水上运动赛训基地项目 水上运动赛训基地-运动员村工程监理招标公告(扬州金湾岛投资发展有限公司2023)



[扬州市]江苏省水上运动赛训基地项目

江苏省水上运动赛训基地项目的招标公告

工程编号
YZSFJSZ2023050001

工程名称
江苏省水上运动赛训基地项目

招标人名称
扬州金湾岛投资发展有限公司

代理机构名称
江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司

项目批准机关名称
扬州市行政审批局

工程所须资金来源
自筹

工程地点
生态科技新城

工程规模
总建筑面积约14644.85平方米

标段具体信息

标段编号
标段名称
发包方式
合同估算价(万元)
计划发包时间

YZSFJSZ2023050001007
江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程监理
公开招标
172.42
2023-07-21

申请人可申请的最多标段数

公告发布日期
2023/7/21

投标保证金金额
0.00元

投标保证金开户行
中国农业银行股份有限公司扬州新城支行
投标保证金帐号
101563010400666680000000002

计划开工时间
2023/8/1
计划竣工时间
2025/1/27

公告开始时间
2023/7/21 0:00:00
公告结束时间
2023/7/28 23:59:59

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级
[监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程丙级](含)以上或者[监理·综合资质]

拟选派项目经理资质等级
[注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程]

企业业绩、信誉

项目经理(总监)业绩、信誉

其他条件

公告信息
江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程 监理招标公告

1.
招标条件
本招标项目 江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程  (项目名称)已由扬州市行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《江苏省投资项目备案证》【扬行审备[2023]32号】(批文名称及编号)批准建设,招标人为扬州金湾岛投资发展有限公司,招标代理机构为江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围
2.1 建设地点:生态科技新城境内。 2.2 工程规模:总建筑面积约14644.85平方米。 2.3 招标范围:江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程施工全过程及保修期内的监理服务,包括但不限于建筑、结构、精装修、给排水、强弱电、智能化系统、消防、暖通、软装、标识标牌、景观绿化、室外综合配套及其他相关配套工程等。 2.4 监理服务期:包含施工工期及保修期,施工工期为18个月,保修期为24个月。 2.5 监理合同估算价:监理费约172.42万元 2.6 标段划分:一个标段 2.7 其它:监理业务包括:施工阶段和保修阶段的三控制、两管理、一协调和安全管理。包含但不限于以下事项:(1)投资控制;(2)工期控制;(3)质量控制;(4)信息管理;(5)合同管理;(6)安全管理;(7)组织协调;(8)质量保修期的监理工作;(9)委托人委托的其他工作。

3.
投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下: 3.1 具有独立订立合同的能力;  3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 3.4 本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质; 3.5本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。 3.6本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:经投标人法人代表任命的国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) ; 3.7本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求: 人数:2人,其中主专业1人,专业要求:土木工程、工业与民用建筑、建筑工程、结构工程、建筑力学、工程力学、建筑设计、建筑学、城镇建设、工程管理、施工管理等相关或相近专业;配套专业1人,专业要求:给水排水工程、供热通风与空调工程、电气工程及自动化、测量工程、岩土工程、环境工程、材料工程、机械制造及自动化、设备安装工程、电子信息工程、工程造价、工程监理等相关或相近专业。 注:国家注册监理工程师担任专业监理工程师的,其注册专业为房屋建筑工程专业即可,无需提供学历专业;专业监理工程师及工程类其他注册执业资格人员担任主专业及配套专业监理工程师的,专业认定以毕业证书所学专业为准 。 3.8本次招标对投标人拟派监理员的要求:  人数3人 ; 3.9本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:项目总监必须经投标人任命,且须无在手工程;项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:(1)同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;(2)将本人名下多个执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。; 3.10 其它要求:    3.10.1 投标人2023年 4 月至 2023 年 6 月为总监理工程师、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明) 3.10.2已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统基础信息数据的录入、完善工作 3.10.3 外地企业在投标截止前需到扬州市建设局工程处办理《进扬企业核验登记表》并上传到电子投标文件中,且投标时拟投入监理组成员必须与核验表一致。无需提供人员信用管理手册。 本市和省内市外企业应提供截止本项目投标截止时间前一天的项目总监在省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息),对总监在手工程进行核查。 3.10.4 投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏” (http://credit.jiangsu.gov.cn/)列为失信被执行人的。 根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》的通知(苏信用办( 2018) 23 号)”的要求,增加对失信被执行人惩戒措施。(1)评标中的惩戒措施,在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得荐该投标人为中标候选人。(2)中标人确定的惩戒,在中标候选人公示至发出中标结果通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。 3.11 符合法律法规规定的其它要求。

