电梯维保招标公告(凡口铅锌矿2023)
电梯维保采购公告
附件:
2023电梯维保报价文件.doc
2023电梯维保报价文件.doc
凡口铅锌矿电梯维修保养邀请报价文件一、报价文件要求:报价方在报价之前必须认真阅读本邀请函的说明、条件及规范等所有内容,报价方因未能遵循此要求而造成的提供的任何资料、信息、数据的遗漏或任何非针对邀请函要求项目的报价均须自担风险并承担可能导致其报价文件被废弃的后果。1、报价资格:凡持有工商行政核发的有效企业法人营业执照,并具备组织及实施本项目能力(指具备拥有电梯及附属设备日常维修保养的操作人员,并拥有相应资质和实践经验)的单位。2、报价文件组成:1)报价单2)凡口铅锌矿2023年电梯维修保养服务标准3)授权书4)资格证明文件(营业执照、组织代码、税务登记证及其它资质证书)5)单位情况介绍6)单位近三年的财务状况7)单位近几年的主要业绩3、所有报价文件资料须由法定代表人或其授权人签署认可,并密封加盖公章。报价文件不得有任何擦涂、更改痕迹。若须改正错漏,须由报价单位签发人在更正处加盖公章。4、报价单位参与中金岭南阳光采购平台进行线上报价(截止日期:2023年07月31日上午11点),并于2023年07月31日上午11点前将书面报价材料交给凡口铅锌矿运营中心二处。联系人:黄水和13826368758。二、项目介绍:1、项目地点:凡口铅锌矿采矿车间、选矿厂、职业卫生防治中心、综合管理部、技术中心、质控中心、后勤服务中心等单位。2、项目内容:凡口铅锌矿相关单位电梯及其附属设备(含电源开关、电源线等)的日常维护、日常检修、故障处理、故障抢修等。3、项目工程总量及承包方式:各种型号规格电梯11台。采用包工包料方式,即总费用包含维修保养人工费、材料费和备件费等一切费用。4、价格组成即报价形式:电梯型号规格层/站/门台数保养起止日期年检保险元/台、年维保单价元/台、月金 额元/年工 程 地 址西子电梯5/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止采矿车间新副井GM-B1000-C0607/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止职业卫生防治中心西子电梯6/6/61台2023年8月20日起2024年8月19日止采矿主井电控楼HGP-1050-CO605/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口矿金狮山庄3#TK400/1.07/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口矿档案楼CHX-TWJ-2003/3/31台2023年8月20日起2024年8月19日止 后勤服务中心KA-PGL1000×100EIC2/2/21台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口博物馆KA-PGL5/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口化验楼宝马电梯3/3/32台.2023年8月20日起2024年8月19日止 选矿厂1#/2#宝马电梯5/5/52台.2023年8月20日起2024年8月19日止 选矿厂1#/2#GP307/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止职业卫生防治中心使用五年以上电梯砝码试验9台矿区电梯应急救援演习费:¥年合计金额(含增值税) :三、保养要求:保养期内,乙方严格按照《TSGT5002—2017特种设备安全技术规范》要求,每月对电梯按生产单位的保养规程完成一保、二保各一次,每年年终对设备进行一次保全,并确保取得该电梯的使用合格证。乙方负责保养期的电梯维修保养,电梯出现故障时,乙方在接到甲方通知后2小时内到达现场并确保检修质量;在合同期间,乙方按最新规范要求,负责组织针对甲方电梯的应急演习,并做好演习所需的预案、技术人员、耗材、影像资料等。3、甲方须派人协助电梯的年审工作及为电梯购买保险,手续由乙方办理。四、其它相关事项1、须与甲方签订《凡口矿项目安全环保生产管理协议书》,严格执行国家、行业安全法律法规和《凡口矿外委项目安全环保生产管理协议书》有关规定,并随时接受甲方的监督检查。发现乙方人员有违规行为,按《凡口矿驻矿单位安全生产奖罚办法》进行处罚。2、必须严格按照甲方提供的施工要求和国家、行业的有关规范进行组织施工。3、乙方维护人员相对固定,响应积极迅速,且故障抢修时保障充足的人力物力。