财政所改造工程招标公告(会泽县人民政府2023)
会泽县人民政府以礼街道办事处会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程竞争性磋商
项目概况
会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程 采购项目的潜在供应商应在会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)获取采购文件,并于2023年08月06日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZCT-2023-29号
项目名称:会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:21.1137780 万元(人民币)
最高限价(如有):21.1137780 万元(人民币)
采购需求:
包括以礼街道财政所门窗改造、墙面抹灰、水电改造等工程
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
在中国境内注册,具有独立的法人资格,具有有效的《营业执照》;
参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;
供应商须出具无拖欠农民工工资责任承诺;
(5)本项目对报价人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见竞争性磋商文件中的资格审查条件
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的《安全生产许可证》;(2)磋商申请人拟派项目经理具备建筑专业贰级注册建造师证及以上资格证,并具有有效的安全生产考核合格证。
三、获取采购文件
时间:2023年07月24日 至2023年07月28日,每天上午10:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月06日 15点00分(北京时间)
地点:会泽驰泰项目管理有限公司会议室(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)
五、开启
时间:2023年08月06日 15点00分(北京时间)
地点:会泽驰泰项目管理有限公司会议室(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:会泽县人民政府以礼街道办事处
地址:云南省会泽县以礼街道以礼佳苑66栋
联系方式:张智15974674076
2.采购代理机构信息
名 称:会泽驰泰项目管理有限公司
地 址:会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺
联系方式:郭辉15188006445
3.项目联系方式
项目联系人:郭辉
电 话: 15188006445
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程
品目
工程/修缮工程/房屋修缮,工程/装修工程
采购单位
会泽县人民政府以礼街道办事处
行政区域
会泽县
公告时间
2023年07月24日 09:59
获取采购文件时间
2023年07月24日至2023年07月28日每日上午:10:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
会泽驰泰项目管理有限公司会议室(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)
响应文件开启时间
2023年08月06日 15:00
响应文件开启地点
会泽驰泰项目管理有限公司会议室(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)
预算金额
¥21.113778万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭辉
项目联系电话
15188006445
采购单位
会泽县人民政府以礼街道办事处
采购单位地址
云南省会泽县以礼街道以礼佳苑66栋
采购单位联系方式
张智15974674076
代理机构名称
会泽驰泰项目管理有限公司
代理机构地址
会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺
代理机构联系方式
郭辉15188006445
附件:
附件1
公告.doc公告.doc
附件2
会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程.doc会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程.doc
会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程竞争性磋商公告项目概况会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程的潜在供应商应在会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)获取采购文件,并于2023年08月06日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZCT-2023-29号项目名称:会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:21.113778万元采购需求:包含门窗改造、墙面抹灰、水电改造等工程资金来源:财政资金合同履行期限:30日历天质量标准:满足国家验收规范要求,要求达到一次性验收合格。