液压爬模招标公告(中交路桥建设有限公司2023)
中交路建昌金SSZ3标液压爬模、钢模板租赁招标公告
项目编号: NF-ZY-2023-230
中交路建昌金SSZ3标液压爬模、钢膜租赁方案
公告
公告标题:中交路建昌金SSZ3标液压爬模、钢模板租赁招标公告 公告内容:
第一章招标公告
中交路桥建设有限公司液压爬模租赁服务租赁招标公告
招标编号:NF-ZY-2023-230
1.招标条件
沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建工程项目已由江西省发展和改革委员会以赣发改交通【2022】328 号文批准建设,初步设计已由 交通运输部以交公路函【2022】323 号文批准。项目业主为江西省交通投资集团有限责任公司,建设资金已落实。本项目液压爬模已具备招标采购条件,现对本项目施工用液压爬模进行公开招标,采用电子化公开招标方式,招标人为中交路桥建设有限公司。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
本标段为沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建项目SSZ3标段,起讫点K954+100~K990+052.935(含相应连接线),主线长35.956km。位于萍乡市芦溪县(芦溪互通,含该互通),途经芦溪县、安源区、上栗县、萍乡经济技术开发区和湘东区,终于萍乡市湘东区荷尧镇赣湘省界处。本项目设置大桥4247.28米/11座,中桥345.62米/7座,涵洞52道、隧道新建161米1座、原隧道185米1座维修加固后利用,互通式立体交叉4处,分离式立交1545米21座,通道70座,天桥9座,服务区1处,养护工区1处。
2.2 招标内容
2.2.1 本次液压爬模租赁服务招标物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。
2.2.2 本次招标的液压爬模租赁服务物资,其质量符合国家标准要求。
2.2.3 本次液压爬模租赁服务物资招标的供货期见物资需求一览表。
3.投标人资格要求
3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;
(6)其他条件。
3.2 具体条件
(1)营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。
(2)生产能力要求: 投标物生产厂家,必须具备保证产品质量的生产设备、工艺装备、计算器具和检验手段。生产的产品符合国家、行业颁布的产品标准的技术条件要求。
(3)财务能力要求:投标人注册资金不低于 1000万元人民币。投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。
(4)质量保证能力要求: 投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;
(5)供货业绩要求: 投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。
(6)履约信用要求:近两年内未发生质量安全责任事故。
(7)其他要求:
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过
4.报名确认
有意参加投标者,请于2023年7月21日下午14时00分至2023年7月29日下午14时00分(北京时间,下同),登录《中交集团供应链管理信息系统》供应商门户(网址:
)完成供应商注册推荐单位选择“中交路桥建设有限公司”-目录下的-“中交路桥南方工程有限公司”经审核通过后入网,即可报名确认,未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.招标文件的获取
获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2023年7月21日下午14时00分至2023年7月29日下午14时00分(北京时间,下同)前报名成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统 (网址:
)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交时间:2023年7月29日下午14时00分至2023年8月12日下午14时00分(北京时间)完成报价的录入。
6.2投标文件递交种类:
正本邮寄至:江西省萍乡市经开区消防支队昌金改扩建SSZ3标项目经理部
联系人:薄文军 联系电话:15847815107
(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。
7.发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统(网址:
,下同 )。
8. 联系方式
招标人:中交路桥建设有限公司
招标组织机构:中交路桥南方工程有限公司
网上咨询联系人:刘清河 联系电话:010-81531720
项目联系人:联系人:薄文军 联系电话:15847815107
招标监督机构:中交路桥南方工程有限公司审计部
中交路桥南方工程有限公司
2023年7月21日
附件一:
模板需求一览表
序号
物资
规格型号
计量单位
数量
需用项目
备注
1
液压爬模
三联敦
套
3
中交路建昌金SSZ3标
详细型号、尺寸见图纸
2
外防护
三联敦
套
3
3
墩身不锈钢模板
三套墩身模板
吨
51
4
系梁钢模板
两底一侧
吨
10
5
盖梁钢模板
两底一侧
吨
10
合计
1.1 送货地址:中交路桥建设有限公司沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建工程设计施工总承包SSZ3标项目工地;
