归野营地复耕招标公告(乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司2023)
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司苏坪村归野营地复耕项目竞争性磋商公告
项目概况
苏坪村归野营地复耕项目 采购项目的潜在供应商应在乐山市市中区柏杨中路230号14楼获取采购文件,并于2023年08月02日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DYCS【2023】0703号
项目名称:苏坪村归野营地复耕项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:97.6689170 万元(人民币)
最高限价(如有):97.6689170 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:15日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)省外企业需具有《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或具有二维码的信息录入证。
三、获取采购文件
时间:2023年07月22日 至2023年07月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐山市市中区柏杨中路230号14楼
方式:电子邮件报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月02日 09点30分(北京时间)
地点:乐山市市中区柏杨中路230号14楼
五、开启
时间:2023年08月02日 09点30分(北京时间)
地点:乐山市市中区柏杨中路230号14楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、采购预算及最高限价:976689.17元。
2、电子邮件报名方式:电子邮件报名:供应商报名时将报名登记表、报名费支付凭证截图、单位介绍信(盖公章)、经办人身份证复印件、经办人联系方式一并发送至报名邮箱:1708318404@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名邮箱发送磋商文件。支付报名费时,须备注报名供应商名称、采购项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司
地址:四川省乐山市市中区雪杉街555号1楼
联系方式:郑老师 、0833-2277212
2.采购代理机构信息
名 称:四川朵一工程项目管理有限公司
地 址:乐山市市中区柏杨中路230号14楼
联系方式:袁老师、19140214946
3.项目联系方式
项目联系人:郑老师
电 话: 0833-2277212
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
苏坪村归野营地复耕项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2023年07月21日 17:06
获取采购文件时间
2023年07月22日至2023年07月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
乐山市市中区柏杨中路230号14楼
响应文件开启时间
2023年08月02日 09:30
响应文件开启地点
乐山市市中区柏杨中路230号14楼
预算金额
¥97.668917万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑老师
项目联系电话
0833-2277212
采购单位
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司
采购单位地址
四川省乐山市市中区雪杉街555号1楼
采购单位联系方式
郑老师 、0833-2277212
代理机构名称
四川朵一工程项目管理有限公司
代理机构地址
乐山市市中区柏杨中路230号14楼
代理机构联系方式
袁老师、19140214946
附件:
附件1
苏坪村归野营地.zip苏坪村归野营地.zip
苏坪村归野营地复耕项目苏坪村归野营地复耕项目苏坪村归野营地复耕项目工程招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(一级造价工程师签字盖专用章)(一级造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1总说明总说明总说明工程名称:苏坪村归野营地复耕项目第1页共1页1.工程概况本工程为苏坪村归野营地复耕项目,位于四川省乐山市市中区苏坪村;2.工程招标和专业工程发包范围3.工程量清单编制依据3.1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3.2.2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;3.3.材料价格按《乐山市造价信息》2023年5月不含税信息价及当地市场询价;4.工程质量、材料、施工等的特殊要求5.其他需要说明的问题1.工程概况本工程为苏坪村归野营地复耕项目,位于四川省乐山市市中区苏坪村;2.工程招标和专业工程发包范围3.工程量清单编制依据3.1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3.2.2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;3.3.材料价格按《乐山市造价信息》2023年5月不含税信息价及当地市场询价;4.工程质量、材料、施工等的特殊要求5.其他需要说明的问题1.工程概况本工程为苏坪村归野营地复耕项目,位于四川省乐山市市中区苏坪村;2.工程招标和专业工程发包范围3.工程量清单编制依据3.1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3.2.2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;3.3.材料价格按《乐山市造价信息》2023年5月不含税信息价及当地市场询价;4.工程质量、材料、施工等的特殊要求5.其他需要说明的问题表-01表-01表-01分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第1页共16页第1页共16页第1页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价1#地块1#地块拆除工程拆除工程1自编001001自编001001拆除成品贝壳酒店1.