校服招标公告(淮安市渔沟中学2023)
淮安市渔沟中学校服采购项目磋商公告
项目概况
淮安市渔沟中学校服采购项目 采购项目的潜在供应商应在淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)获取采购文件,并于2023年08月04日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSJHZFCG-竞磋-2023108
项目名称:淮安市渔沟中学校服采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.2500000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.2500000 万元(人民币)
采购需求:
校服采购项目,总计约350个学生,其中每个学生包含两套夏装,110元/套(每套包括T恤+夏裤)、两套春秋运动装,160元/套(每套包括运动装上衣+运动装裤子)、冬装210元/套(每套包括冬装上衣+冬裤),最终以每年的实际学生数量为准;详见磋商文件第五章项目采购需求。
合同履行期限:合同签订后根据采购人指定时间到学校量学生衣服尺寸,9月30日前供货学生夏装和春秋运动装,10月31日前供货冬装。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商必须是所投产品的生产厂家(需提供承诺书和经营场所证明文件,如经营场所是自有,提供房产证明;如是租赁,提供租赁合同)
三、获取采购文件
时间:2023年07月25日 至2023年07月31日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
方式:报名请添加微信:15851729271,备注单位名称及所报项目名称,并提供《供应商参与投标确认函》(含①营业执照复印件(加盖公章)、②法定代表人资格证明或授权委托书(法人代表签字或盖章,并加盖公章)、③身份证复印件(加盖公章))。 联系人:王玲玲 电话:15851729271/0517-83930178
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月04日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
五、开启
时间:2023年08月04日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市渔沟中学
地址:淮安市淮阴区渔沟镇临川东路1号
联系方式:王主任 电话:13770389828
2.采购代理机构信息
名 称:江苏建昊工程咨询有限公司
地 址:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
联系方式:王工 电话:15366641180
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 18915138191
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淮安市渔沟中学校服采购项目
品目
货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/制服
采购单位
淮安市渔沟中学
行政区域
市辖区
公告时间
2023年07月24日 17:22
获取采购文件时间
2023年07月25日至2023年07月31日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
响应文件开启时间
2023年08月04日 14:30
响应文件开启地点
淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
预算金额
¥26.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
18915138191
采购单位
淮安市渔沟中学
采购单位地址
淮安市淮阴区渔沟镇临川东路1号
采购单位联系方式
王主任 电话:13770389828
代理机构名称
江苏建昊工程咨询有限公司
代理机构地址
淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
代理机构联系方式
王工 电话:15366641180
附件:
附件1
供应商参与投标确认函 (含营业执照、身份证).doc供应商参与投标确认函 (含营业执照、身份证).doc
供应商参与投标确认函江苏建昊工程咨询有限公司:我单位将参与采购项目(项目编号:)的投标,特发函确认。单位名称:联系人:联系电话:电子邮箱:法定代表人(签字):(单位公章)年月日法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。(须附身份证复印件)供应商:(盖法人公章)法定代表人(签名或盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书委托人(供应商):地址:法定代表人:受委托人:受委托人身份证号码:受委托人电话:现委托上述受委托人在(采购项目名称)采购活动中,作为委托人的授权委托人。委托权限:递交确认函、与采购人(采购代理机构)接洽各项投标事宜,编制、签署、递交、澄清、说明、补正响应文件,参加开标,签订合同和处理有关事宜等特别授权。受委托人联独立行使的委托权限,其法律后果由委托人承担。授权委托人无转委托权。采购人(采购代理机构)有权拒绝其他任何代表委托人行使的投标事宜,以及超出本授权范围的其他事宜。委托期限自年月日起,至年月日止。(委托期限应不少于投标有效期)(须附受委托人身份证复印件)委托人:(盖法人公章)法定代表人:(签名或盖章)受委托人:(签名或盖章)年月日营业执照复印件