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:在中国境内注册,具有独立的法人资格,具有有效的《营业执照》;参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;供应商须出具无拖欠农民工工资责任承诺;本项目对报价人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见竞争性磋商文件中的资格审查条件本项目的特定资格要求:在中华人民共和国注册投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的《安全生产许可证》;磋商申请人拟派项目经理具备建筑专业贰级注册建造师证及以上资格证,并具有有效的安全生产考核合格证。三、获取采购文件时间:2023年7月24日至2023年7月28日,每天上午10:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)提供以下资料加盖单位公章现场核验:(1)有效的企业营业执照复印件;(2)法定代表人身份证明书、授权书及授权代表身份证复印件;地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)方式:现场售价:500元/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年08月06日15点00分(北京时间)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)五、开启时间:2023年08月06日15点00分(北京时间)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日,节假日除外。其他补充事宜本次磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:会泽县人民政府以礼街道办事处地址:云南省会泽县以礼街道以礼佳苑66栋联系人:张智2.采购代理机构信息名称:会泽驰泰项目管理有限公司地址:会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺联系方式:151880064453.项目联系方式项目联系人:郭辉电话:15188006445会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程竞争性磋商文件(项目编号:HZCT-2023-29号)采 购 人:会泽县人民政府以礼街道办事处招标代理:会泽驰泰项目管理有限公司日 期:2023年7月目录第一章竞争性磋商公告1一、项目基本情况1二、申请人的资格要求:1三、获取采购文件2四、响应文件提交2五、开启2六、公告期限2七、其他补充事宜2八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。2第二章磋商申请人须知4磋商申请人须知前附表4投标人须知7一、总则71、项目概况72、磋商申请人资格要求:73、投标费用7二、竞争性磋商文件74、竞争性磋商文件的构成75、竞争性磋商文件的澄清76、竞争性磋商文件的修改8三、磋商申请文件的编制87、投标的语言及度量衡单位88、磋商申请文件的组成89、磋商报价810、磋商保证金911、磋商有效期912、磋商申请文件的式样和签署9四、磋商申请文件的递交913、磋商申请文件的密封和标记914、递交磋商申请文件截止日期1015、迟到的磋商申请文件1016、磋商申请文件修改和撤回10五、成交通知和合同授予1017.成交通知10六、合同签订及主要内容1018、合同签订方式1019、合同书不可分割之部分:1121、其他11第三章合同框架及主要条款12第四章招标内容16第五章评审办法261、磋商261.1磋商小组261.2.评审原则261.3.评审纪律261.4.评审程序26二、综合评分:(总分100分)30第六章磋商申请文件格式32一、法定代表人身份证明书35二、磋商申请文件签署授权委托书36三、申请函37四、磋商报价(唱标)一览表(第一次磋商报价)38五、竞争性磋商申请文件技术部分40六、拟配备用于本工程项目管理机构配备表42七、磋商申请人一般情况43八、近三年(2020年-至今)发生的诉讼及仲裁情况44九、磋商申请人认为需要提供的其他资料45附表一:竞争性磋商二次报价表46竞争性磋商公告会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程竞争性磋商公告项目概况会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程的潜在供应商应在会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)获取采购文件,并于2023年08月06日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZCT-2023-29号项目名称:会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:21.113778万元采购需求:包含门窗改造、墙面抹灰、水电改造等工程资金来源:财政资金合同履行期限:30日历天质量标准:满足国家验收规范要求,要求达到一次性验收合格。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:在中国境内注册,具有独立的法人资格,具有有效的《营业执照》;参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;供应商须出具无拖欠农民工工资责任承诺;本项目对报价人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见竞争性磋商文件中的资格审查条件本项目的特定资格要求:在中华人民共和国注册投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的《安全生产许可证》;磋商申请人拟派项目经理具备建筑专业贰级注册建造师证及以上资格证,并具有有效的安全生产考核合格证。