保护性拆除成品贝壳酒店2.拆除方式综合,所有原有结构构件采用保护性拆除,拆除过程中参考原有图纸,拆除后编号进行堆放,房间内所有管线及装饰装修物品均进行保护性拆除3.以保护为原则,不得损坏,拆除起吊方式、打包方式、拆除构件上下车方式、运输方式、运输距离等综合考虑,均包含在此综合单价中,投标人综合考虑4.运输到业主指定地点后,应考虑天气等因素,妥善保管拆除构件,若堆放在室外露天,因覆盖塑料薄膜,防止雨淋,造成损失5.其他综合考虑,满足设计及业主要求套6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第2页共16页第2页共16页第2页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价2自编001002自编001002拆除贝壳酒店外钢梯1.保护性拆除贝壳酒店外钢梯2.拆除方式综合,所有原有结构构件采用保护性拆除,拆除过程中参考原有图纸,拆除后编号进行堆放,房间内所有管线及装饰装修物品均进行保护性拆除3.以保护为原则,不得损坏,拆除起吊方式、打包方式、拆除构件上下车方式、运输方式、运输距离等综合考虑,均包含在此综合单价中,投标人综合考虑4.运输到业主指定地点后,应考虑天气等因素,妥善保管拆除构件,若堆放在室外露天,因覆盖塑料薄膜,防止雨淋,造成损失5.其他综合考虑,满足设计及业主要求套63041001003003041001003003青石板人行道拆除1.青石板路面+基层拆除2.拆除厚度综合,结合现场实际3.拆除方式,现场综合考虑4.其他满足设计及规范要求,综合考虑m²175.58本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第3页共16页第3页共16页第3页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价4031001005004031001005004雨污水管道拆除1.雨污水管道拆除2.管道规格综合,现场综合考虑3.拆除方式,现场综合4.其他满足设计及规范要求,综合考虑m2605010103002005010103002005土方外运1.废弃料品种:综合2.弃置运距:投标人自行踏勘现场自行考虑,在本清单项中综合报价3.综合单价含堆场费用、倒场费用、运输补贴、垃圾处置等费用,装车方式综合,实际施工中无论倒场是否发生变更综合单价均不作调整4.其他:满足设计及相关规范要求,满足现场施工要求m³7706010103002006010103002006建渣外运1.废弃料品种:综合2.弃置运距:投标人自行踏勘现场自行考虑,在本清单项中综合报价3.综合单价含堆场费用、倒场费用、运输补贴、垃圾处置等费用,装车方式综合,实际施工中无论倒场是否发生变更综合单价均不作调整4.其他:满足设计及相关规范要求,满足现场施工要求m³70分部小计分部小计绿化工程绿化工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第4页共16页第4页共16页第4页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价7050101010007050101010007场地平整1.土壤类别:综合,达到规范要求的种植条件2.土质要求:杀菌、消毒等,适合种植,符合设计及规范要求3.整理要求:包括就地挖填翻松厚(深)≤300mm土方,找平、找坡、耙细,清除石子等杂物,集中堆放,清理现场,刨出地面排水沟,清理乔木种植穴及周围1米范围内的地被、灌木、杂树、树根及建渣、石块以达到种植要求;4.坡度要求:达到设计的坡度,含场地堆坡造型5.弃土运距:投标人自行考虑运距,运出范围外,中标后不得调整运距6.其它详见施工图,满足设计及规范要求m²2434.67本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第5页共16页第5页共16页第5页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价8050102008008050102008008种植小白菜1.种类:栽植小白菜2.规格:详设计3.单位面积株数:行距500mm,株距400mm,每亩3500株之间4.栽植要求:满足设计及规范要求,施肥、除草等防病虫害等均包含在此综合单价中,综合考虑5.养护期:3个月6.其他满足业主要求,综合考虑m²2434.67本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第6页共16页第6页共16页第6页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价9050102001009050102001009移栽树木φ10cm1.移栽场内乔木,场内就近移栽种植2.乔木胸径;φ10cm3.乔木种类种类,乔木高度,冠幅综合考虑4.修剪、起挖、土球包扎、枝干整理、出坑、场内运输、回土填坑、场地清理等均包含在此综合单价中,综合考虑5.挖坑、场内运输、修剪、栽植(落坑、扶正、回土、捣实、筑水围)、浇定根水、覆土、保墒、清理等均包含在此综合单价中,综合考虑6.起挖、吊装、转运方式及机械现场综合考虑,结算时不另行记取,投标人综合考虑7.移栽数量以现场实际收方为准,结算按实结算8.移栽后支撑方式,现场综合考虑9.移栽后养护期:12个月10.其他:满足设计及规范要求株30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第7页共16页第7页共16页第7页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价10050102001010050102001010移栽树木φ20cm1.移栽场内乔木,场内就近移栽种植2.乔木胸径;φ20cm3.乔木种类种类,乔木高度,冠幅综合考虑4.修剪、起挖、土球包扎、枝干整理、出坑、场内运输、回土填坑、场地清理等均包含在此综合单价中,综合考虑5.挖坑、场内运输、修剪、栽植(落坑、扶正、回土、捣实、筑水围)、浇定根水、覆土、保墒、清理等均包含在此综合单价中,综合考虑6.起挖、吊装、转运方式及机械现场综合考虑,结算时不另行记取,投标人综合考虑7.移栽数量以现场实际收方为准,结算按实结算8.移栽后支撑方式,现场综合考虑9.移栽后养护期:12个月10.其他:满足设计及规范要求株10本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第8页共16页第8页共16页第8页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价11050102001011050102001011移栽树木φ30cm1.