能力提升及附属工程招标公告(吐鲁番市高昌区教育局2023)



点击查看公告内容: 吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程—九标段招标公告(施工).pdf吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程—九标段招标公告(施工).pdf

吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程—九标段招标公告(施工)(招标编号:XJDH(SG)2023-015)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,吐鲁番地区,吐鲁番市一、招标条件本吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金申请地**府一般债券及其他资金,本次计划投资额为345万元,招标人为吐鲁番市高昌区教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:施工图纸及工程量清单内所有内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程—九标段;三、投标人资格要求(001吐鲁番市高昌区幼儿园能力提升及附属工程—九标段)的投标人资格能力要求:1、企业资质要求:建筑工程施工总承包叁级及以上资质2、项目负责人资质要求:建筑工程贰级(含)以上注册建造师资格;投标其他条件:①投标人近三年有相应的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,外省企业已办理进疆企业信息报送册。②项目经理须具备建筑工程二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书、建造师、技术负责人、施工员、质检员、安全员不得担任其他在建工程项目;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月24日09时30分到2023年08月14日18时00分获取方式:线下获取;吐鲁番市高昌区青年路670号(新疆德宏招标代理有限公司)报名单位须携带营业执照原件、资质证书原件、及相关人员证件原件及近一个月社保证明、法定代表人身份证明或授权委托书及代理人身份证,查验原件并留加盖公章复印件壹套。(注:投标单位报名成功与否,均须将上述所有报名所需材料胶装成册并编辑页码和逐页加盖本单位公章,提供壹份给新疆德宏招标代理有限公司留存,同时,投标单位被授权人须在《投标单位报名登记表》上签字确认查验结果。审查上述所有原件合格后,予以发售招标文件。)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月14日18时00分递交方式:吐鲁番市高昌区青年路670号(建行5楼)新疆德宏招标代理有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月14日18时00分开标地点:吐鲁番市高昌区青年路670号(建行5楼)新疆德宏招标代理有限公司七、其他一、项目规模:拆除整套平房278.45平方米、拆除基础181.24立方米、墙面抹灰4749.95平方米、外墙刷乳胶漆2481.49平方米、C25混凝土垫层1145.71平方米、800*800石材地面4281.13平方米、300*300石材地面1456.74平方米、瓷砖楼梯面层764.01平方米、内墙刷乳胶漆墙面5822.31平方米、单框双玻塑钢窗48平方米、C15混凝土垫层899.54立方米、C20混凝土垫层616.7立方米、木门拆除247樘、墙面块料拆除247樘、屋面防水层拆除753.68平方米、找平层753.68平方米、金属纱窗129樘、聚氨酯地面防水904.68平方米、水泥砂浆地面654.28平方米、绝缘电线WDZ-BYJ-4共计7764.9米、应急照明灯54套、配线WDZBN-BYJ-4总计2427米;等其他相关附属设施。二、其他公告内容1、本次招标采用见面开标;2、凡参加本次招标项目的投标人,需提供“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询结果的截图后附标书内;3、本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准;4、根据自治区招投标服务中心关于调整综合评估法经济标分值的建议,我市对综合评估法经济标分值构成做出相应调整:(1)经济标中总报价分值调整为60分;(2)经济标中措施费分值调整为0分;(3)招标文件中不提供“主要材料价格表”,经济标中主要材料得分为0分;(4)经济标中分部分项分值维持30分;5、信用评价评分注意事项将原自治区建筑工程施工评标准则综合评估法企业综合实力评审改为企业信用评价评审,技术标和经济标权重为90%,企业信用评价权重为10%。企业信用评价评审分值满分10分,采用分值折算法,按照《新疆维吾尔自治区建筑市场信用评价管理办法(试行)》规定,以投标企业投标截止时自治区住房城乡建设行业信用信息管理平台公布的信用分值为准,按照折算公式折算该企业信用得分,企业信用得分=信用分值÷150*10;6、具体内容以招标文件为准。三、发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布八、监督部门本招标项目的监督部门为吐鲁番市高昌区教育局。九、联系方式招标人:吐鲁番市高昌区教育局地址:高昌区联系人:姚建国电话:18509955865电子邮件:/招标代理机构:新疆德宏招标代理有限公司地址:吐鲁番市高昌区青年路670号联系人:纪桂成电话:15026255875电子邮件:1550316847@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)