村路监理监理招标公告(渠县賨汇交通投资开发有限责任公司2023)
渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理已由渠县发展和改革局以渠发改审【2021】94号、95号、96号、97号、【2022】63号 批准建设,初步设计已由渠县交通运输局 以渠交发【2023】6号 批准,全国投资项目在线审批监管平台统一代码/,建设资金来自上级补助及县级财政资金 ,项目出资比例为100%,招标人为渠县賨汇交通投资开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
1.2本招标项目为达州市行政区域内的国家投资工程建设项目,渠县发展和改革局 核准(招标事项核准文号为渠发改审【2021】94号、95号、96号、97号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为/)的招标代理机构是四川精正建设管理咨询有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1标段划分:一个监理标段。
2.2建设地点:渠县东安乡、流溪、城坝遗址;渠县贵福镇 ;渠县宝城镇、有庆镇;渠县土溪镇、岩峰镇。
2.3建设内容及规模:渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路:全长5.172公里,按三级公路标准设计;渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路:全长3.34公里,按三级公路标准设计;渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路:全长11.305公里,按三级公路标准设计;渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路:全长8.285公里,按三级公路标准设计。
2.4监理服务期限:540日历天。
2.5招标范围:施工图及工程量清单所示范围内全部工程的监理服务。
3. 投标人资格要求
3.1(1)资质要求(国家行政主管部门颁发的资质证书):独立企业法人资格,具有主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。
(2)财务要求:近三年无亏损(限定在近0-3年内)
(3)业绩要求:近/年(一般限定3-5年,/年/月/日至/年/月/日)已完成不少于 个(0至2个)类似项目。类似项目是指/。
(4)总监理工程师的资格要求(与本项目相对应的专业注册监理工程师):具有行政主管部门颁发的执业资格证书(注册专业道路与桥梁或交通运输工程或公路工程) 。
(5)其他主要人员要求(与本项目相对应的专业注册监理工程师):/
(6)试验检测仪器设备要求:/
(7)其他要求:①投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”或“信用交通四川(http://jtt.sc.gov.cn/xy/)”(适用取得交通行政主管部门颁发的资质证书)或“四川省住房和城乡建设行业数据共享平台(http://jst.sc.gov.cn/xxgx/index.aspx)”(适用取得建设行政主管部门颁发的资质证书)中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。②被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为C级及以上信用等级。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就上述1 标段投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
投标人中标后应按照四川省交通运输厅或四川省住房和城乡建设厅要求报送相关信息。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年7月22日9时至2023年7月26日17时(北京时间,下同),通过在达州市公共资源交易服务网注册的账号密码或注册认证的数字证书登陆《达州市公共资源交易服务网》(http://www.dzggzy.cn),免费下载招标文件,此为获取招标文件的唯一方式。
4.2 潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月14日9时00分(见附件渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理(项目名称)招标文件有关时间安排)。
5.2 电子投标文件递交方式:
网上递交:网上递交网址为http://www.dzggzy.cn/,投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,将经数字证书(CFCA电子签章)认证签章并加密的电子投标文件通过“上传投标文件”模块上传到《达州市公共资源交易服务网建设工程招投标交易平台》。逾期上传投标文件电子招标投标交易平台将予以拒收。
网上递交投标文件后,请务必在项目开标前半小时内,将存储投标文件的光盘,现场进行递交,地点为马踏洞新区龙马大道与鱼泉路交叉口处新政务服务大楼三楼B区“达州市公共资源交易服务中心”本项目开标室,逾期送达或者未送达存储投标文件的光盘,视为投标无效。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、达州市公共资源交易服务网上发布。
7. 联系方式
招标人:渠县賨汇交通投资开发有限责任公司 地址:渠县天星街道东大街 689 号 邮编:635000 联系人:王先生 电话:0818-7878112 传真:0818-7878112 电子邮件:/ 网址:/ 开户银行:/ 账号:/