移栽场内乔木,场内就近移栽种植2.乔木胸径;φ30cm3.乔木种类种类,乔木高度,冠幅综合考虑4.修剪、起挖、土球包扎、枝干整理、出坑、场内运输、回土填坑、场地清理等均包含在此综合单价中,综合考虑5.挖坑、场内运输、修剪、栽植(落坑、扶正、回土、捣实、筑水围)、浇定根水、覆土、保墒、清理等均包含在此综合单价中,综合考虑6.起挖、吊装、转运方式及机械现场综合考虑,结算时不另行记取,投标人综合考虑7.移栽数量以现场实际收方为准,结算按实结算8.移栽后支撑方式,现场综合考虑9.移栽后养护期:12个月10.其他:满足设计及规范要求株15本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第9页共16页第9页共16页第9页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价12050102001012050102001012移栽树木φ60cm1.移栽场内乔木,场内就近移栽种植2.乔木胸径;φ60cm3.乔木种类种类,乔木高度,冠幅综合考虑4.修剪、起挖、土球包扎、枝干整理、出坑、场内运输、回土填坑、场地清理等均包含在此综合单价中,综合考虑5.挖坑、场内运输、修剪、栽植(落坑、扶正、回土、捣实、筑水围)、浇定根水、覆土、保墒、清理等均包含在此综合单价中,综合考虑6.起挖、吊装、转运方式及机械现场综合考虑,结算时不另行记取,投标人综合考虑7.移栽数量以现场实际收方为准,结算按实结算8.移栽后支撑方式,现场综合考虑9.移栽后养护期:12个月10.其他:满足设计及规范要求株513050101009013050101009013种植土回(换)填1.回填土质要求2.取土运距3.回填厚度4.弃土运距m³400分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第10页共16页第10页共16页第10页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价分部小计分部小计2#地块2#地块绿化工程绿化工程14050101010014050101010014场地平整1.土壤类别:综合,达到规范要求的种植条件2.土质要求:杀菌、消毒等,适合种植,符合设计及规范要求3.整理要求:包括就地挖填翻松厚(深)≤300mm土方,找平、找坡、耙细,清除石子等杂物,集中堆放,清理现场,刨出地面排水沟,清理乔木种植穴及周围1米范围内的地被、灌木、杂树、树根及建渣、石块以达到种植要求;4.坡度要求:达到设计的坡度,含场地堆坡造型5.弃土运距:投标人自行考虑运距,运出范围外,中标后不得调整运距6.其它详见施工图,满足设计及规范要求m²49769本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第11页共16页第11页共16页第11页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价15050102008015050102008015种植小白菜1.种类:栽植小白菜2.规格:详设计3.单位面积株数:行距500mm,株距400mm,每亩3500株之间4.栽植要求:满足设计及规范要求,施肥、除草等防病虫害等均包含在此综合单价中,综合考虑5.养护期:3个月6.其他满足业主要求,综合考虑m²49769分部小计分部小计分部小计分部小计3#地块3#地块拆除工程拆除工程16自编001016自编001016拆除装饰物1.拆除现场原有装饰物2.拆除方式综合3.此综合单价包含现场拆除,拆除后运输等,均包含在此综合单价中4.其他综合考虑,满足设计及业主要求m²277.41分部小计分部小计绿化工程绿化工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第12页共16页第12页共16页第12页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价17050101010017050101010017场地平整1.土壤类别:综合,达到规范要求的种植条件2.土质要求:杀菌、消毒等,适合种植,符合设计及规范要求3.整理要求:包括就地挖填翻松厚(深)≤300mm土方,找平、找坡、耙细,清除石子等杂物,集中堆放,清理现场,刨出地面排水沟,清理乔木种植穴及周围1米范围内的地被、灌木、杂树、树根及建渣、石块以达到种植要求;4.坡度要求:达到设计的坡度,含场地堆坡造型5.弃土运距:投标人自行考虑运距,运出范围外,中标后不得调整运距6.其它详见施工图,满足设计及规范要求m²1038本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第13页共16页第13页共16页第13页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价18050102008018050102008018栽植向日葵1.花卉种类、规格:向日葵,高度综合,冠幅综合,植株茂盛,密度根据苗源情况可调整,以不露土为原则,2.单位面积株数:5株/m²,3.养护期:3个月,包成活4.施肥杀菌:杀菌剂、杀虫剂一起施入土中5.投标人综合考虑自身情况,综合单价须包含养护、材料等所有费用,结算时不再另行计算6.其他:符合设计及规范要求,综合考虑m²1038分部小计分部小计分部小计分部小计4#地块4#地块拆除工程拆除工程19自编001019自编001019拆除时光集市小作1.拆除现场时光集市小作2.拆除方式综合3.此综合单价包含现场拆除,拆除后运输等,均包含在此综合单价中4.其他综合考虑,满足设计及业主要求套20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第14页共16页第14页共16页第14页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价20自编001020自编001020拆除烧烤区1.拆除现场烧烤区2.拆除方式综合3.此综合单价包含现场拆除,拆除后运输等,均包含在此综合单价中4.其他综合考虑,满足设计及业主要求m²104421040204001021040204001021场地硬化1.20厚C30原场地硬化2.范围详设计图纸3.混凝土输送方式:车泵、地泵、塔吊或其他输送方式等综合,泵送产生的电费等综合考虑在单价中,不另行计算4.