支座招标公告(中交第一航务工程局有限公司2023)



中交第一航务工程局有限公司战略供应商-支座招标

项目编号: YHGZL2023-ZZ

中交第一航务工程局有限公司战略供应商(支座)招标

公告

公告标题:中交第一航务工程局有限公司战略供应商-支座招标 公告内容:

中交第一航务工程局有限公司
战略供应商(支座)招标公告

1.
招标条件

本招标项目中交第一航务工程局有限公司支座招标采购招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对支座采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1公司概况:
中交第一航务工程局有限公司是世界500强企业——中国交通建设股份有限公司全资子公司,创建于1945年11月12日,是新中国第一支筑港队伍,也是我国规模最大的航务工程施工企业,素有“筑港摇篮”之美誉。
公司目前拥有1项工程总承包特级资质、14项工程总承包一级资质和17项专业承包一级资质,经营领域包括基础设施投资、港口航道、跨海通道、远海深海、船坞船台和高速公路、桥梁、机场、轨道交通、大型成套设备安装、工业民用建筑、市政工程、房地产开发以及各类大中型建设项目。施工区域涉及国内30多个省市自治区,涉及亚洲、非洲、欧洲、大洋洲、拉丁美洲、南极洲的30多个国家和地区。

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商,且供应商在中交集团供应链管理信息系统中层级为一航局层级供应商或中交集团层级供应商,并具有合法、有效的统一社会信用代码的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件,不接受其他代理商投标。
生产能力要求:投标人须具备 3 年以上的类似产品的生产业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具有必要的供货、储存和运输能力。
财务能力要求:提供有效提供2020.2021.2022三年财务状况表(成立不足三年的生产商提供成立以来的所有财务状况表),应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
质量保证能力要求:投标产品生产商已获得ISO9001、ISO14001、OHSAS18001管理体系认证,产品质量符合国家标准要求,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检验报告,具备中国交通部CCPC产品认证或铁道部CRCC产品认证。。
供货业绩要求:近3年内(2020-2022)不少于5个工程项目的供货合作业绩,提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证,发票作为证明材料。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣税率为13%的增值税专用发票(单价为含税到场价)。
付款条件:甲方收到乙方开具的结算金额相符的增值税专用发票后90日结清97%货款,剩余3%为质保金,工程竣工验收合格后全部结清。 支付方式:结算款通过以合同约定的银行账号以现汇或银行转账、银行承兑(6个月)、建行E信通(12个月)等方式支付。原则上现金支付率为60%,金融工具支付率为40%。贴息费说明:甲方以银行承兑、建行E信通等金融工具支付货款时不贴息,乙方自愿接受,视同现金支付。同时,甲方有权根据自身资金情况调整银承或E信通的付款比例。
3.2 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4不接受代理商投标。
3.5履约信用要求: 供应商具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中交一航局、中交集团企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.6投标人应保证及时送货,书面形式下发催货函3次,招标人有权利终止合同。
3.7其他要求:投标人接受招标文件规定的付款条件、质保要求、售后服务等全部商务、技术要求;投标人必须保证中标后能根据订单直接供应,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合,否则视为中标人违约;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。

4.
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2023年07月21日10:00时至2023年07月28日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 500元,售后不退。招标文件售后不退, 招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2023年7 月28日14:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交第一航务工程局有限公司支座采购战略供应商入围招标”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后将付款凭证发至邮箱814034368@qq.com(2023年7月28日14:00时前未发凭证不予受理,视同未购标书),(邮件标题栏填写“中交第一航务工程局有限公司支座采购战略供应商入围招标”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
户名:中交第一航务工程局有限公司
开户银行:建行天津国际航运中心支行
账 号:12001615500050100516
纳税人识别号:911200001030610685
地址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼
电话: 022-25600500-1728

标书费用明细表

序号
招标编号
项目所位置
数量
购买标书费
备注

1
YHGZL2023-ZZ
一航局承建项目
1
共500元,不单独发售
中交第一航务工程局有限公司支座采购 战略供应商入围招标

5.
投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月10 日9 时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。

6.
联系方式

招标人:中交第一航务工程局有限公司
地址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼
邮编:
联系人:张镖王照中张志坤
电话:022-25600500-1728022-25600500-1727 18622771011
传真:022-25600500-1728
开户银行:建行天津国际航运中心支行
账号:12001615500050100516

2023年7月21日

附表:物资需求一览表

序号
名称
规格型号

1
盆式橡胶支座
GPZ系列≤10.0MN
固定支座

移动支座

GPZ系列>10.0MN
固定支座

移动支座

GPZ(II)系列≤10.0MN
固定支座

移动支座

GPZ(II)系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

GPZ(2009)系列≤10.0 MN
固定支座

移动支座

GPZ(2009)系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

JPZ系列≤10.0 MN
固定支座

移动支座

JPZ系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

2
球型支座
QZ系列≤10.0 MN
固定支座

移动支座

QZ系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

JQZ系列≤10.0 MN
固定支座

移动支座

JQZ系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

QZ海洋防腐系列≤10.0 MN
固定支座

移动支座

QZ海洋防腐系列>10.0 MN
固定支座

移动支座

3
板式橡胶支座
天然橡胶

4
四氟板式橡胶支座
天然橡胶

聚四氟乙烯滑板(F4)(2mm厚)

聚四氟乙烯滑板(F4)(3mm厚)

5
铅芯隔震支座

6
高阻尼支座

7
桥梁支座

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

序号
类型
标题
环节
发布时间