无锡市食堂装修工程招标公告(无锡市市北高级中学2023)
项目概况
无锡市市北高级中学食堂装修工程 采购项目的潜在供应商应在 江苏钧华项目管理有限公司(无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室) 获取采购文件,并于 2023年08月08日 14:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: JSJHCG2023-14
项目名称: 无锡市市北高级中学食堂装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3590000
最高限价(元): 335.773828
采购需求:
标项序号
标项名称
数量
单位
预算金额(元)
简要规格描述
是否允许联合体投标
最高限价(元)
合同履约期限
备注
1
无锡市市北高级中学食堂装修工程
不限
项
3590000
无锡市市北高级中学一、二层学生餐厅、教工餐厅、售卖间、后厨等设计图纸范围内的装饰、安装工程。
否
335.773828
签订合同后,30日历天。
合同履行期限: 签订合同后,30日历天。
本项目是否专门面向中小企业:是
本项目标的所属行业为:建筑业
本项目( 否 )接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应为中国大陆境内合法注册,具有独立法人资格;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)供应商须具备[建筑工程施工总承包(2015新标准)三级](含)以上资质;
(4)供应商须具备有效的安全生产许可证;
(5)项目负责人具备[建筑工程注册建造师二级](含)以上和有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);
(6)项目负责人无在建工程;
(7)授权委托人和项目负责人应具备与本企业签订的劳动合同和《职工养老保险手册》(内附2023年1月~2023年6月的缴费清单)或由社保机构出具本企业的2023年1月~2023年6月的缴费证明(公司成立在2023年1月以后的则提供自成立起法定代表人授权代表的社保缴费证明)
三、获取采购文件
时间: 2023年07月25日 至 2023年08月01日 ,每天上午 09:00至11:00 ,下午 13:30至23:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 江苏钧华项目管理有限公司(无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室)
方式: 现场获取,请供应商的授权委托人自带U盘或提供邮箱并递交以下资料:1)法人授权委托书(注明委托人姓名、身份证号、联系方式、电子邮件地址)原件;2)营业执照复印件加盖公章 。
售价(元):800.00
答疑地点:
答疑时间:2023年8月2日
四、响应文件提交
截止时间: 2023年08月08日 14:00 (北京时间)
地点: 无锡市学前街27号(原无锡高等师范大楼506室)
五、响应文件开启
开启时间: (北京时间)
地点: 无锡市学前街27号(原无锡高等师范大楼506室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项: /
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:无锡市市北高级中学
地 址:无锡市广石西路987号
采购人联系方式:0510-68931310
采购人项目联系人:
采购人项目联系电话: 0510-68931310
2.采购代理机构信息
名 称:江苏钧华项目管理有限公司
地 址:无锡市梁溪区南湖大道503-1
联系方式:15252470489
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:杨倩丽
代理机构联系电话:15252470489