生产辅料 基础 办公设备招标公告(咸阳烟叶复烤有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商遴选项目招标公告.pdf咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商遴选项目招标公告.pdf

咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商选项目招标公告(招标编号:SXWL-2023-1028)项目所在地区:陕西省,咸阳市一、招标条件本咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商进选项日已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为咸阳烟叶复烤有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模木次招标为咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商避选,具体内容详见招标文件;服务期限:两年范围:本招标项目划分为18个标段,本次招标为其中的(001)职工食堂食材采购:(002)生产辅料、日用杂品采购;(003)化学试剂及实验用品;(004)基础设施零星维修;(005)花卉租赁及办公场所绿化;(006)办公设备、清洁工具维修保养;(007)叉抱、穿梭车维修保养;(008)标签等印刷品:(009)机动车维修保养;(010)办公设备维修:((011)消防系统设备维修维保:(012)工程项目、物资采购造价咨询;(013)工程项目、物资采购会计师事务所;(014)机械零配件采购:(015)电器零配件采购:(016)设备外协维修;(017)烟机专卖零配件采购;(018)器具校验、维修;三、投标人资格要求(001职工食堂食材采购)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备所投项日所必须的服务和能力,提供的产品须符合国家质量标准,须提供第三方检测报告(官方认可的检测报告)初级农产品经营不要求提供生产许可证,但必须符合《中华人民共和国食品卫生法》的生产经营要求2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(002生产辅料、日用杂品采购)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备所投项目所必须的服务和能力,提供经销产品的质检报告等;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行购行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;(003化学试剂及实验用品)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备所投项目所必须的服务和能力(含危险化学品经营许可证),提供经销产品的质检报告等;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(004基础设施零星维修)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备基础设施维修、工程安装等能力;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行购行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(005花卉租赁及办公场所绿化)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力:拟派项目负责人具备园林绿化相关专业中级及以上职称2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;(006办公设备、清洁工具维修保养)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备所投项目所必须的服务和能力;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(007叉抱、穿梭车维修保养)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,台法有效的营业执照,具有政府相关部门颁发的相关车辆维修资质投标人项目组人员要持有相关从业人员的从业资格证书;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;(008标签等印刷品)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备所投项目(标签制作、印刷)所必须的服务和能力:2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人,法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(009机动车维修保养)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具有政府相关部门颁发的相关车辆维修资质或资格证书;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(010办公设备维修)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具备办公电脑、打印机、复印机、传真机等日常办公设备故障维修能力;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行随行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(011消防系统设备维修维保)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,具有消防设施工程专业承包二级以上资质(含二级)2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行购行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(012工程项目、物资采购造价咨询)的投标人资格能力要求1.有固定的经营场所,需提供造价咨询公司营业执照,具备所投项目所必须的服务和能力:2、须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”中“造价咨询企业”备案拟派项目负责人具有注册造价工程师注册证;3、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;4、本次招标不接受联合体投标;(013工程项目、物资采购会计师事务所)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,需提供会计师事务所营业执照,具备所投项目所必须的服务和能力:61具有会计师事务所执业资格证书;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行随行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;(014机械零配件采购)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,应具备相应物资的销售资质,提供经销产品的质检报告;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行购行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联台体投标:(015电器零配件采购)的投标人资格能力要求:1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,应具备相应物资的销售资质,提供经销产品的质检报告;2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;(016设备外协维修)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照,须具备相应物资的销售、生产、维修资质或维修代理商。包含打叶复烤生产线设备、通用设备、动力设备、空压设备、喷雾加湿、原烟检测设备、仓库设备或密度检测设备等:2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故;不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(017烟机专卖零配件采购)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,合法有效的营业执照。须具备烟机会员单位相应物资的销售、生产、维修资质或维修代理商,提供经销产品的质检报告等。或具备烟机制造、生产、经销资质2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标:(018器具校验、维修)的投标人资格能力要求1、有固定的经营场所,台法有效的营业执照,须具备相应物资的销售、生产资质或维修资质,包含计量器具维修、流动分析仪维修或布拉本德维修及实验室用检测仪器维修等2、投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故:不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)不得在中国裁判文书网有行赔行为记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3、本次招标不接受联合体投标;四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月21日09时00分到2023年07月27日17时00分获取方式:前往万隆金剑工程管理咨询有限公司(西安市高新区洋惠南路20号华晶商务广场B座5楼招标一部)获取招标文件。招标文件售价为500.00元/套(现金),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月11日09时30分递交方式:投标人递送投标文件的方式可以是直接送达,即投标人派授权代表直接将投标文件按照规定的时间和地点送达,也可以通过邮寄方式送达。邮寄方式送达应以招标代理机构实际收到时间为准,未按时到达的投标文件招标代理机构将予以拒收。邮寄接受人:王佳电话:029-81876313六、开标时间及地点开标时间:2023年08月11日09时30分开标地点:西安市高新区洋惠南路20号华晶商务广场B座5楼开标室七、其他1、投标单位法人(负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标:2、本公告在《陕西采购与招标网[陕西采购与招标服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》上发布:3、本项目接受现场及网上报名。投标人若网上报名,请将相关资料发送至380644527@qq.com邮箱进行审核,(邮件名称单位名称+所投标段+被授权人姓名+电话)审核通过后将报名资料邮寄至代理机构后方可发放招标文件(如有疑问可拨打029-81876313咨询)。报名须提供资料如下:(1)如为委托代理人报名,需提供加盖公章的授权委托书及法人身份证和受托人身份证彩色扫描件:如为法人报名,须提供加盖公章的营业执照和法人身份证彩色扫描件:(授权委托书需明确项目名称:咸阳烟叶复烤有限责任公司定点供应商进选项目+所投标段名称)八、监督部门本招标项目的监督部门为咸阳烟叶复烤有限责任公司相关部门。九、联系方式招标人:咸阳烟叶复烤有限责任公司地址:陕西省西咸新区秦汉新城咸红路联系人:王工电话:029-33241568电子邮件:/7司C00招标代理机构:万隆金剑工程管理咨询有限公司地址:西安市高新区洋惠南路20号华晶商务广场B座5楼联系人:王佳、杨援玮电话:0029-81876313电子邮件:380644527@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)