宁夏回族自治区图书招标公告(宁夏回族自治区银川市中级人民法院2023)
银川市中级人民法院图书采购项目竞争性谈判公告
项目概况
银川市中级人民法院图书采购项目 采购项目的潜在供应商应在银川市进宁北街中房梅园公寓912室或电子邮件方式 获取采购文件,并于2023年07月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXHCT2023-050
项目名称:银川市中级人民法院图书采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:42.4603580 万元(人民币)
最高限价(如有):42.4603580 万元(人民币)
采购需求:
标的名称
数量
基本概况
备注
图书
1批
详见采购文件(图书目录)
/
合同履行期限:合同签订后5个日历日内完成供货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:①提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;②法定代表人授权书及被授权人、法定代表人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明复印件);③供应商未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 以下任一记录名单之一:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询结果为准;④具有行政主管部门颁发的在有效期内且年检合格的《中华人民共和国出版物经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2023年07月24日 至2023年07月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:银川市进宁北街中房梅园公寓912室或电子邮件方式
方式:电子邮件或现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月27日 09点30分(北京时间)
地点:银川市进宁北街中房梅园公寓911室
五、开启
时间:2023年07月27日 09点30分(北京时间)
地点:银川市进宁北街中房梅园公寓911室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1:文件获取方式:2023年7月24日至2023年7月26日工作日工作时间,凡有意参加投标者,请将谈判回执单(扫描件加盖单位鲜章)发至hctzb_001(163邮箱)邮箱进行报名,邮件名称统一为“公司名称+项目名称+联系人+联系电话”。在规定时间内未按以上程序进行报名登记的投标人,投标一律不予接受。
2.请各供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市中级人民法院
地址:银川市兴庆区上海东路639号
联系方式:邓婷 0951-6922069
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室
联系方式:郝仓、俞健、刘立洁、刘旭 0951-8762825
3.项目联系方式
项目联系人:郝仓、俞健、刘立洁、刘旭
电 话: 0951-8762825
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川市中级人民法院图书采购项目
品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本
采购单位
银川市中级人民法院
行政区域
兴庆区
公告时间
2023年07月23日 18:14
获取采购文件的地点
银川市进宁北街中房梅园公寓912室或电子邮件方式
获取采购文件时间
2023年07月24日至2023年07月26日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥42.460358万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郝仓、俞健、刘立洁、刘旭
项目联系电话
0951-8762825
采购单位
银川市中级人民法院
采购单位地址
银川市兴庆区上海东路639号
采购单位联系方式
邓婷 0951-6922069
代理机构名称
宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司
代理机构地址
宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室
代理机构联系方式
郝仓、俞健、刘立洁、刘旭 0951-8762825
附件:
附件1
招标文件获取登记表.docx招标文件获取登记表.docx
谈判文件获取登记表项目名称项目编号拟报标段申请获取时间投 标 单 位 简 况投标单位名称投 标 单 位 简 况法人或授权委托人公司电话投 标 单 位 简 况法人或授权委托人手机投 标 单 位 简 况电子邮箱传真请有意参加本项目的供应商如实填写本回执单,并与供应商企业资料一同加盖供应商鲜章扫描成PDF文件发送至我公司电子邮箱,如未按上述要求提供的,风险由供应商自行承担。