三、获取采购文件时间:2023年7月24日至2023年7月28日,每天上午10:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)提供以下资料加盖单位公章现场核验:(1)有效的企业营业执照复印件;(2)法定代表人身份证明书、授权书及授权代表身份证复印件;地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)方式:现场售价:500元/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年08月06日15点00分(北京时间)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)五、开启时间:2023年08月06日15点00分(北京时间)地点:会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日,节假日除外。其他补充事宜本次磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:会泽县人民政府以礼街道办事处地址:云南省会泽县以礼街道以礼佳苑66栋联系人:张智2.采购代理机构信息名称:会泽驰泰项目管理有限公司地址:会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺联系方式:151880064453.项目联系方式项目联系人:郭辉电话:15188006445第二章磋商申请人须知磋商申请人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1项目名称及内容会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程1.2项目编号HZCT-2023-29号1.3采购人会泽县人民政府以礼街道办事处1.4采购代理机构会泽驰泰项目管理有限公司1.5工期签订合同后30日历天内1.6项目地点云南省会泽县以礼街道以礼佳苑66栋1.7质量要求满足国家验收规范要求,要求达到一次性验收合格1.8采购预算最高限价21.113778万元。2磋商申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:在中国境内注册,具有独立的法人资格,具有有效的《营业执照》;参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;供应商须出具无拖欠农民工工资责任承诺;本项目对报价人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见竞争性磋商文件中的资格审查条件3.本项目的特定资格要求:在中华人民共和国注册投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的《安全生产许可证》;磋商申请人拟派项目经理具备建筑专业贰级注册建造师证及以上资格证,并具有有效的安全生产考核合格证。3.2成交服务费按合同约定,由成交人在接到成交通知书前向采购代理机构支付。5磋商申请人要求竞争性磋商文件澄清的截止时间磋商申请文件递交截止时间 5 日前8磋商申请文件的组成一、法定代表人身份证明书二、磋商申请文件签署授权委托书三、申请函四、磋商报价(唱标)一览表(第一次磋商报价)五、竞争性磋商申请文件技术部分六、拟配备用于本工程项目管理机构配备表七、磋商申请人一般情况八、近三年(2020年-至今)发生的诉讼及仲裁情况九、磋商申请人认为需要提供的其他资料9采购方式竞争性磋商10投标保证金无11磋商申请文件有效期磋商申请文件递交截止时间后60天12.1磋商申请文件份数正本壹份,电子版(电子光盘或U盘)一份(注:磋商申请文件一经递交概不退还,投标人中标后需提供磋商文件副本一份)。12.2电子版磋商申请人需提供一份电子档磋商申请文件(光盘或U盘), 以便采购人存档管理。电子档资料与磋商申请文件一起,密封递交开标现场。13磋商申请文件密封和标记(1)磋商申请文件不得活页装订,否则该磋商申请文件将被拒绝。(2)磋商申请人将所有磋商申请文件的正本、副本和电子档统一密封在一个封包内。(3)密封袋上应写明:磋商申请人:磋商申请人地址:项目名称:磋商申请文件在年月日时00分(递交截止时间)前不得开启。(4)封口处均应加盖“密封”章或磋商申请人公章。14磋商申请文件递交截止时间2023年08月06日15点00分(北京时间)14.4磋商申请文件递交地点会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)17磋商时间2023年08月06日15点00分(北京时间)17磋商地点会泽驰泰项目管理有限公司(会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-7商铺)19.4履约担保履约担保:无21其他补充说明开标时,磋商申请人应提交以下资料进行现场核验:1、营业执照、资质证书、安全生产许可证(扫描件加盖单位公章);2、法定代表人证明书(原件);法定代表人身份证(法定代表人投标时提供);3、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件)(非法定代表人投标时提供)。投标人须知一、总则1、项目概况1.1项目名称及内容:见“磋商申请人须知前附表”。