监管机制及监管平台招标公告(唐山市生态环境局滦州市分局2023)



项目概况

建立非现场执法中队所需监管机制及监管平台招标项目的潜在投标人应在 注册河北省公共资源交易平台的投标供应商自行下载磋商采购文件及相关资料获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年08月04日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

唐山市生态环境局滦州市分局建立非现场执法中队所需监管机制及监管平台竞争性磋商公告

发布时间: 2023-07-24

一、项目基本情况 项目编号: TSHNZ-2023-0704 项目名称: 建立非现场执法中队所需监管机制及监管平台 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 855000.00 最高限价: 855000.00 采购需求: 建立非现场执法中队所需监管机制及监管平台#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起满一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小型或微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业) 3.本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 时间: 2023年07月25日至 2023年07月31日, 08:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 注册河北省公共资源交易平台的投标供应商自行下载磋商采购文件及相关资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年08月04日09点00分(北京时间) 地点: 唐山市不见面开标大厅,有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二谈判室 四、响应文件提交 截止时间: 2023年08月04日09点00分 五、开启 时间: 2023年08月04日09点00分 地点: 唐山市不见面开标大厅,有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二谈判室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台2、服务周期:自签订合同之日起满一年。 3、质量标准:符合国家、河北省相关技术规范及文件要求,达到上级验收标准。 4、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://public service.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台- 市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 特别提醒:(1)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因供应商自身原因未能及时注册、审核及下载磋商文件及相关资料、上传电子响应文件,导致无法参加采购活动,其后果由供应商自负。未通过交易平台下载磋商文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。 (2)技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995” 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市生态环境局滦州市分局 地址: 滦州市新城安康北路2号 联系方式: 张胜 0315-7162819 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山惠诺泽企业管理咨询有限公司 地 址: 滦州市科创大厦809 联系方式: 王艳玲 0315-7180039 3.项目联系方式 项目联系人: 王艳玲 电 话: 0315-7180039

发布时间:
2023-07-24 地域:
滦州市新城安康北路2号 采购人:
唐山市生态环境局滦州市分局