招标代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司 地址:成都市青羊区敬业路 218 号 8 栋 邮编:610000 联系人:谢先生 电话:028-62057005 传真:028-86917703 电子邮件:/ 网址:/ 开户银行:/ 帐号:/
附件: 招标文件正文.pdf 招标文件正文.pdf 公告.pdf 公告.pdf
达州市国家投资工程建设项目标准监理招标文件(适用于公路项目电子招投标)(2020年版)使用说明一、本《标准监理招标文件》在交通运输部《关于发布公路工程标准施工监理招标文件及公路工程标准施工监理招标资格预审文件2018年版的公告》基础上编制而成,适用于达州市国家投资工程公路建设项目工程监理招标。二、《标准监理招标文件》适用于依法必须进行招标的各等级公路和桥梁、隧道建设项目,其他公路项目可参照执行。三、招标人根据《标准监理招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。《标准监理招标文件》中“书面”包括按照电子招投标系统规范产生的数据电文。四、招标人在根据《标准监理招标文件》编制项目招标文件中的“项目专用合同条款”时,可根据招标项目的具体特点和实际需要,对“通用合同条款”及“公路工程专用合同条款”进行补充、细化,除“通用合同条款”明确“专用合同条款”可作出不同约定以及“公路工程专用合同条款”明确“项目专用合同条款”可作出不同约定外,补充和细化的内容不得与“通用合同条款”及“公路工程专用合同条款”强制性规定相抵触。同时,补充、细化或约定的内容,不得违反法律、行政法规的强制性规定和平等、自愿、公平和诚实信用原则。五、《标准监理招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用;以空格标示的部分,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要进行填写,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。六、招标人按照《标准监理招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件中,作为招标文件的组成部分。其中,招标公告应同时注明发布的所有媒介名称。七、《标准监理招标文件》第三章“评标办法”规定采用综合评估法。在满足第三章“评标办法”相关注释的前提下,各评审因素的评审标准和分值等由招标人根据项目特点和需要合理确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足要求即导致否决投标的全部条款。八、第五章“委托人要求”由招标人根据《标准监理招标文件》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”相衔接。九、各使用单位或个人对《标准监理招标文件》的修改意见和建议,请及时反馈市交通运输局。(招标项目编号:DS20230000041渠县X226-定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰一流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理标段四川省工程建设招标代理从业人员专用章倪卫国CY51010020020329招标文川精正建设管理咨询有限公司件业资格:注册造价工程师交通注册证号:建[造111035100010024招标人:渠县寶汇交通投资开有限责任公司盖单位章)招标代理机构:四川建设管理咨询有限公司(盖单位章程建何承珈川省工程CY51010020180788招标代理机构统一社会信用代码:91110108100017555X谢晓东CY5F810820020286四川精正建设正建设管理咨询有招标代理机构项目负责人津建晓东签字并盖从亚印章)执业资格:册造价工程师册证号招标文件编制人员条胜佛卫国生王文娜何承字并盖从业印章CY51010020020575育工程建设招标代理从业人员专用章王文娜CY51010020020105上建设四川精正建设管理咨询有限公司询有执业资格:注册造价工程师2022年5月19日注册证号:建[造111045100018405目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分附件一:存储投标文件的光盘递交登记表附件二:撤回投标文件登记表附件三:撤销投标文件登记表附件四:开标记录表附件五:问题澄清通知附件六:问题的澄清附件七:中标通知书附件八:中标结果通知书附件九:电子投标文件编制及递交要求第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3评标程序附件B:否决投标条款附表A-1:评标委员会签到表附表A-2:形式评审记录表附表A-3-1:资格评审记录表附表A-3-2:评标专家网上查询结果记录表附表A-4:响应性评审记录表附表A-5:资信业绩评分评审记录表附表A-6:监理大纲评审记录表附表A-7:投标报价评分记录表附表A-8:其他因素评审记录表附表A-9:详细评审评分汇总表附表A-10:评标结果汇总表附表A-11:被否决投标汇总表第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款第三节合同附件格式附件一:合同协议书附件二:廉政合同附件三:其他主要监理人员最低要求①附件四:主要试验检测设备最低要求①附件五:履约保证金格式第二卷第五章委托人要求委托人要求第三卷第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金六、监理报酬清单七、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在监理和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