联系人:薄文军 联系电话 :15847815107
1.2 投标人按照包件及交货地点自行考察,合理编制供应、运输、售后服务方案。
1.3 交货期:预计从2023年8月根据项目实际需求计划进场。
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
中交路建昌金改扩建SSZ3标液压爬模租赁招标公告.docx
下载
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
其他专用材料及工器具
液压爬模:三联敦
3
套
2
其他专用材料及工器具
外防护:三联敦
3
套
3
墩柱钢模板
三套墩身模板
51
吨
4
盖梁钢模板
两底一侧
10
吨
5
系梁钢模板
两底一侧
10
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
第一章招标公告中交路桥建设有限公司液压爬模租赁服务租赁招标公告招标编号:NF-ZY-2023-2301.招标条件沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建工程项目已由江西省发展和改革委员会以赣发改交通【2022】328号文批准建设,初步设计已由交通运输部以交公路函【2022】323号文批准。项目业主为江西省交通投资集团有限责任公司,建设资金已落实。本项目液压爬模已具备招标采购条件,现对本项目施工用液压爬模进行公开招标,采用电子化公开招标方式,招标人为中交路桥建设有限公司。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本标段为沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建项目SSZ3标段,起讫点K954+100~K990+052.935(含相应连接线),主线长35.956km。位于萍乡市芦溪县(芦溪互通,含该互通),途经芦溪县、安源区、上栗县、萍乡经济技术开发区和湘东区,终于萍乡市湘东区荷尧镇赣湘省界处。本项目设置大桥4247.28米/11座,中桥345.62米/7座,涵洞52道、隧道新建161米1座、原隧道185米1座维修加固后利用,互通式立体交叉4处,分离式立交1545米21座,通道70座,天桥9座,服务区1处,养护工区1处。2.2招标内容2.2.1本次液压爬模租赁服务招标物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。2.2.2本次招标的液压爬模租赁服务物资,其质量符合国家标准要求。2.2.3本次液压爬模租赁服务物资招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标物生产厂家,必须具备保证产品质量的生产设备、工艺装备、计算器具和检验手段。生产的产品符合国家、行业颁布的产品标准的技术条件要求。(3)财务能力要求:投标人注册资金不低于1000万元人民币。投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近两年内未发生质量安全责任事故。(7)其他要求:3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过4.报名确认有意参加投标者,请于2023年7月21日下午14时00分至2023年7月29日下午14时00分(北京时间,下同),登录《中交集团供应链管理信息系统》供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册推荐单位选择“中交路桥建设有限公司”-目录下的-“中交路桥南方工程有限公司”经审核通过后入网,即可报名确认,未注册成功的供应商将无法参与投标。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2023年7月21日下午14时00分至2023年7月29日下午14时00分(北京时间,下同)前报名成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2023年7月29日下午14时00分至2023年8月12日下午14时00分(北京时间)完成报价的录入。6.2投标文件递交种类:正本邮寄至:江西省萍乡市经开区消防支队昌金改扩建SSZ3标项目经理部联系人:薄文军联系电话:15847815107(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织机构:中交路桥南方工程有限公司网上咨询联系人:刘清河联系电话:010-81531720项目联系人:联系人:薄文军联系电话:15847815107招标监督机构:中交路桥南方工程有限公司审计部中交路桥南方工程有限公司2023年7月21日附件一:模板需求一览表序号物资规格型号计量单位数量需用项目备注1液压爬模三联敦套3中交路建昌金SSZ3标详细型号、尺寸见图纸2外防护三联敦套3中交路建昌金SSZ3标详细型号、尺寸见图纸3墩身不锈钢模板三套墩身模板吨51中交路建昌金SSZ3标详细型号、尺寸见图纸4系梁钢模板两底一侧吨10中交路建昌金SSZ3标详细型号、尺寸见图纸5盖梁钢模板两底一侧吨10中交路建昌金SSZ3标详细型号、尺寸见图纸合计1.1送货地址:中交路桥建设有限公司沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建工程设计施工总承包SSZ3标项目工地;联系人:薄文军联系电话:158478151071.2投标人按照包件及交货地点自行考察,合理编制供应、运输、售后服务方案。1.3交货期:预计从2023年8月根据项目实际需求计划进场。