1.2招标编号:见“磋商申请人须知前附表”。1.3采购人:见“磋商申请人须知前附表”。1.4采购代理机构:见“磋商申请人须知前附表”。1.5工期:见“磋商申请人须知前附表”。1.6项目地点:见“磋商申请人须知前附表”。1.7质量要求:见“磋商申请人须知前附表”。1.8采购预算:见“磋商申请人须知前附表”。2、磋商申请人资格要求:2.1资格要求:见“磋商公告”3、投标费用3.1磋商申请人准备和参加投标活动发生的费用自理。3.2按合同约定,由成交人在接到成交通知书前向采购代理机构支付招标代理服务费。二、竞争性磋商文件4、竞争性磋商文件的构成4.1竞争性磋商文件由目录所列内容组成。4.2磋商申请人应认真阅读竞争性磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果磋商申请人没有按照竞争性磋商文件要求提交全部资料或者磋商申请文件没有对竞争性磋商文件在各方面都做出实质性响应,则其投标将可能被拒绝。5、竞争性磋商文件的澄清5.1任何要求对竞争性磋商文件进行澄清的磋商申请人,均应在“磋商申请人须知前附表”规定的时间前按投标邀请书的通讯地址以书面形式如电邮、传真等通知采购代理单位,采购代理单位对投标截止期前收到的任何澄清要求以书面形式予以答复,同时将书面答复传给每个购买竞争性磋商文件的磋商申请人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。6、竞争性磋商文件的修改6.1在投标截止期3日前,采购人可对已发出的竞争性磋商文件进行必要澄清或修改。6.2采购人所作的补充、修改或者更正、澄清一并构成竞争性磋商文件的组成部分。竞争性磋商文件的修改以书面形式(包括传真和网上公告),通知所有购买竞争性磋商文件的磋商申请人,并对其具有约束力,磋商申请人应立即以传真或签领形式确认已收到修改文件。6.3为使磋商申请人编写磋商申请文件时有充分时间对竞争性磋商文件的修改部分进行研究,采购人可以自行决定,酌情延长投标截止日期,并在投标截止日期三日前以书面形式通知所有竞争性磋商文件收受人。三、磋商申请文件的编制7、投标的语言及度量衡单位7.1磋商申请人提交的磋商申请文件以及磋商申请人与招标代理机构就有关投标的所有来往函电均应使用中文。磋商申请人可以提交用其他语言打印的资料,但有关的段落必须翻译成中文,在有差异和矛盾时以中文为准。字体要便于辨识,以正楷、宋体为好。7.2非中文版印刷的产品说明书、技术资料、资格资质证书等,磋商申请人应提供符合中国有关法律、法规的中文译本,并以中文译本为准。7.3磋商申请文件中所使用的度量衡单位,除竞争性磋商文件中有特殊要求外,一律用公制。8、磋商申请文件的组成8.1磋商申请文件由“磋商申请人须知前附表”的规定内容组成。8.2竞争性磋商文件中提供格式的,请按照提供的格式填写。9、磋商报价9.1磋商报价是包括投标、成交、签订合同并履约过程中所发生的与完成项目相关内容相关的所有含税费用。9.2磋商申请人应在磋商申请文件中的《第一次报价表》写明总报价。每个磋商申请人允许有两次报价。9.3磋商申请人必须对履约期进行应答。如果履约期不满足竞争性磋商文件的要求,将可能导致废标。9.4《第一次报价表》中总价在采购人制定的采购预算价以内的为有效报价,超出该采购预算价的报价将不予通过初步评审。9.5磋商报价大小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。9.6最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的投标将作为非响应性投标而予以拒绝。9.7磋商申请人不得哄抬报价,也不应低于成本价(或进价)报价,否则一经查实,其投标将可能被拒绝或被宣布为废标。10、磋商保证金10.1无。11、磋商有效期11.1所有的磋商申请文件应从规定的磋商文件递交截止时间之日起,在“磋商申请人须知前附表”所规定的以日历天计算的磋商有效期内有效。磋商有效期比规定的时间短的可以视为非响应标予以拒绝。12、磋商申请文件的式样和签署12.1磋商申请人应准备一份磋商申请文件正本和“磋商申请人须知前附表”中规定数目的副本,及一份电子版本,每套磋商申请文件右上角须清楚地标明“正本”“副本”。若正本和副本不符,以正本为准,电子版与纸制文件不符,以纸制文件为准。12.2磋商申请人需提供一份电子档磋商申请文件(光盘或U盘),电子档资料与磋商申请文件一起,密封递交开标现场。12.3磋商申请文件均使用A4纸进行打印,字迹清晰,并由磋商申请人的法定代表人或经正式授权的代表按照竞争性磋商文件第四章规定的格式在磋商申请文件上签字。12.4除磋商申请人对错处做必要修改外,磋商申请文件不得行间插字、涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一签署人在修改错漏处签字或盖公章。四、磋商申请文件的递交13、磋商申请文件的密封和标记13.1磋商申请人应按照“磋商申请人须知前附表”的规定对其磋商申请文件进行密封和标记。13.2磋商申请文件应按指定的时间和地点由法定代表人或其授权的委托代理人送交。13.3递交时间截止后,所收到的磋商申请文件无论成交与否概不退还。14、递交磋商申请文件截止日期14.1采购人收到磋商申请文件的时间不得迟于“磋商申请人须知前附表”规定的截止时间。14.2推迟递交止日应以书面形式通知所有磋商申请人。14.3递交截止时间后送交的第一次磋商报价或其他实质性内容修正的函件不作为评审的依据。14.4投标递交的地点为“磋商申请人须知前附表”所规定的地点。15、迟到的磋商申请文件15.1按照第14条规定,采购人将拒绝并原封退回在其规定的截止期后收到的任何磋商申请文件。16、磋商申请文件修改和撤回16.1磋商申请人在递交磋商申请文件后,可以修改或撤回其磋商申请文件,但磋商申请人必须在规定的投标截止期限之前书面申请并经认可才能生效。