技术投标文件。8.1.2除在离线应答工具中编制并上传国家电网新一代电子商务平台的电子应答文件外,在报名截止后通过登录“浙江省电力采购中心”平台进行应答文件加密上传,包括:全部完整的支持证明的应答文件带电子签章的商务(含应答函及资信)文件、技术文件。浙江省电力采购中心相关事宜联系电话:0571-88829213、0571-51225932;18267154215(或自行前往采购中心平台首页查看操作手册)。本次采购在“浙江省电力采购中心”平台上传应答文件时采用结构化应答。应答人须根据平台结构化模块逐项上传商务、技术应答内容。在分别合成完整的结构化商务、技术应答文件后,填报商务、技术参数。最终上传带电子签章加密的应答文件。上传路径:采购项目管理->我的项目->双击项目名称->投标管理->结构化投标应答。结构化应答操作手册下载(路径:首页-下载专区-操作手册-授权在线结构化操作手册-供应商版本)。结构化应答客户服务热线:0571-88829213。上传文件注意事项:单个结构化应答文件应小于30M,合成后完整的技术和商务应答文件均应小于150M。8.2首轮报价及应答文件递交截止时间:2023年07月31日09时00分。电子应答文件提交采购人招投标信息系统的截止时间同上。8.3因本次采购形式为:竞争性谈判,故最终轮报价需上传至国家电网新一代电子商务平台;最终轮报价上传截止时间由采购人(或招标代理机构)通过国家电网新一代电子商务平台短信通知各应答人;请各应答人收到通知后及时登录国家电网新一代电子商务平台上传最终轮报价。(应答人未按照要求上传最终轮报价的,则其首轮报价视为最终轮报价)。各应答人在国家电网新一代电子商务平台上传最终轮报价时,须将《应答报价明细表(最终轮)》上传至国家电网新一代电子商务平台。8.4本次采购应答价格上传浙江省电力采购中心平台与上传国家电网新一代电子商务平台的不一致的,以上传国家电网新一代电子商务平台的应答价格为准;电子应答文件上传浙江省电力采购中心平台与上传国家电网新一代电子商务平台的不一致的,以上传浙江省电力采购中心平台的电子应答文件为准。8.5应答截止时间之后提交或者未成功提交电子应答文件到电子商务平台的单位,采购人不予受理。不接受邮寄方式提交的应答文件及应答文件的修改文件。电子商务平台不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。9.应答保证金的提交本次项目不要求提交投标保证金。10.应答会议(1)开始时间:同应答文件提交截止时间(2)地点:杭州市上城区民权路16号二楼开标室11.采购人联系方式单位名称:国网浙江省电力有限公司杭州供电公司办公地址:杭州市解放东路59号1311室邮政编码:310009传真:0571-51221591联系电话:0571-51221719、51221492联系人:郑工、李工联系时间:上午8:30至下午17:0012.代理机构联系方式单位名称:杭州电力招标咨询有限公司办公地址:杭州市上城区建国南路158号小三楼201室邮政编码:310009邮箱:970842185@qq.com、1627038441@qq.com联系电话:0571-51231475、15700067280、15967780524、13305710567联系人:杨工联系时间:上午8:30至下午17:0013.采购代理服务费缴纳账户收款单位:杭州电力招标咨询有限公司;开户行:建设银行杭州宝石支行;银行帐号:33001616127053010264。14.特别须知(1)应答人须注册成为国家电网新一代电子商务平台和浙江省电力采购中心平台:(www.zjdlzb.com)的会员。(2)电子商务平台技术支持服务热线、传真:010-63411000;服务邮箱:xt-ecp@sgcc.com.cn。电子商务平台供应商服务热线:400-8180899;供应商传真:4008180899转1-0;供应商服务邮箱:4008180899@sgm.sgcc.com.cn。15.发布公告的媒介本次采购公告同时在“中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/”和“国家电网新一代电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/”上发布。16.附表1《项目情况一览表》附后。17.附表2《国网杭州供电公司服务亚运可持续采购倡议》附后。国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等杭州电力招标咨询有限公司2023年07月21日采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表采购公告附表1:项目情况一览表分标编号分标名称包号限授范围项目序号采购人项目名称项目地点采购范围工期或服务期(日历天)最高应标限价(万元)或(折扣率)授予合同估算金额(万元)应标人资格条件(通用资格条件见本表注1)应标人资格条件(通用资格条件见本表注1)质量目标分标编号分标名称包号限授范围项目序号采购人项目名称项目地点采购范围工期或服务期(日历天)最高应标限价(万元)或(折扣率)授予合同估算金额(万元)专用专用质量目标分标编号分标名称包号限授范围项目序号采购人项目名称项目地点采购范围工期或服务期(日历天)最高应标限价(万元)或(折扣率)授予合同估算金额(万元)单位项目负责人质量目标11CM05-9001005-0026电网工程咨询服务///国网浙江省电力有限公司淳安县供电公司国网浙江杭州淳安2023年-2024年35千伏输变电工程生态红线及风景名胜区不可避让综合论证淳安电网工程咨询服务合同签订起至2024年12月31日0.98200自2020年1月1日至首次应答截止日,具有3项及以上选址论证咨询服务项目业绩/合格11CM05-9001005-0002电网工程项目管理1//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司建设部2023年西科变接入市政管网及其配套政策性服务杭州电网工程项目管理4580///合格11CM05-9001005-0002电网工程项目管理2//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司桃源220千伏变电站接入市政管网及其配套政策性服务杭州电网工程项目管理4514///合格11CM05-9003001-0034综合服务-技术使用服务1包1包2限授一个包/国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司建设部2023-2024年施工占道交改方案咨询服务(上城区等)上城钱塘滨江萧山临安建德淳安技术使用服务3600.9740//合格11CM05-9003001-0034综合服务-技术使用服务2包1包2限授一个包/