河南省招标公告(河南省福利彩票发行中心2023)



一、采购项目名称:河南省福利彩票发行中心河南广播电视台都市频道开辟福彩开奖栏目项目

二、采购项目编号:豫财单一采购-2023-78

三、项目预算金额:3600000元

四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)

1、采购需求:在河南广播电视台都市频道开辟福彩开奖栏目;制作福利彩票“22选5”开奖公告;组织福利彩票“22选5”开奖公证。全年预计每天一期(彩票休市除外)(栏目板块具体播出时间以频道节目编排为准),包含“22选5”开奖栏目制作、播出及公证过程等所有服务内容。2、交货地点:采购人指定地点。3、服务质量:以国家高清节目优质制作标准为准,符合国家和行业标准,满足采购要求。4、服务期限:合同签订之日起1年内。

五、拟定单一来源供应商名称及地址

1、供应商名称:河南广播电视台都市频道

2、供应商地址:花园路与广电南路交叉口向东200米路北

六、供应商资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的法人或者其他组织或自然人,提供有效的营业执照或相关的证明文件。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度,具有会计师事务所出具的2021年度或2022年度的财务报告或银行开具的资信证明。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,加盖公章)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,提供自2022年1月1日以来任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳。3.5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为(提供承诺书,加盖公章)。3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购[2016]15号的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站及其跳转网站、“中国政府采购网”查询相关主体信用记录。查询内容为在“信用中国”网站及其跳转网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,在“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动;采购人、采购代理机构在开标后查询投标人信用记录,查询时将对查询结果留存。3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供承诺书(格式自拟,加盖公章)或提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章】。

七、获取单一来源文件

1.时间:2023年07月24日08时30分至2023年07月28日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:远程不见面办理。

3.方式:报名时需提供的资料:(1)法定代表人参加报名时提供法定代表人身份证及法定代表人证明(注明项目名称、联系方式并附法定代表人身份证复印件);委托代理人参加报名的须提供委托代理人身份证及授权委托书(注明项目名称、联系方式并附法定代表人及委托代理人身份证复印件);(2)营业执照副本复印件一份(加盖单位公章)。供应商应将上述资料加盖公章的扫描件(合成1份PDF)发送至邮箱757581215@qq.com,采购代理机构审核通过后,将单一来源采购文件回传至来信邮箱,不再发售纸质文件,请及时查收。

4.售价:0元

八、响应文件提交的截止时间及地点

1.时间:2023年07月29日09时00分(北京时间)

2.地点:河南昊之伟建设工程管理有限公司开标室(郑州市郑东新区博学路277号正商学府广场B座13层)。

九、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。

十、联系方式

1. 采购人:河南省福利彩票发行中心

地址:郑州市晨旭路8号

联系人:马先生

联系方式:0371-65909723

2.政府采购监督管理处:河南省财政厅政府采购监督管理处

地址:河南省郑州市经三路25号

联系人:政府采购监督管理处

联系方式:0371-65808406

3.采购代理机构:河南昊之伟建设工程管理有限公司

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区博学路277号正商学府广场B座13层1303室

联系人:任曙阳

联系方式:18103747289

4.项目联系人:任曙阳

项目联系方式:18103747289