16.2磋商申请人的修改或撤回通知书应按第13条规定编制、密封、标记和发送,并应在内层封套上另注“修改”或“撤回”字样。16.3在投标截止期之后,磋商申请人不得对其磋商申请文件做任何修改。五、成交通知和合同授予17.成交通知17.1招标代理机构将对评审结果进行为期一个工作日的公示,公示期内无投诉及质疑采购人将依法向成交人发出成交通知书。六、合同签订及主要内容18、合同签订方式18.1成交人须向招标代理机构支付本项目相应费用后方可领取《成交通知书》,招标代理费参照发改价格【2011】534号收费标准计算。18.2成交人应按《成交通知书》指定的时间、地点与采购人签订合同。18.3竞争性磋商文件、成交人的磋商申请文件及其澄清文件、成交通知书,均作为签订合同内容的依据。18.4收到成交通知书后7天内,合同签订前,成交人必须按“磋商申请人须知前附表”要求提交履约保证金,交货期满后,采购人将全额退还成交人(无息)。19、合同书不可分割之部分:19.1竞争性磋商文件;20.2成交人的磋商申请文件及澄清文件;20.3成交通知书;20.4合同书附件。21、其他21.1其他内容将依照相关法律法规的规定,在合同签订时具体约定。21.2其他补充说明:见“磋商申请人须知前附表”第三章合同框架及主要条款(具体以实际签订为准)采购人(全称):会泽县人民政府以礼街道办事处(甲方)供应商(全称):(乙方)按照《中华人民共和国经济合同法》和《中华人民共和国建筑法》的规定,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第1条工程概况1.1、工程名称:1.2、工程地点:1.3、承包范围:按双方确认的施工方案、预算项目的维修工程内容。1.4、承包方式:包工包料1.5、工期:________天。(按甲方通知进场施工当天计,即从________年____月____日起计)1.6、工程质量:保质保量施工、符合环保要求、并达到合格等级。1.7、合同工程价款(人民币)人民币:________(大写:________)1.8、合同价格形式:单价合同。第2条甲方工作2.1、开工前,向乙方进行作法说明和现场交接交底,交出可施工现场。2.2、为乙方提供施工所需的水、电源。2.3、指派为甲方驻工地代表,负责合同履行,办理内部验收、变更、登记手续及其他事宜。2.4、协调办理有关的手续,解决与乙方施工的牵涉其他有关问题。2.5、如需要拆改建筑物结构或设备管线,负责办理相应手续,协学校相应管理部门与维修之间的具体问题。第3条乙方工作3.1、参加甲方组织的作法说明的现场交接,拟定施工方案和进度计划,按甲方要求如期开工。对各班组施工人员作好技术和安全交底。3.2、指派________为乙方驻工地代表,负责合同履行,组织施工,保质、保量、按期施工,解决由乙方负责的各项事宜。3.3、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格施工,做好各项质量检查记录,编制工程结算。3.4、遵守学校有关部门对施工现场管理的规定,做好施工现场保卫和垃圾清理工作。3.5、施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.6、工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.7、进场前办妥施工人员的工地出入证,接受施工安全教育。3.8、进场人员必须备齐证件,随时接受甲方及有关人员检查。3.9、乙方必须做好施工安全措施,施工安全乙方负责,甲方有权督促。若施工中发生安全事故由乙方负责。第4条关于工期的约定4.1、因一方责任,影响工期,一切责任由责任方负责。4.2、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不能顺延。4.3、因甲方逾期付款,逾期交场地,影响工期,工期顺延。4.4、因设计变更或自然因素或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工,工期相应顺延。第5条关于工程质量及验收的约定5.1、本工程质量应达到国家质量评定合格标准,本工程保修期5.2、甲、乙方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。甲方如不按时参加隐蔽工程和中间工程验收,乙方在征得甲方同意后可自行验收,甲方应予承认。若甲方要求复验,复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延;若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也予顺延。5.3、工程竣工后,乙方通知甲方验收,甲方自接到验收通知三天内组织验收,验收合格后办理验收、移交手续。第6条关于工程价款及结算的约定6.1、1、双方商定本工程结算以实际工程量及参考预算单价为准。6.1、2、在预算项目内有发生施工完成才结算,没有做的项目不结算。6.1、3、增加的工程项目按甲方签认计算。6.2、工程款的支付方式:6.2.1、甲、乙双方签订合同后,甲方支付________%工程款。6.2.2、乙方完成________,甲方支付%工程款。6.2.3、乙方完成________,甲方支付________%工程款。6.2.4、余款(保修金除外)在工程完工通过验收,在双方确定结算后________天内甲方支付完毕。6.2.5、乙方以人民币________工程保修金,待保修期满后十天内结清。6.3.本工程项目的增减约定6.3.1、工程所发生的在预算项目之外的工程项目,均需双方商定并办理签认确定手续,才能进行结算。甲方确定不做的项目不能结算。第7条有关材料供应的约定7.1、工程施工所需材料由乙方采购供应至施工现场,如商定需由甲方采购的材料由甲方供应至施工现场。7.2、甲、乙双方如一方对材料设备有异议,可进行检验。