国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司建设部2023-2024年施工占道交改方案咨询服务(西湖区等)西湖拱墅余杭富阳桐庐临平技术使用服务3600.9740//合格11CM05-9003001-0034综合服务-技术使用服务3//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州供电公司2023年拱墅分公司配电房降声降噪治理杭州技术使用服务1500.9849.12//合格11CM05-9003001-0034综合服务-技术使用服务4//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年亭山变低频现场展示技术服务杭州技术使用服务1500.9818//合格11CM05-9003001-0034综合服务-技术使用服务5//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州供电公司2023年实物资产与实物ID应用管控支撑杭州技术使用服务150100///合格11CM05-9007001-0002信息系统服务-运维1//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司营销部2023年台区精益化管控提升技术服务项目杭州信息系统技术支持服务合同签订起至2023年12月31日45.99///合格11CM05-9007001-0002信息系统服务-运维2//国网浙江省电力有限公司杭州市钱塘区供电公司钱塘公司2023年营业厅现金管理系统提升项目钱塘信息系统技术支持服务1203///合格11CM05-9007001-0002信息系统服务-运维3//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年亚运供电保障视频会议服务杭州信息系统技术支持服务900.98270//合格11CM05-9003001-0037综合服务-咨询服务1//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年萧滨一体化区块配电网网格化研究萧山咨询服务10019.5///合格11CM05-9003001-0037综合服务-咨询服务2//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年电动汽车下乡研究及应用萧山咨询服务10015///合格11CM05-9003001-0037综合服务-咨询服务3//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年碳排放核算速算体系研究及应用萧山咨询服务10030///合格11CM05-9003001-0037综合服务-咨询服务4//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江杭州萧山2023年碳排放预测模型研究及碳足迹应用萧山咨询服务10019.5///合格11CM05-9003001-0037综合服务-咨询服务5//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年“十四五”通信网规划滚动研究杭州咨询服务合同签订起至2023年12月31日20///合格11CM05-9003001-0020综合服务-车辆租赁1//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网杭州萧山公司2023年奥体中心体育场及亚运村电动接驳车租赁项目萧山车辆租赁1200.98100.08自2020年1月1日至首次应答截止日,具有车辆租赁业绩不少于1项/合格11CM05-9003001-0020综合服务-车辆租赁2//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年融冰变压器车牵引车头租赁项目杭州车辆租赁1500.9812自2020年1月1日至首次应答截止日,具有车辆租赁业绩不少于1项/合格11CM05-9003001-0028综合服务-电力设施保护-护线服务///国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网杭州供电公司2023年城区输电专业亚运保电特巡服务(华东)杭州护线服务合同签订起至2023年12月31日0.982200自2020年1月1日至首次应答截止日,具有3项及以上电力设施保护护线服务项目业绩/合格11CM05-9003003-0005零星服务-广告服务1//国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江杭州公司2023年亚运会暨迎峰度夏保电舆情综合演练宣传服务杭州广告宣传15045/自2020年1月1日至首次应答截止日,具有广告宣传服务业绩不少于1项/合格11CM05-9003003-0005零星服务-广告服务2//国网浙江省电力有限公司杭州市钱塘区供电公司国网浙江杭州钱塘公司2023年廉政视频拍摄与制作服务钱塘广告宣传1500.9830自2020年1月1日至首次应答截止日,具有广告宣传服务业绩不少于1项/合格11CM05-9003003-0005零星服务-广告服务3//国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司国网浙江萧山供电公司2023年亚运作战室广告宣传萧山广告宣传合同签订起至2023年12月31日0.98100自2020年1月1日至首次应答截止日,具有广告宣传服务业绩不少于1项/合格11CM05-9003003-0005零星服务-广告服务4//国网浙江省电力有限公司杭州市临安区供电公司国网杭州市临安区供电公司2023年重大活动现场布置临安广告宣传合同签订起至2023年12月31日0.9860自2020年1月1日至首次应答截止日,具有广告宣传服务业绩不少于1项/合格1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;1.应标人通用资格条件为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;2.本表中所述折扣率为采购文件约定的标准收费基础(或单价限价)上的折扣率,具体详见各标采购文件;3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。3.本表中:“工期”指合同约定承包人完成施工项目所需的期限、“服务期”指合同约定受托方完成服务项目所需的期限、“供货期”指合同约定卖方完成供货所需的期限;“交货期”(如有)指合同约定的供货需卖方分批次交货的每次完成交货所需的期限。