其他未尽事宜详设计施工图,符合设计及规范要求m²108分部小计分部小计绿化工程绿化工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第15页共16页第15页共16页第15页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价22050101010022050101010022场地平整1.土壤类别:综合,达到规范要求的种植条件2.土质要求:杀菌、消毒等,适合种植,符合设计及规范要求3.整理要求:包括就地挖填翻松厚(深)≤300mm土方,找平、找坡、耙细,清除石子等杂物,集中堆放,清理现场,刨出地面排水沟,清理乔木种植穴及周围1米范围内的地被、灌木、杂树、树根及建渣、石块以达到种植要求;4.坡度要求:达到设计的坡度,含场地堆坡造型5.弃土运距:投标人自行考虑运距,运出范围外,中标后不得调整运距6.其它详见施工图,满足设计及规范要求m²145423050102012023050102012023铺种草皮1.草皮种类:台湾2号草皮2.铺种方式:满铺3.苗木及建渣弃物运距:投标人自定并在综合单价内考虑4.养护期:3个月5.其他:投标人应充分考虑满足招标文件、满足规范、合同的要求m²1454分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表工程名称:工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:标段:第16页共16页第16页共16页第16页共16页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08表-08总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注序号项目编码项目名称定额(人工费+机械费)费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费52861.731.1①环境保护费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)4094.921.2②文明施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)12284.771.3③安全施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)15635.161.4④临时设施费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)20846.882041109002001夜间施工增加费3041109003001二次搬运费4041109004001冬雨季施工增加费5041109005001行车、行人干扰6041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施7041109007001已完工程及设备保护费8041109008001工程定位复测费合计合计合计合计合计52861.73注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。表-11表-11表-11表-11表-11表-11表-11表-11表-11规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】苏坪村归野营地复耕项目\苏坪村归野营地复耕项目【市政工程】标段:标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费分部分项定额人工费+单价措施项目定额人工费28479.092销项增值税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费93附加税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费0.313合计合计合计合计28479.09非政府采购项目报名登记表采购项目名称苏坪村归野营地复耕项目采购项目编号DYCS【2023】0703号分包号/报名起止时间2023年07月22日至2023年07月28日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)报名费(元)500元/份供应商报名情况登记供应商名称(加盖公章)纳税人识别号联系人联系电话联系邮箱报名时间注:供应商为法人或者其他组织的,报名时需提供非政府采购项目报名登记表、单位介绍信(写明项目名称、编号、供应商名称、文件收件邮箱、经办人、经办人联系电话、报名时间)、经办人身份证复印件;供应商为自然人的,需提供非政府采购项目报名登记表及本人身份证复印件。四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司苏坪村归野营地复耕项目(项目编号:DYCS【2023】0703号)磋商文件采购人:乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司采购代理机构:四川朵一工程项目管理有限公司(共同编制)二〇二三年七月-1-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术、工程量清单、采购合同内容条款及其他商务要求第六章采购项目实质性要求第七章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第八章响应文件格式第九章评审方法第十章采购合同(草案)-2-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号第一章磋商邀请四川朵一工程项目管理有限公司受乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司委托,拟对苏坪村归野营地复耕项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:DYCS【2023】0703号。2.采购项目名称:苏坪村归野营地复耕项目。3.采购人:乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司。4.采购代理机构:四川朵一工程项目管理有限公司。二、资金情况资金来源:自有资金,金额:976689.17元。三、采购项目简介本项目为乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司苏坪村归野营地复耕项目(详见磋商文件第五章)。四、供应商邀请方式本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、根据采购项目提出的特殊条件:(1)具有建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)省外企业需具有《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或具有二维码的信息录入证。