第8条有关安全生产和防火的约定8.1、乙方在施工期间严格遵守《建筑工程施工安全技术规程》和其它相关的法规、规范。8.2、由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此产生的一切经济损失及法律责任。第9条违约责任、争议或纠纷处理9.1、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。9.2、本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方应采取协商解决或请有关部门进行调解。9.3、当事人不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,本合同在执行中发生的争议双方同意可向当地人民法院提出诉讼。第10条附则10.1、乙方在施工过程中接受甲方监督外还应服从甲方的管理。10.2、本合同一式份,甲方、乙方各份,政府采购监管部门份,采购代理机构份。10.3、本合同从双方签订之日起执行至合同履行完成后自动终止。合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方(盖章):法定代表人或委托代理人:联系电话:单位地址:开户银行:账 号:乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:联系电话:单位地址:开户银行:账号:第四章招标内容采用工程量清单计价办法招标的工程招标控制价公布表工程名称:会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力专项补助资金-以礼街道财政所改造工程金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费207733.59贰拾万柒仟柒佰叁拾叁元伍角玖分2措施项目费0.00零元整2.1安全、文明施工及环境保护费和临时设施费的合计0.00零元整大型机械设备进出场及安拆费、大型机械2.2设备基础费、脚手架工程费、模板工程费手垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计0.00零元整2.3其他措施项目费0.00零元整3其他项目费3097.53叁仟零玖拾柒元伍角叁分4其他规费0.00零元整5税金306.66叁佰零陆元陆角陆分6其他0.00零元整7招标控制价总价211137.78贰拾壹万壹仟壹佰叁拾柒元柒角捌分编制单位:(公章)招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章):F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:会泽县2022年提升乡镇财政公共服务能力第1页共4页专项补助资金-以礼街道财政所改造工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注物资库1010803001001卷帘门改造1.名称:卷帘门改造m3.82010801006001门锁安装1.名称:更换门锁套130108020010011|金属(塑钢)门1.名称:复合钢门2.规格:1200*240014|01B001顶面漏水检查修1.名称:顶面理漏水检查修理项5010402001001轻钢水泥板隔墙1.名称:水泥板隔墙m216.646011201001001墙面一般抹灰1.部位:轻钢水泥板隔墙2.底层厚度、砂浆配合比:14厚1:3水泥砂浆打底两次成活3.面层厚度、砂浆配合比:6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光m216.64101B002货架制作安装1.名称:货架制作安装2.规格:1200*800个21财政所储物间8010402001002轻钢水泥板隔墙1.名称:水泥板隔墙m219.439011201001002墙面一般抹灰1.部位:轻钢水泥板隔墙2.底层厚度、砂浆配合比:14厚1:3水泥砂浆打底两次成活3.面层厚度、砂浆配合比:6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光m219.431001B003强电线路改造1.名称:强电线路改造项本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。第五章评审办法磋商及评审1、磋商1.1磋商小组1.1.1采购人依法组建磋商小组,磋商小组由经济方面专家、技术方面专家组成,随机抽取经济、技术方面专家3人。1.1.2涉及到《中华人民共和国招投标法》、(七部委令第12号)有关回避规定的磋商小组成员应当回避。1.1.3磋商小组成员的名单在成交结果确定前应当保密。1.1.4磋商小组根据磋商办法和成交标准对各申请单位做出公正、科学、客观的评价,推荐出成交候选人,并形成书面评审报告。1.1.5磋商小组提交书面竞争性磋商报告后,即告解散。1.2.评审原则1.2.1评审遵循“客观、公正、科学、择优”的原则。1.2.2只对有效磋商申请文件进行评审,磋商申请文件以外的资料信息不作为评审的依据和参考。1.3.评审纪律1.3.1磋商小组的成员应严格自律,自觉接受有关部门的监督。1.3.2评审过程中,磋商小组成员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。1.3.3磋商小组的成员不得与申请单位、其他厉害关系人私下接触,不得向申请单位、其他厉害关系人泄露对磋商申请文件的评审、比较、成交候选人的推荐以及与评审有关的其他情况。1.3.4磋商小组如有需询问、澄清的问题由专职联络员负责转告。1.3.5不允许任何人把竞争性磋商申请文件及其汇总材料带出评审会场(已经公开的价格等除外),所有资料不得复制,完成评审后所有资料如数交还。