4、甲方应按照电梯生产单位提供的电梯使用要求使用和管理设备,乙方按协议对电梯进行全包管理(即除了用户使用不当和不可抗力的因素外费用实行全包)。5、乙方须按国家及行业质量技术标准及操作规程施工,如属乙方违章操作造成设备和人身事故,概由乙方负责。6、每次保养维修工作完毕,甲方应在乙方提供的记录材料上签署确认。7、乙方发现标的设备运行问题及隐患,应及时通知甲方,并提出解决方案。甲方应尽快答复并积极配合以保证设备及乘客安全。8、甲方发现标的设备运行故障通知乙方,乙方应按规程及时解决,如乙方无故拖延,则对此产生的直接经济损失承担责任。9、合同完毕,乙方应确保合同标的物保持原有技术状态。10、合同期为一年。四、付款方式和方法:1、方式:银行汇款2、方法:合同生效后按合同金额每隔半年支付(年合同金额50%)一次,发票送达后三个月内付款,合同期满,乙方确保合同标的物保持原有技术状态,甲方在三个月内付清合同剩余金额。五、违约责任:1、乙方人员不按要求保养造成设备故障,甲方可向乙方投诉,乙方负责无偿修复,并赔偿直接经济损失。2、甲方无故逾期付款,应向乙方支付违约金,违约金按应付款项金额每日千分之五计算。3、甲乙双方任何一方单方终止合同,应提前一个月通知对方并按合同未履行部分的金额向对方偿付违约金。五、评分标准1、本次项目评审由凡口铅锌矿综合管理部、计划财务部、采矿车间、选矿厂、技术中心和运营中心二处等单位人员组成,评分综合得分由技术分和商务(价格)分两部分组成。其中技术分占30%,商务(价格)分占70%。综合得分排名第一的为中选承包单位;如该单位不签署合同,则与综合得分排名第二的单位协商,依次类推顺延。2、技术评分细节及分数分配比例:序号技术评分项目分数占比1对报价文件要求的响应52企业综合实力:资质等级、财务状况103方案及技术措施、工程进度计划及现场反应速度204对维修保养现场的协调、管理措施155对维修保养质量承诺及保证措施156对安全环保及文明施工承诺及保证措施107电梯维修保养项目业绩和经验108维修保养人员技术职称等级15合计1003、以最低报价为基准价,价格分=基准价/报价单位的报价*100*70%。4、综合得分=技术得分*30%+价格分。5、报价要求:本次邀请报价方式设有最高限价。在综合评分中,报价高于最高限价作为无效报价。运营中心二处2023.07.25附件1:报价表电梯型号规格层/站/门台数保养起止日期年检保险元/台、年维保单价元/台、月金 额元/年工 程 地 址西子电梯5/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止采矿车间新副井GM-B1000-C0607/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止职业卫生防治中心西子电梯6/6/61台2023年8月20日起2024年8月19日止采矿主井电控楼HGP-1050-CO605/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口矿金狮山庄3#TK400/1.07/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口矿档案楼CHX-TWJ-2003/3/31台2023年8月20日起2024年8月19日止 后勤服务中心KA-PGL1000×100EIC2/2/21台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口博物馆KA-PGL5/5/51台2023年8月20日起2024年8月19日止凡口化验楼宝马电梯3/3/32台.2023年8月20日起2024年8月19日止 选矿厂1#/2#宝马电梯5/5/52台.2023年8月20日起2024年8月19日止 选矿厂1#/2#GP307/7/71台2023年8月20日起2024年8月19日止职业卫生防治中心使用五年以上电梯砝码试验9台矿区电梯应急救援演习费:¥年合计金额(含增值税) :项目名称:凡口铅锌矿2023年电梯维修保养项目期限:2023年8月至2024年8月报价单位:(加盖公章)报价单位法定代表人或授权人:(签字)报价日期:附件2:授权书至凡口铅锌矿运营中心二处:我作为(项目报价方)的法定代表人,授权为我的全权代表,代表我公司在该项目的竞价活动中,签署报价文件,进行合同谈判、签订合同等相关行为。本人承诺,代理人在代理权限内的一切行为,其法律后果均由本人和我单位承担。报价单位:法定代表人:授权代理人:日期:附:法定代表人身份证复印件