集装箱码头能力提升工程测量 集装箱码头工程招标公告(舟山甬舟集装箱码头有限公司2023)



【舟山甬舟集装箱码头有限公司宁波舟山港金塘港区大浦口集装箱码头能力提升工程测量】询价公告

舟山甬舟集装箱码头有限公司宁波舟山港金塘港区大浦口集装箱码头能力提升工程测量询价公告
宁波方圆招标咨询有限公司受舟山甬舟集装箱码头有限公司的委托,就舟山甬舟集装箱码头有限公司宁波舟山港金塘港区大浦口集装箱码头能力提升工程测量进行询价采购,欢迎符合资格条件的报价人参加投标。
一、采购编号:甬港基2023(招)-15号
二、采购条件
本次采购采用资格后审方式。
项目已具备采购条件,现对该项目进行询价采购。
三、项目概况与采购范围
项目概况:本工程位于宁波舟山港金塘港区大浦口作业区已建大浦口港区内,建设重箱堆场为一线6-1堆场及二线5-2、6-2堆场,占地面积约27.49万m2;建设空箱堆场为三线2-3堆场及3-3堆场,占地面积约11.72万m2。
采购范围:主要内容为金塘大浦口集装箱码头工程红线范围内的测绘工作,包括项目涉及的土石方测量等各类测量及相应的内业资料工作等所有测绘工作,具体以实际完成的工作量为准。同时包括按时派员出席招标人要求的各类相关会议,并提交相关报告及资料,并配合招标人在测绘方面的工作。
标段数:1个。
服务期限:自本招标项目合同签订之日至所有测量完成,提交报告并通过验收。
质量标准:合格。
四、控制价
本工程测量控制价为23.5429万元。
五、合格报价人的资格要求
1.报价人具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;
2.报价人具有工程测量专业乙级及以上测绘资质;
3.拟派项目负责人须为测绘专业中级及以上职称;
4.报价人及其法定代表人、拟派项目负责人不得为失信被执行人。在成交候选人公示前,招标代理人对成交候选人及其法定代表人、拟派项目负责人失信信息进行查询(具体以成交候选人公示日前“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),如为失信被执行人的,取消其成交候选人资格,该项目重新招标。
5.本次采购不接受联合体报价。
6.资格审查方式:资格后审,以上要求是资格审查必备条件。
六、询价文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,报价人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行报价人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目询价文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.询价文件下载时间:2023年07月21日00时00分至2023年07月27日00时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的报价人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.询价文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1.金额:肆仟元。
2.报价人应于2023年07月27日16时00分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间:2023年07月28日09时30分。
2.报价文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):报价人在报价文件递交时间截止前(2023年07月28日09时30分),将电子报价文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开启报价文件的时间地点及注意事项
本次招标将于2023年07月28日09时30分在线公开开标。
注意事项:
1.报价人于报价文件递交截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作报价人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见询价文件或平台公告。
十、联系方式
发包人:舟山甬舟集装箱码头有限公司
联系人:葛莉莉、吴美金
电 话:0574-27686165

招标代理人:宁波方圆招标咨询有限公司
联系人:王晓岗、赵炜、金泽江
地 址:宁波北仑区长江路600号太平洋时代中心A幢5楼
电 话:0574-86884169

电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230