1.3.6违反上述规定对评审造成不良影响的,后果由责任者承担。1.4.评审程序(一)资格审查;(二)初步评审;(三)通过初步评审的磋商申请人进行二次报价,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(第二次报价)进行综合评分。(四)磋商申请人排序。(五)提交竞争性磋商报告。1.4.1资格审查磋商申请人需满足资格条件则资格审查合格,若有任意一项不符,则资格审查不合格,不进入初步评审:要求详见“磋商申请人须知前附表”1.4.2初步评审磋商小组对资格审查合格的各磋商申请人进行初步评审。磋商申请人的竞争性磋商申请文件为未能对竞争性磋商文件作出实质性响应,不能通过初步评审,作取消磋商资格处理,对未通过的内容磋商小组应通过相关的决议,并在竞争性磋商报告中说明。1.4.3通过初步评审的磋商申请人进行二次报价1.4.3.1报价方式为:各磋商申请人以第一次报价的总价(即竞争性磋商申请文件中报价的总价)为基础,按第一次报价的总价(即竞争性磋商申请文件中报价的总价)进行下浮报价或坚持第一次报价,磋商申请人的二次报价必须小于或等于第一次报价的总价(即竞争性磋商申请文件中报价的总价);若磋商申请人第二次报价大于第一次报价的总价(即竞争性磋商申请文件中报价的总价)的按取消磋商资格处理。1.4.3.2第二次报价采用书面方式做出,由采购代理机构下发二次报价函,磋商申请人须按照采购人规定的最终报价时间内统一填报。1.4.3.3第二轮报价为最终报价。1.4.3.4报价的澄清:第二轮报价结束过后,采购代理机构将第二轮报价情况向磋商小组通报。由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(第二次报价)进行综合评分。1.4.4磋商申请人排序磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。由低到高的顺序推荐第一、第二和第三成交候选人。1.4.5竞争性磋商结果1.4.5.1采购人应根据磋商小组推荐的成交候选结果,确定第一成交候选人为成交人。若出现第一成交候选人放弃中选或不能履行合同,按磋商小组出具的《竞争性磋商报告》的成交候选人排序名次,依次确定第二成交候选人为成交人,依此类推。1.4.5.2磋商小组向采购人提交评标报告。磋商小组应当由全体小组成员签字,并于磋商结束时抄送有关行政监督部门。一、前附表条款评审因素评审标准资格审查资质条件符合“磋商申请人须知前附表”规定资格审查项目经理资格符合“磋商申请人须知前附表”规定资格审查信誉要求符合“磋商申请人须知前附表”规定资格审查其它要求符合“磋商申请人须知前附表”规定初步评审采购限价磋商申请人的磋商报价高于采购限价的初步评审竞争性磋商文件的签字或盖章无单位盖章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的初步评审竞争性磋商文件格式未按竞争性磋商文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认初步评审磋商申请人名称一致磋商申请人名称与营业执照或资质证书不一致的初步评审工期承诺竞争性磋商文件载明的采购项目完成期限超过竞争性磋商文件规定的期限初步评审质量承诺无质量承诺或质量承诺不满足竞争性磋商文件的初步评审技术要求明显不符合技术规格、技术标准的要求初步评审报价唯一磋商申请人递交两份或多份内容不同的竞争性磋商申请文件,或在一份竞争性磋商申请文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效初步评审其他不符合竞争性磋商文件中规定的其他实质性要求二、综合评分:(总分100分)本项目采用综合评分法评分。综合评分法是指在最大限度地满足招标文件实质性要求的前提下,对招标文件中规定的投标价格、技术部分、服务及信誉部分等各项因素由评标委员会成员独立对每份有效投标文件进行综合评定和量化打分,汇总后计算出各供应商的评审综合得分,评标委员会按评标综合得分由高到低顺序排列推荐中标候选供应商的评标办法。采购人组织有关专家组成评标委员会,对通过初步评审的投标文件进行综合评分:供应商(投标人)的综合得分=F1+F2。其中:F1、F2分别为报价部分、技术部分2项评分因素的汇总得分。具体评分办法:评分标准条款号评分项目评分标准报价部分(满分为30)报价得分(满分为30)报价得分=(评标基准价/该供应商的报价)*30(评标基准价为实质性满足要求的最低报价)满足招标文件要求且报价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分,报价得分=(基准价/实际报价)×价格权值×100。技术部分(70分)技术方案(满分30分)根据本项目实施的环境和条件,在充分了解采购人需求的基础上,制定出科学合理的施工方案,横向对比各投标人方案。供应商提供的施工方案较好,完整、规范,详实,全面的得21-30分;良好,得11-20分,一般,得1-10分。技术部分(70分)安全文明施工保证措施(满分15分)(1)投标书中有具体、完整、可行的安全文明施工实施保证措施,并符合国家、省、州(市)的有关规定的得10-15分;(2)安全文明施工实施保证措施符合国家、省、州(市)的有关规定但不全面的得5-9分;(3)安全文明施工保证措施缺乏针对性的得1-4分。技术部分(70分)工程进度计划与保证措施(满分15分)第一个档次(10-15分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容全面,线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行;措施有力、合理、可行。第二个档次(5-9分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容较全面,线路较清晰,计划编制较合理;措施可行。