物业管理服务招标公告(原资兴市耐火材料厂棚户区改造建房委员会2023)
原资兴市耐火材料厂棚户区改造建房委员会资兴市耐火砖厂棚户小区前期物业服务项目公开招标公告
项目概况
资兴市耐火砖厂棚户小区前期物业服务项目 招标项目的潜在投标人应在湖南正源项目管理咨询有限公司(地址: 郴州市北湖区拥军路福城国际1508)获取招标文件,并于2023年08月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNZY2023-CG(CZ)-010
项目名称:资兴市耐火砖厂棚户小区前期物业服务项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
招标范围:资兴市耐火砖厂棚户小区物业服务项目外包位于资兴市唐洞街道办事处田心社区民生北路旁,服务内容主要包括:小区道路、停车场、绿化、草坪、老年活动室等。(本小区共288户,占地面积约为11866 平方米)。
委托服务期限:三年。
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:投标人参加本次招标活动应具备下列条件:(1)要求投标人必须符合《国务院物业管理条例》《前期物业管理招标投标管理办法》的规定;(2)要求投标人提供有效的营业执照、税务登记证副本或三证合一的营业执照副本(复印件加盖公章);(3)非法定代表人参加投标则要求提供法定代表人授权委托书(原件加盖公章);(4)要求投标人提供拟任本项目经理人证书或物业师证(复印件加盖公章);(5)拟配备的保安队长需持公安机关培训合格的保安证书上岗并提供相关证书(复印件加盖公章);(6)拟配备的消防、电梯维护人员需持相关专业资格证书上岗并提供相关证书(复印件加盖公章)。以上要求的物业服务企业出具的项目经理人、保安队长、消防、电梯维护人员的证件必须专职人员。
三、获取招标文件
时间:2023年07月24日 至2023年07月31日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南正源项目管理咨询有限公司(地址: 郴州市北湖区拥军路福城国际1508)
方式:有意向的合格投标人可于 2023 年 7月 24日至 2023 年7月 31日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(不含节假日),携带单位介绍信及本章“投标人资格要求”中规定的文件原件及加盖公章的复印件一套(介绍信带原件留原件,其他文件带原件留复印件)到 湖南正源项目管理咨询有限公司(地址: 郴州市北湖区拥军路福城国际1508)购买招标文件;现场答疑时间:由投标人自行勘探现场,费用自理。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月14日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年08月14日 09点00分(北京时间)
地点:资兴市新星交易中心(资兴市晋宁路491-2二楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:原资兴市耐火材料厂棚户区改造建房委员会
地址:资兴市唐洞街道办事处田心社区民生北路旁
联系方式:李萍兰 联系电话:18173502697
2.采购代理机构信息
名 称:湖南正源项目管理咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区拥军路福城国际1508
联系方式:刘慧鑫、郭兴好 17674177669
3.项目联系方式
项目联系人:刘慧鑫、郭兴好
电 话: 17674177669
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
资兴市耐火砖厂棚户小区前期物业服务项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
原资兴市耐火材料厂棚户区改造建房委员会
行政区域
资兴市
公告时间
2023年07月24日 15:51
获取招标文件时间
2023年07月24日至2023年07月31日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
湖南正源项目管理咨询有限公司(地址: 郴州市北湖区拥军路福城国际1508)
开标时间
2023年08月14日 09:00
开标地点
资兴市新星交易中心(资兴市晋宁路491-2二楼)。
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘慧鑫、郭兴好
项目联系电话
17674177669
采购单位
原资兴市耐火材料厂棚户区改造建房委员会
采购单位地址
资兴市唐洞街道办事处田心社区民生北路旁
采购单位联系方式
李萍兰 联系电话:18173502697
代理机构名称
湖南正源项目管理咨询有限公司
代理机构地址
郴州市北湖区拥军路福城国际1508
代理机构联系方式
刘慧鑫、郭兴好 17674177669
附件:
附件1
前期物业公告(正稿)7.24.doc