-3-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号注:本项目不接受联合体参与磋商。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.本项目拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1、磋商文件售价:人民币500元/份(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。获取磋商文件时,经办人员当场或网上提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供报名登记表、本人身份证明。2、磋商文件获取时间:2023年07月22日至2023年07月28日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)3、磋商文件获取方式:电子邮件报名:供应商报名时将报名登记表、报名费支付凭证截图、单位介绍信(盖公章)、经办人身份证复印件、经办人联系方式一并发送至报名邮箱:1708318404@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名邮箱发送磋商文件。支付报名费时,须备注报名供应商名称、采购项目。报名费支付方式:(支付方式一:微信支付)-4-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号因报名信息不完整或不符合本项要求造成报名失败的,供应商自行承担相关经济和法律责任。八、递交响应文件截止时间:2023年08月02日09:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:四川朵一工程项目管理有限公司(地址:乐山市市中区柏杨中路230号14楼)。响应文件须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2023年08月02日09:30(北京时间)在磋商地点开启。十一、联系方式1、采购人:乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司地址:四川省乐山市市中区雪杉街555号1楼联系人:郑老师联系电话:0833-22772122、采购代理机构:四川朵一工程项目管理有限公司地址:乐山市市中区柏杨中路230号14楼联系人:袁老师联系电话:191402149462023年07月21日-5-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1确定邀请磋商的供应商数量和方式本次磋商邀请的供应商数量:本次采购采取公告的方式邀请不少于3家供应商参加磋商。2采购预算(实质性要求)采购预算:976689.17元。超过采购预算的报价无效。3最高限价(实质性要求)最高限价:976689.17元;超过最高限价的报价无效。4联合体不允许联合体参加磋商-6-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号序号应知事项说明和要求5低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、在评审过程中,供应商报价明显低于其他有效供应商报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,评审小组应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效处理。当供应商投标报价满足下列情形之一时,评审小组必须对供应商的投标报价是否低于成本进行评审:(1)供应商的投标报价低于采购预算的85%;(2)供应商的投标报价低于采购预算的90%且低于其他有效供应商报价算术平均值的95%;2、供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。3、供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。4、评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。持有异议的评标委员会成员可以书面方式阐述其不同意见和理由,拒绝签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意。6磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在中国政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。-7-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号序号应知事项说明和要求7磋商保证金(实质性要求)1、本项目磋商保证金:大写壹万元整(¥10000元)。2、磋商保证金选择以下任意一种方式交纳:交款方式:现金、转账、汇款、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交,转账、汇款以下账时间为准,其他方式缴纳的须在交款截止时间前提供一份交款凭证至四川朵一工程项目管理有限公司。供应商须在2023年08月01日16:00(以到账时间为准)前交至以下指定账户:账户名:四川朵一工程项目管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司成都剑南大道支行账号:4402002309100030551银行行号:102651023907.*特别提示:供应商须以同名账户转入指定账户;备注栏须填写对应的项目编号及分包号(如有)。3、采用保函缴纳投标保证金的注意事项如下:(1)保函的格式以金融或担保机构格式为准,保函的内容应包括最高担保金额、保函的有效期限、担保的内容及赔付事项(即:如因投标人原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由金融或担保机构向采购代理机构足额支付投标保证金);(2)保函最高担保金额不得低于本项目投标保证金数额(3)保函有效期应不短于投标有效期。(4)供应商应在2023年08月01日16:00之前,将金融或担保机构出具的保函正本原件扫描发送至1708318404@qq.com邮箱进行备案登记,并在开标时单独递交保函原件。复印件须放入资格性响应文件中作为投标保证金的缴纳凭证,逾期未提交者视为未交纳投标保证金,采购代理机构有权拒绝其参加投标活动。