第三个档次(1-4分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容不够全面,线路不够清晰,计划编制不够合理;措施基本可行。技术部分(70分)质量承诺及保证措施(满分10分)(1)质量承诺针对性好的得7-10分;(2)质量承诺针对性一般的得3-6分;(3)质量承诺明显缺乏针对性的得1-2分。第六章磋商申请文件格式(项目名称)磋商申请文件项目编号:申请人(盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日磋商报价(唱标)一览表(第一次磋商报价)项目名称:项目编号:总价(元)工期(日历天)质量标准备注大写:小写:以上价格为:包含所有采购范围的总报价,并包含相应国家地方规定的税费。备注:1、此表中内容必须与竞争性磋商申请文件中的内容一致,如出现不一致时,可能造成否决其磋商申请文件,责任由磋商申请人承担;2、此磋商报价(唱标)一览表,应放在竞争性磋商申请文件封面后第一页。磋商申请人(盖单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:目录一、法定代表人身份证明书二、磋商申请文件签署授权委托书三、申请函四、磋商报价(唱标)一览表(第一次磋商报价)五、竞争性磋商申请文件技术部分六、拟配备用于本工程项目管理机构配备表七、磋商申请人一般情况八、近三年(2020年-至今)发生的诉讼及仲裁情况九、磋商申请人认为需要提供的其他资料法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(磋商申请人单位名称)的法定代表人。特此证明。磋商申请人:(盖公章)日期:年月日注:附法定代表人身份证复印件。磋商申请文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(申请人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本项目的磋商申请文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的磋商申请文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(签字或盖章)身份证号码:章磋商申请人:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:1、附授权委托人身份证复印件,如申请人由法定代表人亲自签署磋商申请文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如有被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。申请函(采购人名称):1.我方己仔细研究了(项目名称)竞争性磋商文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的磋商总报价,工期日历天,合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在磋商有效期内不修改、撤销竞争性磋商申请文件。3.如我方成交:(l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照竞争性磋商文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的竞争性磋商申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.我方承诺我们的磋商总报价不低于我们自身的成本。6.(其他补充说明)。磋商申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:日期:年月日磋商报价(唱标)一览表(第一次磋商报价)项目名称:项目编号:总价(元)工期(日历天)质量标准备注以上价格为:包含所有招标范围的最终价格,并包含相应国家地方规定的税费。备注:1、此表中内容必须与竞争性磋商申请文件中的内容一致,如出现不一致时,可能造成否决其投标,责任由磋商申请人承担;2、此磋商报价(唱标)一览表,应放在竞争性磋商申请文件封面后第一页。磋商申请人(盖单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:已标价工程量清单报价表竞争性磋商申请文件技术部分(由投标人自行编制)1、施工技术方案;2、安全文明施工保证措施;3、工程进度计划与保证措施4、质量承诺及保证措施;附表:拟投入本工程主要施工机械设备情况表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注拟配备用于本工程项目管理机构配备表序号姓名性别年龄拟任职务技术职称在本工程中担任的职务七、磋商申请人一般情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注注:1、在本表后应附企业法人营业执照副本的复印件(并加盖单位章)、企业资质证书副本的复印件(并加盖单位章)、企业安全生产许可证副本的复印件(并加盖单位章);2、若企业变更的,应附有变更证明复印件;八、近三年(2020年-至今)发生的诉讼及仲裁情况附相关承诺(格式自定)。九、磋商申请人认为需要提供的其他资料磋商申请人自行提供,格式自定。附表一:竞争性磋商二次报价表项目名称:项目编号:总价(元)工期(日历天)质量标准备注承诺:磋商申请人(盖单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:注:投标人请提前准备好“竞争性磋商二次报价表”,现场进行二次报价。不需要装订的磋商文件内。附表二:已标价工程量清单报价表