表(七)主要人员简历表(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表(九)企业诚信查询八、监理大纲(六)拟委任的主要人员汇总表拟委任的主要人员汇总表执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号(七)主要人员简历表主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业_____年毕业于_____学校______专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:投标人应按1.4.1要求附主要人员相关执业(职业)证书、身份证、职称证、社保缴费证明原件扫描件;并按投标人须知1.4.1要求附相关截图。如不实,属于弄虚作假,取消中标资格。(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注(九)企业诚信查询企业诚信查询注:按照投标人须知前附表10.8要求进行企业诚信查询。八、监理大纲监理大纲应包括(但不限于)下列内容:一、监理工程概况;二、监理范围、监理内容;三、监理依据、监理工作目标;四、监理机构设置(框图)、岗位职责;五、监理工作程序、方法和制度;六、拟投入的监理人员、试验检测仪器设备;七、质量、进度、造价、安全、环保监理措施;八、合同、信息管理方案;十、组织协调内容及措施;十一、监理工作重点、难点分析;十二、对本工程监理的合理化建议。九、投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺_______(招标人名称):我方在此声明,所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)真实可信,不存在虚假隐瞒。本投标人不存在第二章“投标人须知前附表第1.4.3、10.9”项规定的任何一种情形。我方承诺,如存在以上违法违纪投标行为,我方自愿按第二章“投标人须知”10.16和其他有关规定承担责任。同时,我方还承诺:1、保证服从招标文件和招标人及其招标代理机构安排,遵守招标有关会议现场纪律。否则,同意被废除投标资格且招标人不予退还投标保证金。2、接受招标文件全部内容。否则,同意被废除投标资格。3、保证投标文件内容无任何虚假。投标文件中所有内容全部真实有效(包括证件、资料、业绩、造价人员印章,法人印章与工商、公安机关备案的网上印章相符),投标文件中拟派项目管理班子的所有人员符合法律、法规、规章、规范性文件等相关要求和招标文件要求。若评标过程中查出有虚假或中标之后查处有虚假,投标人同意对投标文件作否决投标处理,取消中标资格,接受招标人不予退还投标保证金并接受相关行政部门的行政处罚。因特殊情况没有被发现已经退还投标保证金的,一旦被查实投标文件内容虚假,投标人自愿在接到通知之日起5日内将投标保证金同等金额交回招标人。4、保证不挂靠具有资质的企业进行投标,包括挂靠其他施工单位,或从其他单位通过转让或租借的方式获取资格或资质证书,或者由其他单位及其法定代表人在自己编制的投标文件上加盖印章和签字等行为。否则,同意接受招标人不予退还投标保证金并接受相关行政部门的行政处罚。因特殊情况没有被发现已经退还投标保证金的,一旦被查实具有本条行为的,投标人自愿在接到通知之日起5日内将投标保证金同等金额交回招标人。5、保证不与其他投标人串通投标或者与招标人串通投标。否则,同意接受招标人不予退还投标保证金并接受相关部门的行政处罚。因特殊情况先没有被发现已经退还投标保证金的,一旦被查实具有本条行为的,投标人自愿在接到通知之日起5日内将投标保证金同等金额交回招标人。6、保证不参与陪标、围标行为。否则,同意接受建设行政主管部门依据法律法规和有关规定作出的行政处罚,且同时接受招标人不予退还投标保证金。因特殊情况先没有被发现已经退还投标保证金的,一旦被查实具有本条行为的,投标人自愿在接到通知之日起5日内将投标保证金同等金额交回招标人。7、保证不向招标人、招标代理机构及其工作人员或评标委员会成员采用行贿等不正当手段谋取中标。否则,同意接受招标人不予退还投标保证金并接受相关行政部门的行政处罚。因特殊情况先没有被发现已经退还投标保证金的,一旦被查实具有本条行为的,投标人自愿在接到通知之日起5日内将投标保证金同等金额交回招标人。8、保证不实施招标投标法律法规和规范性文件规定的其他违法违纪行为,投标人若有以上违反承诺的行为,将自觉接受招投标行政主管部门依照法律法规和有关规定作出的行政处罚。投标人:(同时加盖单位CFCA电子签章)法定代表人或其委托代理人:______________(同时加盖法定代表人或其委托代理人CFCA电子签章)拟派总监理工程师:______________(同时加盖注册监理工程师执业证书CFCA电子签章)_______年_______月_______日十、其他因素评分标准需提供的资料其他因素评分标准需提供的资料注:若评标办法有其他因素评分标准,投标人根据要求提供资料,若没有,此页投标人不需要填写,但应保留在投标文件中。十一、其他资料其他资料需要提供的其他材料为:注:1.如招标人无其他材料要求,投标人可以不提供。本节要求中,不得有与第二章“投标人须知及前附表”、第三章“评标办法及前附表”相矛盾的内容,不得设置限制、排斥潜在投标人的不合理条件等内容。渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理招标公告0004131.招标条件1.1本招标项目渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理已由渠县发展和改革局以渠发改审【2021】94号、95号、96号、97号、【2022】63号批准建设,初步设计已由渠县交通运输局以渠交发【2023】6号批准,全国投资项目在线审批监管平台统一代码,建设资金来自上级补助及县级财政资金,项目出资比例为100%,招标人为渠县宝汇交通投资开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。