手持式测振仪招标公告(华能国际电力股份有限公司德州电厂2023)



一、项目介绍

华能德州电厂手持式测振仪采购

二、报价须知

请根据询价文件及备注要求(等同或不低于)报价,总价低价中标,如有疑问请线上澄清,不接受线下咨询

三、基本信息

采购方案名称
23.07.21-华能德州电厂手持式测振仪采购
采购单位
华能国际电力股份有限公司德州电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-07-21 11:05:01
报价截止时间
2023-07-26 11:05:01

答疑/澄清时间
2023-07-21 11:05:04 至 2023-07-24 11:05:06

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100449470
其他专用仪器仪表\手持式测振仪\Vm-63
06039901
其他专用仪器仪表

3.000
PC


2023-06-28
2023-06-28

华能国际电力股份有限公司德州电厂

六、联系人信息

联系人
刘志强
询价单位
华能国际电力股份有限公司德州电厂

联系电话
0534-2432277
传真
0534-2466909

邮编
253024
Email
121686938@qq.com

手机
18953492277
联系地址

七、附件

最低价法询价文件-23.07.21-华能德州电厂手持式测振仪采购.docx最低价法询价文件-23.07.21-华能德州电厂手持式测振仪采购.docx

只接受供应商线上询问

我要报名

华能德州电厂手持式测振仪采购询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能德州电厂手持式测振仪采购。2.交货/施工/服务地点:华能德州电厂。3.采购内容:手持式测振仪采购。4.交货期/施工期/服务期:20日。5.其他需要说明内容:无。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.本项目□是/不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:。三、基本信息采购方案名称华能德州电厂手持式测振仪采购采购单位华能德州电厂采购项目类型货物采购项目类别材料工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)无报价开始时间以华能电子商务平台时间为准报价截止时间以华能电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台时间为准联系人信息联系人(采购人)刘志强询价单位华能德州电厂联系电话0534-2432277传真邮编Email手机联系地址德州市东风西路1868号说明:只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。采购需求序号物料编码物料描述数量单位单价(含税)总价(含税)备注1100449470其他专用仪器仪表\手持式测振仪\Vm-633件234增值税发票类型□提供增值税普通发票;提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 13% 。八、报价方信息联系人(报价人人)报价单位(章)联系电话传真手机联系地址