电子耗材服务商招标公告(威海国有资产经营(集团)有限公司2023)
国资集团电子耗材服务商采购询价公告
致各潜在供应商:
根据业务需要,威海国资集团拟就“电子耗材服务商采购”项目,对外进行公开询价,望各潜在供应商本着公平、公开、透明的原则进行报价,本项目控制单价明细详见采购清单,合计控制单价为5452 元(含税),报价超过控制单价或合计控制单价,皆视作无效报价。
一、供应商资格
(一)合格供应商的条件
1.具有独立承担民事责任能力;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.近三年内无重大违法经营记录;
4.具备法律法规规定的其它条件。
(二)供应商需提供以下报价文件:
1.营业执照副本复印件加盖公章;
2.报价函(投标报价不得高于项目控制价);
3.报价清单,需注明税率和发票种类;
4.法人授权委托书;
5.无违法经营承诺函;
6.技术服务和售后服务内容及承诺;
7.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;
8.供应商认为需要提供的其他证明材料。
(三)报价时间、地点及联系人
1.报价截止时间:2023年7月28日17:00前(逾期视为无效报价)。
2.报价地点:将纸质版报价文件提交至威海世昌大道8号608室。
3.联系人及电话:姜经理 0631-5198707
4.报价方式:(1)营业执照副本、无违法经营承诺函、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函、服务承诺函供应商在递送投标文件时交给采购联系人,采购文件接收人将对报价单位提供的以上文件进行资格性审查,如未通过审查现场告知,并拒绝接收报价文件;
(2)报价函、报价清单及其他供应商认为需要提供的文件密封投报,要求密封袋必须密封完好,并在封口处粘贴封条、加盖报价单位印章,否则,其报价将被拒绝。
正面应写明:
(1)项目名称:国资集团电子耗材服务商采购项目
(2)报价单位:XXXXXXXXXX
(3)注明“公开报价时才能启封”字样。
(4)送达时间:XX年XX月XX日。
二、报价函及其他要求项
1.本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受;
2.供应商需按采购清单明细进行报价,报价单货物需全面,若实际发生业务中采购单位所需的货物报价单中未列出,需在两个工作日内及时将价格通知给采购单位。供应商的报价包括包装、运输、技术支持、培训、利润、税金及其他附带服务等全部费用,采购单位无需额外支付其他费用,以人民币为结算单位;
3.采购项目及规格等要求详见附件采购清单;
4.使用单位;本项目使用单位为威海国有资产经营(集团)有限公司及其分公司、出资企业。
5.服务期:签订合同后1年。
6.付款方式:与各使用单位双方协商约定,签订供货协议;
7.质保期:不低于一年,质保期内提供免费上门维修服务,供应商请认真填写附件《技术服务和售后服务内容及承诺》,如需提供配件,双方另行协商费用;
8.供货安装调试完毕时间:所供产品按照使用单位要求,须满足使用单位正常需要一个月的备货,每批次接使用单位通知后,一个周内供货安装调试完毕。
9.供货要求:
(1)供应商要按照使用单位规定的时间和方式交付货物。除国家政策调整、生产厂家停产、设备型号变更等情况外,不允许出现断货现象,如因前述情况出现断货应提前至少一周告知使用单位,并提供替代产品的参数及价格,以便使用单位进行论证。
(2)供应商因其他因素不能继续供货,应当提前三个月向采购单位提交申请,以备采购单位重新选择供应商,否则采购单位因此造成的损失从中标单位的货款中扣取,或向中标单位追讨损失。
(3)因供应商自身原因导致供货中断,或提供不及时影响使用单位正常工作,由使用单位自行采购,货款以二倍金额在中标单位的应收账款中扣除。厂家原因及其他不可抗力因素造成的缺货除外。
(4)供应商必须保证所投项目的产品为原厂原装正品。供应商提供的货物必须符合使用单位规定的质量、规格和性能要求,并提供优质的售后服务,保证所提供的货物在正确安装、正确使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。供应商不按与使用单位约定质量或品牌、规格供货并提供售后,违反约定不予更改的;供货连续三次出现质量问题,或累计三次不能按时供货的;无正当理由拒不履行合同约定内容的,采购单位有权解除合同。
10.成交单位需提供相应等额增值税发票给采购单位;
11.本次采购采用询价方式进行评审,经采购单位评标小组评议后,符合采购人采购需求且无恶意竞争报价的情况,最低报价(税后)单位为中标单位,未中标单位不再另行通知。
采购单位:威海国有资产经营(集团)有限公司
2023年7月24日
询价采购公告(电子耗材服务商).docx询价采购公告(电子耗材服务商).docx
