上海限高防护架增设及整修工程招标公告(中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2023)
上海局集团公司杭州工务段2023年限高防护架增设及整修工程采购公告
招标公告
2023-杭工招-060-1
一、项目概况:
招标人:中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段
项目名称:2023年限高防护架增设及整修工程
一标:金温线座/2个、衢九线1座/2个限高防护架增设,沪昆线K184+944等4座/9处限高防护架整修项目
项目地点规模:
一标:金温线K2+499(4桥上行侧)、K2+910(5桥上行侧),共计2座2个限高防护架增设;沪昆线K184+944(356A桥上行侧)、K206+852(395甲桥)、沪昆绕行K10+040(7桥)、宣杭线K100+658,共计4座桥涵9个限高防护架整修。
项目要求:
质量标准为优良,按期完工(工期45天),禁止转包。
报名日期: 2023年7月24日-7月27日17:00
报名地点: 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段办公室(地址:杭州市上城区江城路740号)
联系人: 郑建峰
电 话: 市电0571-56721583、路电047-21583
二、报名条件
投标单位必须是是中国铁路上海局集团有限公司工务系统施工准入单位且信誉等级C级及以上,并具有营业线施工安全培训合格证的项目负责人及限高架制作、安装经验,熟悉限高架相关规定和制作标准,并要求与交警或地方道路管理部门有一定的联系基础,信誉、安全、质量好的单位。愿意参加投标的单位,可携带相关资料向招标人报名。
该项目限高架增设部分采用包工包料的发包形式,整修部分采用主材(钢管)甲供,其余零星材料、加工、运输及安装等由乙方提供的发包方式,招标范围为 集团公司内公开招标 。
三、报名手续:
符合报名条件的投标单位及联系人可持最新的营业执照、税务登记证、安全生产许可证、资质证书、法定代表人身份证复印件(复印件均需加盖公章),以及介绍信、法定代表人授权委托书、本人身份证(如报名当天未能提供完整的上述资料,将不予受理)、项目负责人营业线施工安全培训合格证复印件、相关业绩证明等资料,于2023年7月27日17:00到杭州工务段办公室郑建峰处办理报名手续,也可采用网上办公,即所有报名相关资料均发送至邮箱294848813@qq.com。报名前请缴纳标书资料费一标:500元和投标保证金一标:5000元,凭缴费证明(银行汇款单)领取招议标资料。单位全称:中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段,开户银行:杭州市工行城站广场支行,单位账号:1202051609001810628。
四、其他
1.标书资料费无论中标与否,均不退还。投标保证金:未中标者,退还投标保证金,中标单位的投标保证金转为履约保证金。
2.标书领取时间:2023年7月27日-2023年7月31日17:00(领取地点杭州工务段经营开发部或发送至报名单位预留邮箱)。
4.投标文件提交时间: 2023 年 8 月 7 日 17 时前,各投标人的标书密封标明技术/商务标书并送至杭州工务段经营开发部郑建峰处,逾期不予受理。疫情期间也可采用邮寄方式,寄至:浙江省杭州市上城区江城路740号杭州工务段经营开发部,郑建峰,13867983724。
5.开标时间: 2023 年 8 月 9 日 9:00 开标(具体以招标文件或正式通知为准),地点: 杭州工务段食堂二楼会议室 。
招标人:中国铁路上海局集团有限公司
杭州工务段
2023年7月24日