4.
评标办法

合理低价法:评标标准和方法详见招标文件第三章


5.
招标文件的获取
5.1获取时间: 2023年 7 月 21 日至2023年 7 月 28 日。 5.2获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取 。 5.3本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台 7.0 版本;

6.
投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2023年 8 月 3 日 9 时 30 分。 6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。 6.3 投标文件递交方法:各投标人在投标截止时间前自行在“扬州市公共资源交易平台 7.0 版—响应方”上传电子投标文件。 6.4 投标地点:登录不见面开标系统V2.0( http://223.113.107.9:9007/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) 6.5 投标工具费:由投标人自行选择与交易系统对接成功的供应商产品(即扬州市公共资源交易平台向社会公开征集发布并在响应方端提供下载的市场化“投标文件制作工具”),并自行支付相应费用。

7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、扬州工程建设信息网(http://www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/)上发布。

8.
备注
8.1 本工程采用“扬州市公共资源交易平台 7.0 版本”进行招投标活动。 8.2 投标人已完成“扬州市公共资源交易平台 7.0 版本”基础信息数据的录入、完善工作。 8.3 投标人已完成 CA 认证、电子签章和网上注册,并通过“扬州市公共资源交易平台 7.0 版本”完成网上投标登记,网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,最高投标限价文件下载,电子标书制作、上传,网上投标等一系列环节的操作流程。 8.4 各投标人网上登录平台端口为“扬州市公共资源交易平台 7.0 版本”-响应方登录”进行相关投标活动:http://223.113.107.9:9006/TPBidder/memberLogin?type=tbr 8.5 技术人员联系方式:0514-82087167。相关操作指南可在“扬州市公共资源交易平台交易向导”(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/ggzyjyzx/jyxd/lm_list.shtml)下载

9.
联系方式
招 标 人:扬州金湾岛投资发展有限公司  招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 地    址:扬州市泰安镇新万福路88号   地    址:扬州市文汇西路160号联合广场B座3F             邮    编:                            邮    编:                            联 系 人: 刘先生                     联 系 人: 张女士、高女士             电    话: 0514-80998005              电    话: 18951059309                 传    真:                            传    真:                            电子邮件:                            电子邮件: 315800455@qq.com                               2023  年 7 月 21 日

招标人联系方式

地址
扬州市泰安镇新万福路88号
联系人
刘先生

传真

电话
0514-80998005

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址
扬州市文汇西路160号联合广场B座3F
联系人
张女士、高女士