-8-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号序号应知事项说明和要求8履约保证金金额:采购合同总金额的5%。交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交(包括网银转账,电汇等方式,现金方式)。收款单位:采购人指定。开户行:采购人指定。银行账号:采购人指定。交款时间:成交通知书发放后,采购合同签订前。注:提供保函的的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须要在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取消成交资格,采购人将重新确定成交供应商,并依法追究法律责任。供应商履约完成并经采购人验收合格后,由采购人凭验收合格相关证明材料在5个工作日内以非现金形式退还成交供应商履约保证金。9磋商文件、磋商过程、磋商结果询问与联系人:袁老师。联系电话:19140214946。咨询-9-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号序号应知事项说明和要求10成交通知书领取采购结果公告在中国政府采购网上发布,成交供应商在成交结果发布当日凭有效身份证明证件到四川朵一工程项目管理有限公司领取成交通知书并缴纳采购代理服务费。成交供应商逾期不领取成交通知书的视为放弃成交。联系人:袁老师。联系电话:19140214946。11供应商质疑根据委托代理协议约定,对磋商文件、磋商过程、磋商结果的质疑由四川朵一工程项目管理有限公司负责答复。供应商的质疑内容须提供书面纸质材料并现场提交,不接受快递、电话、电子邮件等质疑。供应商在法定质疑期内应一次性提出针对同一采购程序、环节的质疑。参与本项目的供应商应认真阅读并充分理解本条款的内容,因供应商未按上述要求和国家相关规定进行质疑,自行负责由此造成的供应商权利失效和其他损失。本项目质疑联系方式:联系人:袁老师。联系电话:19140214946。地址:乐山市市中区柏杨中路230号14楼。邮编:614000。注:供应商质疑不得超出磋商文件、磋商过程、磋商结果的范围。12为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商名单是:1、监理单位:四川驰能建筑工程项目管理有限公司。2、设计单位:中图设计有限公司。-10-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号传真:,传真:电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:账号:,账号:第二部分通用合同条款本项目通用合同条款参照《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)通用合同条款执行。(此处予以省略)-63-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:/。1.1.3.9永久占地包括:/。1.1.3.10临时占地包括:/。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:,。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:/。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:,。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点及指定接收人:;承包人接收文件的地点及指定的接收人为:,。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:施工现场由承包人负责安全管理,闲杂人员不得入内。-64-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:,;职务:,;联系电话:,;发包人对发包人代表的授权范围如下:,。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:,。3.承包人3.1承包人的一般义务(5)承包人提交的竣工资料的内容:。承包人需要提交的竣工资料套数:,。承包人提交的竣工资料的费用承担:。承包人提交的竣工资料移交时间:。承包人提交的竣工资料形式要求:。(6)承包人应履行的其他义务:。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:,。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:。-65-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:。主体结构、关键性工作的范围:。3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:。4.工程质量4.1质量要求合格4.1.1特殊质量标准和要求:无。关于工程奖项的约定:无。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:。5.1.4关于治安保卫的特别约定:。5.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:。5.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:。6.工期和进度6.5工期延误6.5.1因发包人原因导致工期延误(7)因发包人原因导致工期延误的其他情形:/。6.5.2因承包人原因导致工期延误因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:。因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:。-66-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号7.材料与设备7.4材料与工程设备的保管与使用7.4.1发包人供应的材料设备的保管费用的承担:无。7.8施工设备和临时设施7.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:,。9.变更9.1变更的范围关于变更的范围的约定:,。9.3价格调整市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:,。10.合同价格、计量与支付10.2预付款10.