蓄水池建设项目招标公告(平和县南胜镇法华村民委员会2023)
平和县南胜镇法华村民委员会2023年南胜镇法华村春内蓄水池建设项目竞争性谈判公告
项目概况
2023年南胜镇法华村春内蓄水池建设项目 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号获取采购文件,并于2023年07月28日 10点10分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BHCG-ZZ[2023]0708
项目名称:2023年南胜镇法华村春内蓄水池建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.0936000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.0936000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2023年南胜镇法华村春内蓄水池建设项目
1 .00
110936
项
建筑业
否
合同履行期限:合同签订后(30)天内完成服务并经采购人验收合格
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
除特别说明外,下述政策适用于所有合同包。(1)小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。(2)监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。 (3)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(4)信用记录,按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:本项目采购公告发布日期之后提交响应文件截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:供应商应同时提供在谈判文件要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则报价无效。④信用记录查询的具体办法及使用规则:供应商参加本项目采购活动(提交响应文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,报价无效。⑤查询结果存在问题的供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(5)脱贫攻坚:按照《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:本项目要求供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。拟担任本项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
三、获取采购文件
时间:2023年07月25日 至2023年07月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
方式:现场报名
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月28日 10点10分(北京时间)
地点:福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
五、开启
时间:2023年07月28日 10点10分(北京时间)
地点:福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县南胜镇法华村民委员会
地址:平和县南胜镇法华村
联系方式:林先生 13960038158
2.采购代理机构信息
名 称:福建博桦工程管理有限公司
地 址:福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
联系方式:小方 0596-2182820
3.项目联系方式
项目联系人:小方
电 话: 0596-2182820
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年南胜镇法华村春内蓄水池建设项目
品目
货物/家具用具/厨卫用具/水池
采购单位
平和县南胜镇法华村民委员会
行政区域
平和县
公告时间
2023年07月24日 16:21
获取采购文件的地点
福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
获取采购文件时间
2023年07月25日至2023年07月27日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.093600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小方
项目联系电话
0596-2182820
采购单位
平和县南胜镇法华村民委员会
采购单位地址
平和县南胜镇法华村
采购单位联系方式
林先生 13960038158
代理机构名称
福建博桦工程管理有限公司
代理机构地址
福建省漳州市平和县小溪镇文昌路258号
代理机构联系方式
小方 0596-2182820