1.2本招标项目为达州市行政区域内的国家投资工程建设项目,渠县发展和改革局核准(招标事项核准文号为渠发改审【2021】94号、95号、96号、97号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为的招标代理机构是四川精正建设管理咨询有限公司。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:一个监理标段。2.2建设地点:渠县东安乡、流溪、城坝遗址;渠县贵福镇:渠县宝城镇、有庆镇;渠县土溪镇、岩峰镇。2.3建设内容及规模:渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路:全长5.172公里,按三级公路标准设计:渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路:全长3.34公里,按三级公路标准设计;渠县X249岩峰一流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路:全长11.305公里,按三级公路标准设计;渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路:全长8285公里,按三级公路标准设计。2.4监理服务期限:540日历天。2.5招标范围:施工图及工程量清单所示范围内全部工程的监理服务。3投标人资格要求3.1(1)资质要求(国家行政主管部门颁发的资质证书):独立企业法人资格,具有主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。(2)财务要求:近三年无亏损(限定在近0-3年内)(3)业绩要求:近/年(一般限定3-5年,/年/月/日至/年/月/日)已完成不少于个(0至2个)类似项目。类似项目是指/。(4)总监理工程师的资格要求(与本项目相对应的专业注册监理工程师):具有行政主管部门颁发的执业资格证书(注册专业道路与桥梁或交通运输工程或公路工程)。(5)其他主要人员要求(与本项目相对应的专业注册监理工程师):(6)试验检测仪器设备要求:!(7)其他要求:①投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”或“信用交通四川(http://jtt.sc.gov.cn/xy/)”(适用取得交通行政主管部门颁发的资质证书)或“四川省住房和城乡建设行业数据共享平台(http://jst.sc.gov.cn/xxgx/index.aspx)”(适用取得建设行政主管部门颁发的资质证书)中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。②被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为C级及以上信用等级。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1标段投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。投标人中标后应按照四川省交通运输厅或四川省住房和城乡建设厅要求报送相关信息。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年7月22日9时至2023年7月2617时(北京时间,下同),通过在达州市公共资源交易服务网注册的账号密码或注册认证的数字证书登陆《达州市公共资源交易服务网》(http://www.dzggzy.cn),免费下载招标文件,此为获取招标文件的唯一方式。4.2潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月14日9时00分(见附件渠县X226定远-龙凤公路(宝城镇至定远镇段)幸福美丽乡村路、渠县X260贵福-明德乡公路(贵福镇至柏水湖湿地公园段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(土溪镇至岩峰镇段)幸福美丽乡村路、渠县X249岩峰-流溪公路(东安镇至城坝遗址段)幸福美丽乡村路监理(项目名称)招标文件有关时间安排)。5.2电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为http://www.dzggzy.cn/,投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,将经数字证书(CFCA电子签章)认证签章并加密的电子投标文件通过“上传投标文件”模块上传到《达州市公共资源交易服务网建设工程招投标交易平台》。逾期上传投标文件电子招标投标交易平台将予以拒收。网上递交投标文件后,请务必在项目开标前半小时内,将存储投标文件的光盘,现场进行递交,地点为马踏洞新区龙马大道与鱼泉路交叉口处新政务服务大楼三楼B区“达州市公共资源交易服务中心”本项目开标室,逾期送达或者未送达存储投标文件的光盘,视为投标无效。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、达州市公共资源交易服务网上发布。7.联系方式龙通投资批头发有招标代理机构:四川精正建设管理招标人:渠县宝汇交通投限责任公司咨询有限公司地址:渠县关星街道东区689地址:成都市青羊区敬业路218AX159000413号号8栋邮编:635000邮编:610000联系人:王先生联系人:谢先生电话:0818-7878112电话:028-62057005传真:0818-7878112传真:028-86917703电子邮件:/电子邮件:/网址:/网址:1开户银行:/开户银行:/账号:!帐号:/