副食品配送服务招标公告(2023)



副食品配送服务(项目编号:2023-JKCNYL-F1002)招标公告

项目概况
副食品配送服务 招标项目的潜在投标人应在广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn)获取招标文件,并于2023年08月15日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JKCNYL-F1002
项目名称:副食品配送服务
预算金额:500.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:合同签订生效之日起1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求: 投标人须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》
三、获取招标文件
时间:2023年07月26日 至2023年08月04日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn)
方式:潜在投标人在申领时间内登录到广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn),按网站规定的流程免费下载招标文件及相关资料。电子投标文件制作须基于广西壮族自治区公共资源交易中心网站获取(下载)的招标文件编制,通过其他方式获取(下载)招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西壮族自治区公共资源交易中心网站平台编制及上传投标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月15日 11点00分(北京时间)
开标时间:2023年08月15日 11点00分(北京时间)
地点:广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼,具体详见四楼电子显示屏场地安排)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:副食品配送服务
二、项目编号:2023-JKCNYL-F1002
三、项目概况:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
副食品配送服务
本项目主要采购内容包括肉类、蛋类、鱼类、海鲜类、禽类、豆制品、奶制品、饮料、蔬菜、水果和调味品等。具体要求详见招标文件第二部分《采购项目技术和商务要求》
广西南宁市
合同签订生效之日起1年。

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.项目预算:人民币500万元(含税);
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:投标人须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。
(六)投标人具有固定的办公场所、物资仓储、运营配送场所,必须具有正规副食品进货渠道和符合企业规模的工作人员,具备可供使用的专业配送车辆(具备符合配送标准的配送车辆的至少1台,符合配送标准的冷链车的至少1台,提供车辆行驶证复印件),需提供企业为员工缴纳社保的记录,场地产权证明或租赁合同。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年7月26日至2023年8月4日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间)。
(二)申领地点:广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn)。
(三)申领方式
潜在投标人在申领时间内登录到广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn),按网站规定的流程免费下载招标文件及相关资料。电子投标文件制作须基于广西壮族自治区公共资源交易中心网站获取(下载)的招标文件编制,通过其他方式获取(下载)招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西壮族自治区公共资源交易中心网站平台编制及上传投标文件。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标截止时间:
2023年8月15日11时00分。
(二)投标文件递交地点:加密的电子投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统递交;未加密的电子投标文件光盘递交地点为广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼,具体详见四楼电子显示屏场地安排)。
(三)开标地点:广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼,具体详见四楼电子显示屏场地安排),投标人可以派授权代表出席开标会,参加开标会的授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,且投标人开标时候带好CA(用加密文件时用的CA)。
(四)投标供应商须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统成功上传,并将与成功上传的投标文件同一时间生成的未加密投标文件电子文本刻录光盘包装密封后,于投标截止前由企业法定代表人或其授权代表提交到广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼,具体详见四楼电子显示屏场地安排),并持授权代理人身份证原件(如为法定代表人递交时可持本人身份证原件)通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统验证,否则投标无效。
逾期送达或投标文件的包装未按要求密封、盖章、标记将予以拒收或作无效投标文件处理。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:同投标截止时间。
(二)开标地点:广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼)(具体开标室根据电子屏幕显示的安排)。
八、本采购项目相关信息在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、军队采购网(www.plap.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
1.采购人名称:某部
地址:南宁市
联系人:温先生 ,联系电话:18172371202
2.采购代理机构名称:永道工程咨询有限公司
地址:南宁市青秀区中柬路领峰A座1113室
项目联系人:韦工,联系电话:0773-2679266

采购机构:(永道工程咨询有限公司)
2023年7月25日

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:南宁市        
联系方式:温先生,18172371202      
2.采购代理机构信息
名 称:永道工程咨询有限公司            
地 址:南宁市青秀区中柬路领峰A座1113室            
联系方式:韦工,0773-2679266            
3.项目联系方式
项目联系人:韦工
电 话:  0773-2679266 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
副食品配送服务

品目
服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
某部

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2023年07月25日 19:30

获取招标文件时间
2023年07月26日至2023年08月04日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
广西壮族自治区公共资源交易中心网站(网址:http://gxggzy.gxzf.gov.cn)

开标时间
2023年08月15日 11:00

开标地点
广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号广西政务服务中心四楼,具体详见四楼电子显示屏场地安排)

预算金额
¥500.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韦工

项目联系电话
0773-2679266

采购单位
某部

采购单位地址
南宁市

采购单位联系方式
温先生,18172371202

代理机构名称
永道工程咨询有限公司

代理机构地址
南宁市青秀区中柬路领峰A座1113室

代理机构联系方式
韦工,0773-2679266