传真

电话
18951059309

邮编

E-mail
315800455@qq.com

资审文件一览

序号
文件名称
文件大小

1
土建配套景观0720.rar
188212724

2
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
974903

江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程监理招标文件标段编号:YZSFJSZ2023050001007招标人:扬州金湾岛投资发展有限公司招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司2023年7月21日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.评标办法合理低价法:评标标准和方法详见招标文件第三章。5.招标文件的获取6.投标文件的递交7.发布公告的媒介8.备注9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7评标结果公示8合同授予9纪律和监督10需要补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第五章技术资料和设计文件第六章投标文件格式1.投标文件封面、目录2.投标函3.法定代表人身份证明4.授权委托书5.投标人基本情况表(含附件)6.监理机构及人员配备7.拟投入现场的设备、检测仪器8.投标安全承诺书9.监理取费10.其他材料第一章招标公告江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程监理招标公告1.招标条件本招标项目江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程(项目名称)已由扬州市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以《江苏省投资项目备案证》【扬行审备[2023]32号】(批文名称及编号)批准建设,招标人为扬州金湾岛投资发展有限公司,招标代理机构为江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:生态科技新城境内。2.2工程规模:总建筑面积约14644.85平方米。2.3招标范围:江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程施工全过程及保修期内的监理服务,包括但不限于建筑、结构、精装修、给排水、强弱电、智能化系统、消防、暖通、软装、标识标牌、景观绿化、室外综合配套及其他相关配套工程等。2.4监理服务期:包含施工工期及保修期,施工工期为18个月,保修期为24个月。2.5监理合同估算价:监理费约172.42万元2.6标段划分:一个标段2.7其它:监理业务包括:施工阶段和保修阶段的三控制、两管理、一协调和安全管理。包含但不限于以下事项:(1)投资控制;(2)工期控制;(3)质量控制;(4)信息管理;(5)合同管理;(6)安全管理;(7)组织协调;(8)质量保修期的监理工作;(9)委托人委托的其他工作。3.投标人资格要求本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:3.1具有独立订立合同的能力;,13.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.4本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质;3.5本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.6本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:经投标人法人代表任命的国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业);3.7本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求:人数:2人,其中主专业1人,专业要求:土木工程、工业与民用建筑、建筑工程、结构工程、建筑力学、工程力学、建筑设计、建筑学、城镇建设、工程管理、施工管理等相关或相近专业;配套专业1人,专业要求:给水排水工程、供热通风与空调工程、电气工程及自动化、测量工程、岩土工程、环境工程、材料工程、机械制造及自动化、设备安装工程、电子信息工程、工程造价、工程监理等相关或相近专业。注:国家注册监理工程师担任专业监理工程师的,其注册专业为房屋建筑工程专业即可,无需提供学历专业;专业监理工程师及工程类其他注册执业资格人员担任主专业及配套专业监理工程师的,专业认定以毕业证书所学专业为准。3.8本次招标对投标人拟派监理员的要求:人数3人;3.9本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:项目总监必须经投标人任命,且须无在手工程;项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:(1)同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;(2)将本人名下多个执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。;3.10其它要求:3.10.1投标人2023年4月至2023年6月为总监理工程师、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明)3.10.2已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统基础信息数据的录入、完善工作3.10.3外地企业在投标截止前需到扬州市建设局工程处办理《进扬企业核验登记表》并上传到电子投标文件中,且投标时拟投入监理组成员必须与核验表一致。无需提供人员信用管理手册。,2本市和省内市外企业应提供截止本项目投标截止时间前一天的项目总监在省系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息),对总监在手工程进行核查。