基础设施改造 路面改造招标公告(库伦旗职业中等专业学校2023)



点击查看公告内容: 库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目-路面改造.pdf库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目-路面改造.pdf

库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目一路面改造(招标编号:NMGZX-2023-12)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,库伦旗一、招标条件本库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目-路面改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金59.072549万元,招标人为库伦旗职业中等专业学校。本项自已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程量清单及图纸全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目-路面改造;三、投标人资格要求(001库伦旗职业中等专业学校基础设施改造项目-路面改造)的投标人资格能力要求:1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,且达到以下商务要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、响应供应商还须具备以下特定条件:(1)资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。(3)本项目的其他资质要求:1)供应商具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。2)具备有效的安全生产许可证。3)拟派项目经理必须是在本单位注册的建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师,同时必须具备B类安全生产考核台格证书,且未担任其它在建工程项目。4)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。3、本次采购项目不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月24日08时30分到2023年07月28日17时30分获取方式:(一)符合上述条件的供应商请于2023年07月24日至2023年07月28日(法定节假日,公休日不受理)每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在内蒙古自治区通辽市科尔沁区明仁大街124号二楼北侧201办公室获取采购文件并提供以下材料:1.企业营业执照副本复印件、安全生产许可证副本复印件、资质证书副本复印件,均需加盖公章。2.报名人若为法定代表人须提供本人身份证原件及法定代表人证明材料,若为授权人须提供“法人授权书”原件及本人身份证原件:3.竞争性谈判文件费0.00元每套,售后不退。(二)本项目无需缴纳投标保证金。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月31日09时00分递交方式内蒙古自治区通辽市科尔沁区明仁大街124号二楼北侧会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月31日09时00分开标地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁区明仁大街124号二楼北侧会议室七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为库伦旗职业中等专业学校。九、联系方式招标人:库伦旗职业中等专业学校地址:内蒙古通辽市库伦旗联系人:图布沁电话:15647540888电子邮件:476707432@qq.com招标代理机构:内蒙古众象工程项目管理有限公司地址:通辽市建筑规划设计研究院二楼联系人:张春雷电话:13298064031电子邮件:3890259199@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:盖章