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:。10.3计量10.3.1计量原则工程量计算规则:/。10.3.2计量周期关于计量周期的约定:。10.4工程进度款支付10.4.1付款周期(一)关于付款周期的约定:签订合同后支付合同金额的20%,工程完工后支付至合同价款的80%,工程竣工验收并办理结算后支付到结算价款的97%,结算后预留结算价的3%作为质保金,待缺陷责任期期满后无息支付。每笔款项支付时,成-67-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号交供应商须提供相应金额的当地税务机构认可并符合采购人要求的增值税专用发票;最后一笔款项支付时须提供结算总价的全额发票。否则,采购人有权拒绝支付一切款项且不承担任何违约责任。因开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,成交供应商须向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。采购人有权从应付款项或质保金扣除成交供应商应承担的各项费用、违约金和赔偿金。10.4.6支付分解表的编制10.4.6.1总价合同支付分解表的编制与审批:无。10.4.6.2单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:无。10.5暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:,。11.竣工结算11.1竣工验收:。11.3竣工资料的提交:。11.4发包人收到承包人提交的竣工结算报告及结算资料后进行核实。工。12.缺陷责任期与保修12.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:24个月。12.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:按3%予以扣留。12.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第1种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:按审定结算价的3%;(2)3%的工程款;12.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第2种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;-68-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:。关于质量保证金的补充约定:按附件3:《工程质量保修书》中的约定执行。12.4保修12.4.1保修责任工程保修期为:按附件3:《工程质量保修书》中的约定执行。12.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:,。13.保险13.3其他保险关于其他保险的约定:,。15.争议解决因合同及合同有关事项发生的争议,双方应当协商解决,协商不成,可向起诉。发包人(公章):,承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:-69-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号附件:工程质量保修书发包人(全称):承包人(全称):发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就,工程(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:所有承包人承建的内容属于保修范围。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为1年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为/年;5.供热与供冷系统为/个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为/年;7.其他项目保修期限约定如下:按国家相关规定执行。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期-70-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:无。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):,承包人(公章):地址:,地址:法定代表人(签字):,法定代表人(签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:-71-四川朵一工程项目管理有限公司,项目编号:DYCS【2023】0703号附件一:保证金退还账户信息确认表项目名称:项目编号:应退磋商保证金小写:小写:应退磋商保证金大写:大写:开户行单位(盖章)单位名称单位(盖章)账号单位(盖章)联系人及电话附件二:保证金交纳凭证复印件有关磋商保证金收退的温馨提示:1.磋商保证金应按磋商文件的要求以非现金形式提交。投标人未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,投标无效。保证金提交以到账时间为准。请各报名供应商在规定时间内交纳磋商保证金,避免出现因银行退票等导致保证金未按时到账情况,影响您的正常投标。2.为了更好地退还保证金,请供应商用正楷(或打印)填写“附件一”连同附件二资料在递交响应文件时一并提交给我司项目工作人员。3.我司工作人员将在规定时间内通知成交的供应商领取成交通知书。成交供应商请在确认代理服务费已到账后,携带单位介绍信原件及领取人身份证复印件(原件备查)前往我司财务部办理成交通知书领取手续。4.保证金退还程序:未成交供应商:我司将在成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金,各供应商可自行查账,若项目成交通知书发出后5个工作日没有收到保证金的,可拨打电话查询。成交供应商:我司将在收到成交供应商提供的①采购合同原件1份,②保证金退还账户信息确认表之日起3个工作日内为您办理保证金退还手续。若提交资料后3个工作日内未收到保证金的,可拨打电话查询。-72-介绍信四川朵一工程项目管理有限公司:兹介绍我公司员工(身份证号:)前往贵单位办理“苏坪村归野营地复耕项目(项目编号:DYCS【2023】0703号)”报名相关事宜。望接洽为盼!单位名称:2023年月日附:经办人身份证复印件