3.10.4投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)列为失信被执行人的。根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23号)”的要求,增加对失信被执行人惩戒措施。(1)评标中的惩戒措施,在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得荐该投标人为中标候选人。(2)中标人确定的惩戒,在中标候选人公示至发出中标结果通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。3.11符合法律法规规定的其它要求。4.评标办法合理低价法:评标标准和方法详见招标文件第三章。5.招标文件的获取5.1获取时间:2023年7月21日至2023年7月28日。5.2获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。5.3本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台7.0版本;6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2023年8月3日9时30分。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。6.3投标文件递交方法:各投标人在投标截止时间前自行在“扬州市公共资源交易平台7.0版—响应方”上传电子投标文件。6.4投标地点:登录不见面开标系统V2.0(http://223.113.107.9:9007/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),36.5投标工具费:由投标人自行选择与交易系统对接成功的供应商产品(即扬州市公共资源交易平台向社会公开征集发布并在响应方端提供下载的市场化“投标文件制作工具”),并自行支付相应费用。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、扬州工程建设信息网(http://www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易中心(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/)上发布。8.备注8.1本工程采用“扬州市公共资源交易平台7.0版本”进行招投标活动。8.2投标人已完成“扬州市公共资源交易平台7.0版本”基础信息数据的录入、完善工作。8.3投标人已完成CA认证、电子签章和网上注册,并通过“扬州市公共资源交易平台7.0版本”完成网上投标登记,网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,最高投标限价文件下载,电子标书制作、上传,网上投标等一系列环节的操作流程。8.4各投标人网上登录平台端口为“扬州市公共资源交易平台7.0版本”-响应方登录”进行相关投标活动:http://223.113.107.9:9006/TPBidder/memberLogin?type=tbr8.5技术人员联系方式:0514-82087167。相关操作指南可在“扬州市公共资源交易平台交易向导”(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/ggzyjyzx/jyxd/lm_list.shtml)下载9.联系方式招标人:扬州金湾岛投资发展有限公司招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司地址:扬州市泰安镇新万福路88号地址:扬州市文汇西路160号联合广场B座3F邮编:邮编:联系人:刘先生联系人:张女士、高女士电话:0514-80998005电话:18951059309传真:传真:电子邮件:电子邮件:315800455@qq.com2023年7月21日,4第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:扬州金湾岛投资发展有限公司地址:扬州市泰安镇新万福路88号联系人:刘先生电话:0514-809980051.1.3招标代理机构名称:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司地址:扬州市文汇西路160号联合广场B座3F联系人:张女士、高女士电话:189510593091.1.4项目名称江苏省水上运动赛训基地-运动员村工程监理1.1.5建设地点生态科技新城境内1.2建设资金资金来源:自筹出资比例:100%资金落实情况:已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2监理服务期限见招标公告1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开2.1.1构成招标文件的其它材料招标文件答疑、澄清、修改文件2.2澄清和答疑投标人要求澄清招标文件的截止时间:2023年7月29日上午11时前方式:电子化交易系统中“网上提问”模块招标人书面澄清的时间:2023年7月29日下午17时前获取方式:http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/的“项目信息-澄清和答疑”中公布、电子化交易系统“答疑下载”模块,5☑投标函;☑拟选派项目监理机构人员一览表;□监理大纲;☑拟投入现场的设备、检测仪器一览表;☑监理取费;☑投标人信用(评标系统直接读取);☑其他需提供原件扫描件的材料:☑企业营业执照;☑企业资质证书;□联合体协议书(如有);☑法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;☑授权委托人、总监理工程师养老保险缴费证明(2023年4月至2023年6月)3.1.1投标文件的组成☑总监理工程师注册证书;☑拟选派项目监理机构人员一览表附件;□类似工程业绩(含附件);□总监理工程师类似工程业绩(1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。