健身房器材招标公告(2023)
健身房器材采购(第二次)竞争性谈判公告
采联国际招标采购集团有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对健身房器材采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:健身房器材采购
项目编号:2023-JKCZES-W3001
项目联系方式:
项目联系人:赵玲、刘婷
项目联系电话:0731-84459540
采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:联 系 人:吴喆 15211430267 办公电话:0731-751316
代理机构联系方式:
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
代理机构联系人:赵玲、刘婷 办公电话:0731-84459540 移动电话:13873207510/18274815296 邮 箱:hunanbaoming@163.com
代理机构地址: 长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房
一、采购项目内容
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。一、项目名称:健身房器材采购(第二次)二、项目编号:2023-JKCZES-W3001三、项目概况:
序号
货物名称
规格型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货地点
1
健身房器材采购
详见谈判文件第二部分采购项目技术和商务要求
批
1
合同生效后,成交供应商在90日内完成交货、安装及调试。
湖南省衡阳市耒阳市采购单位指定地点
说明
1.报价方须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应包括所有产品的采购、运输、安装、调试、验收、培训等所有费用。 3.报价方必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
四、报价方资格条件:(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外。(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;(六)未被列入政府采购失信名单、军队采购暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人。(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(八)法律、行政法规规定的其他条件。(九)本项目不接受联合体报价。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年7月21日至7月26日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间)。(二)申领地点:长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房。(三)申领谈判文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.报价方主要股东或出资人信息;6.未被列入政府采购失信名单、军队采购暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人的承诺书;7.《采购文件领购登记表》(登入线上系统https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin,选择需要报名的项目公告,填写相关资料并打印《采购文件领购登记表》)。(四)申领方式本项目采取网上发售方式。报价方可点击链接:https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin,进行线上报名。报价方将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件(文件名称与主题一致,复印件扫描无效),上传线上系统以及采购机构邮箱hunanbaoming@163.com并缴纳标书款,缴费审核通过后即为报名成功。收款账号信息如下:开户名称:采联国际招标采购集团有限公司湖南分公司开户银行:广发银行股份有限公司长沙开福支行 银行账号:9550880227640900196(五)招标文件售价:200元/份,售后不退。六、报价文件递交和截止时间、地点及方式(一)报价文件递交开始时间:2023年8月4日9时00分(北京时间)(二)报价文件递交截止时间:2023年8月4日9时30分。谈判报价稍后开始。(三)报价文件递交地点:长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房会议室。谈判报价在同一地点进行。(四)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。(五)报价方在提交投标文件截止时间前,必须在军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,未完成的不得参加采购活动(应急采购项目除外)。报价方应随身携带供应商管理信息系统已完成注册的截图,并加盖投标供应商公章。七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。八、采购机构联系方式联 系 人:赵玲、刘婷办公电话:0731-84459540移动电话:13873207510/18274815296邮 箱:hunanbaoming@163.com地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房九、监督部门联系方式联 系 人:吴喆 15211430267办公电话:0731-751316
二、开标时间:2023年08月04日 09:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:49.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
健身房器材采购
品目
货物/专用设备/体育设备/健身设备
采购单位
某单位
行政区域
长沙市
公告时间
2023年07月21日 17:23
开标时间
2023年08月04日 09:30
预算金额
¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵玲、刘婷
项目联系电话
0731-84459540
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
联 系 人:吴喆 15211430267 办公电话:0731-751316
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房
代理机构联系方式
赵玲、刘婷 办公电话:0731-84459540 移动电话:13873207510/18274815296 邮 箱:hunanbaoming@163.com