提供的材料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;交易结果(中标或成交)文件、施工合同、竣工验收证明中所注明的项目总监名称应与拟投标项目总监名称一致,如有变更,应附变更备案资料)(如有);4、其他相关证明文件(如有);☑投标安全承诺书;☑其他:招标公告、招标文件要求提交的资料或申请人认为有必要提供的其他资料3.2.2监理费最高投标限价本工程最高投标限价为人民币172.42万元。3.3.1投标有效期45日历天3.4.1投标保证金投标保证金的形式:电子银行保函、电子保险保单(保函)、电子担保保函、银行转账方式、纸质版保函(保单)、支票。投标保证金的金额:人民币0万元递交方式:投标保证金必须从投标人的基本账户汇到指定的投标保证金专用帐户。账户名称:扬州市财政局开户银行:中国农业银行股份有限公司扬州新城支行银行账号:101563010400666680000000002其他要求:缴纳时务必在备注栏注明缴纳码。根据《市政府关于促进和扶持我市建筑业发展的实施意见》(扬府发[2016]28号)第二十二条,对荣获市委或市政府年度综合表彰的“扬州市建筑业先进企业”可暂缓缴纳投标保证金,自表彰文件下发之日起计算,有效期一年。投标时,应在电子投标文件中上传获奖证书或,6证明材料,否则将有可能被视为未提交投标保证金。(一)采用银行转账方式1.特别提醒:缴纳时务必在用途栏注明投标回执单中的保证金缴纳码(无须填写工程名称),未注明保证金缴纳码或保证金缴纳码填写错误的不予确认缴纳,并原路返回汇款账户,其责任由投标人自负。2.采用银行转账方式,投标人必须从其单位基本存款账户将投标保证金以转账方式缴入投标保证金专用账户,缴纳保证金时必须注明投标登记《回执单》上的保证金缴纳码(诚信库中基本户信息务必与单位实际基本户信息保持一致)。3.投标人应当于投标文件截止时间前将招标公告要求的投标保证金一次足额递交至投标保证金专用账户(为防止因人行或银行系统原因及投标人自身汇款有误导致保证金不能及时到账,建议最迟在开标前2天缴纳保证金)。4.投标人在完成投标保证金递交后,应于开标前自行进入“扬州市建设工程招投标会员系统”核查保证金缴纳状况是否确认成功,对显示“未缴纳”的,需及时联系0514-87111072进行电话咨询或至扬州市文昌东路9号广陵新城市民中心1号楼一楼农行营业厅进行现场咨询,对因未及时进行查询或处理而导致保证金缴纳不成功的,责任由投标人自负。5.无论任何理由,投标截止时间止,保证金未足额到账或投标保证金未确认已缴纳的均视为未提交。(二)采用电子银行保函方式本项目投标保证金可采用电子银行保函形式,投标人采用电子银行保函方式均需要按工程项目招投标“一标段一电子保函”的原则执行。(三)纸质版保函(保单)、支票方式投标人在投标文件递交截止时间前,将纸质版保函(保单)、支票递交到开标现场的代理公司人员,代理公司人员做好记录。(四)具体办理流程及办理注意事项按照扬公易(2022)11号文件要求、调整保证金缴纳方式的通知及附件相关规定执行。3.4.3投标保证金退还方式1、投标保证金及银行同期存款利息由招标人通过交易系统提出申请,扬州市公共资源交易中心网上确认后,系统自动退还至投标人单位基本账户。具体退还时间如下:(1)非中标(或定标)候选人的投标保证金(含利息)最迟于中标结果公告发布之日退还。(2)中标人及中标(或定标)候选人的投标保证金(含利息)最迟应在合同签订后5日内退还。(3)招标失败的(含撤销公告、流标、终止招标等情形),招标人(或代理机构)将在招标失败后5日内退还。投标有效期已到,招标人(或代理机构)未采取上述措施的,投标保证金(含利息)于投标有效期截止时退还投标人。2、纸质保单保函、支票退还时间要求同上,由招标代理机构通知投标人及时到招标代理机构办理退还手续。备注:1)前述定标候选人指如采取评定分离方法产生的待招标人定标的候选人。2)公共资源交易中心综合科(财务部)地址:文昌东路9号广陵新,7城市民中心1号楼4楼1430室,咨询电话82087108。3.5备选投标方案不允许3.9暗标编制要求/4.2.1投标截止时间2023年8月3日9时30分4.2.2投标文件递交地点电子投标文件由各投标人在投标截止时间前自行在“扬州市公共资源交易平台7.0版—响应方”上传;投标备份文件递交地点:/5.1开标时间、地点和人员开标时间:同投标截止时间开标地点:登录不见面开标系统V2.0(http://223.113.107.9:9007/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。本工程采用远程不见面开标模式,通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、评标办法与系数抽取、开标现场异议及回复、开标、唱标等交互环节。相关要求和说明如下:(1)项目不见面开标的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(2)开标时间和开标登录网址。开标时间:同投标截止时间。开标登录网址:“扬州不见面开标大厅”:http://223.113.107.9:9007/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(3)解密地点:通过扬州市不见面开标大厅(V2.0)完成投标文件解密。(4)开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需通过电脑登录“扬州不见面开标大厅”参加开标会议,并通过系统与现场开标主持人进行互动交流、提出和答复异议以及文件传输等活动,异议的提出和答复必须在系统“异议”板块采用文字方式。(5)投标文件递交截止时间前,招标人提前进入扬州不见面开标大厅,开启群聊、直播、桌面分享等相关准备工作。(6)依据《V2.0版本(新)扬州市不见面开标大厅操作手册(投标人)(房建市政、农业工程)》,各投标人的授权委托人或法人代表可提前两小时登入扬州市不见面开标大厅中相应标段的开标会议区进行网上签到并填写投标单位本项目授权委托人或法人代表姓名及联系方式(手机号码、QQ等信息)并保持手机畅通,以便于开评标与中标后的业务联系,收听观看实时音视频交互效果并及时在“互动交流”板块中反馈。投标人未在投标截止时间之前完成网上签到的,招标人将拒绝其投标。对于未按时加入开标会议区并完成登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、异议回复、唱标等实时情况,并承担由此导致的一切后果。建议所有参与项目投标的企业可在开标前两小时内进行相关网络测试及签到并填写相应信息,以保证顺利完成开标程序。访问路径:登录扬州市公共资源交易网站http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/,在首页右侧找到7.0版本下的“不见面开标大厅登入”的模块,点击进入即可参与;操作手册请在扬州市公共资源网站,81.2投标文件目录目录(投标人自行编列),522.投标函投标函(招标人名称):1.在充分研究(项目名称及标段)监理招标文件的全部内容并考察工程现场后,我方兹以:人民币(大写):元(RMB¥:元)的投标价格,按招标文件规定的监理服务期限和合同约定,实施和完成各项监理任务。2.我单位派驻现场的总监理工程师是。3.我方承诺,在投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:我方保证按照合同约定履行相关职责和义务,确保工程质量达到。5.我方同意本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.在签署合同协议书之前,你方的中标通知书连同本投标函,对双方具有约束力。7.我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日,533.法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日,544.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称及标段)监理投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日,555.投标人基本情况表(含附件)投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级国家注册监理工程师国家注册监理工程师国家注册监理工程师营业执照号省监理工程师省监理工程师省监理工程师注册资金其中已培训的监理员人数已培训的监理员人数已培训的监理员人数开户银行高级职称人员高级职称人员高级职称人员账号中级职称人员中级职称人员中级职称人员经营范围备注说明:投标人编制投标文件时,应将营业执照、企业资质证书的原件扫描件作为本表的附件。,566.监理机构及人员配备6.1拟选派项目监理机构人员一览表拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限证书名称级别证号专业总监专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师…监理员监理员……,576.2拟选派项目监理机构人员简历表(含附件)姓名性别职称职称职务年龄学历及专业学历及专业监理注册证号从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限专业在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工时间开、竣工时间合同质量标准质量评定等级担任职务说明:投标人编制投标文件时,应将“拟选派项目监理机构人员一览表”所列监理人员的资质证书或上岗证、毕业证书、身份证、职称证、劳动合同、投标人为项目总监、授权委托人连续近3个月(2023年4月至2023年6月)以上由劳动部门出具的养老保险证明(如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明)的原件扫描件作为本表的附件;外地企业必须在投标截止时间前需到扬州市建设局工程处办理《进扬企业核验登记表》,且投标时拟投入监理组成员必须与核验表一致,并将《进扬企业核验登记表》原件扫描件作为本表的附件;省内市外企业还应提供截止本项目投标截止时间前1天的项目总监在当地招投标监管系统中反映总监在手项目个数的网页截图(须同时含有投标企业名称、总监姓名、注册证号、在建工程个数,系统时间等信息)作为本表的附件。7.拟投入现场的设备、检测仪器拟投入现场的设备、检测仪器一览表序号设备或仪器名称型号规格数量国别产地制造年份己使用台时数用途备注8.投标安全承诺书本单位郑重承诺:我单位如中标,在工程监理过程中,严格遵守《建筑法》、《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》、《建设工程监理规范》、《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》等法律法规、规范标准和各项规定。将安全生产管理内容纳入监理规划和监理细则,审查施工组织设计中的安全技术措施或者专项施工方案是否符合工程建设强制性标准,督促施工单位进行安全自查工作,严格执行现场巡查、旁站监理、平行检验等制度,及时发现并制止安全生产违法违规行为,确保工程建设施工过程中安全生产,依法承担和落实建设工程安全生产主体责任。单位法定代表人将授权为本工程总监理工程师。承诺期内,若违反上述承诺内容,本企业和承诺人愿意接受建设行政主管部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。法定代表人(签名)承诺日期联系方式投标总监理工程师(签名)承诺日期联系方式投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日9.监理取费,6010.其他材料承诺书(资格审查材料真实性)致:(招标人名称)我公司自愿参加贵单位(公司)项目的投标,并接受对我公司的资格审查,我公司承诺:根据贵单位(公司)提出的资格审查合格条件标准和要求,本公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。本公司递交的资格审查申请书中的内容没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为。发现该行为,贵公司可以拒绝我公司投标,如已中标,可取消我公司中标资格,并接受建设行政主管部门对我公司弄虚作假、违反公平和诚实信用原则做出的任何处理。单位:(公章)法定代表人签名:,61