询价公告致各潜在供应商:根据业务需要,威海国资集团拟就“电子耗材服务商采购”项目,对外进行公开询价,望各潜在供应商本着公平、公开、透明的原则进行报价,本项目控制单价明细详见采购清单,合计控制单价为5452元(含税),报价超过控制单价或合计控制单价,皆视作无效报价。一、供应商资格(一)合格供应商的条件1.具有独立承担民事责任能力;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.近三年内无重大违法经营记录;4.具备法律法规规定的其它条件。(二)供应商需提供以下报价文件:1.营业执照副本复印件加盖公章;2.报价函(投标报价不得高于项目控制价);3.报价清单,需注明税率和发票种类;4.法人授权委托书;5.无违法经营承诺函;6.技术服务和售后服务内容及承诺;7.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;8.供应商认为需要提供的其他证明材料。(三)报价时间、地点及联系人1.报价截止时间:2023年7月28日17:00前(逾期视为无效报价)。2.报价地点:将纸质版报价文件提交至威海世昌大道8号608室。3.联系人及电话:姜经理0631-51987074.报价方式:(1)营业执照副本、无违法经营承诺函、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函、服务承诺函供应商在递送投标文件时交给采购联系人,采购文件接收人将对报价单位提供的以上文件进行资格性审查,如未通过审查现场告知,并拒绝接收报价文件;(2)报价函、报价清单及其他供应商认为需要提供的文件密封投报,要求密封袋必须密封完好,并在封口处粘贴封条、加盖报价单位印章,否则,其报价将被拒绝。正面应写明:(1)项目名称:国资集团电子耗材服务商采购项目(2)报价单位:XXXXXXXXXX(3)注明“公开报价时才能启封”字样。(4)送达时间:XX年XX月XX日。二、报价函及其他要求项1.本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受;2.供应商需按采购清单明细进行报价,报价单货物需全面,若实际发生业务中采购单位所需的货物报价单中未列出,需在两个工作日内及时将价格通知给采购单位。供应商的报价包括包装、运输、技术支持、培训、利润、税金及其他附带服务等全部费用,采购单位无需额外支付其他费用,以人民币为结算单位;3.采购项目及规格等要求详见附件采购清单;4.使用单位;本项目使用单位为威海国有资产经营(集团)有限公司及其分公司、出资企业。5.服务期:签订合同后1年。6.付款方式:与各使用单位双方协商约定,签订供货协议;7.质保期:不低于一年,质保期内提供免费上门维修服务,供应商请认真填写附件《技术服务和售后服务内容及承诺》,如需提供配件,双方另行协商费用;8.供货安装调试完毕时间:所供产品按照使用单位要求,须满足使用单位正常需要一个月的备货,每批次接使用单位通知后,一个周内供货安装调试完毕。9.供货要求:(1)供应商要按照使用单位规定的时间和方式交付货物。除国家政策调整、生产厂家停产、设备型号变更等情况外,不允许出现断货现象,如因前述情况出现断货应提前至少一周告知使用单位,并提供替代产品的参数及价格,以便使用单位进行论证。(2)供应商因其他因素不能继续供货,应当提前三个月向采购单位提交申请,以备采购单位重新选择供应商,否则采购单位因此造成的损失从中标单位的货款中扣取,或向中标单位追讨损失。(3)因供应商自身原因导致供货中断,或提供不及时影响使用单位正常工作,由使用单位自行采购,货款以二倍金额在中标单位的应收账款中扣除。厂家原因及其他不可抗力因素造成的缺货除外。(4)供应商必须保证所投项目的产品为原厂原装正品。供应商提供的货物必须符合使用单位规定的质量、规格和性能要求,并提供优质的售后服务,保证所提供的货物在正确安装、正确使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。供应商不按与使用单位约定质量或品牌、规格供货并提供售后,违反约定不予更改的;供货连续三次出现质量问题,或累计三次不能按时供货的;无正当理由拒不履行合同约定内容的,采购单位有权解除合同。10.成交单位需提供相应等额增值税发票给采购单位;11.本次采购采用询价方式进行评审,经采购单位评标小组评议后,符合采购人采购需求且无恶意竞争报价的情况,最低报价(税后)单位为中标单位,未中标单位不再另行通知。采购单位:威海国有资产经营(集团)有限公司2023年7月24日附件1:采购清单单位:元序号项目品牌型号控制单价1硒鼓惠普12A3652硒鼓惠普88A3653硒鼓惠普77A5454硒鼓惠普87A14505硒鼓惠普90A10906复印机碳粉佳能NPG735857粉盒兄弟TN-23251838硒鼓兄弟DR-23502259墨盒佳能PGI-8509310墨盒佳能CLI-851BK9311墨盒佳能CLI-851C8212墨盒佳能CLI-851M8213墨盒佳能CLI-851Y8214交换机锐捷RG-ES05G6215装订机钻头银佳YJ-150150合计控制单价(含税)5452元报价文件采购项目:国资集团电子耗材服务商采购项目报价单位名称:***有限公司日期:2023年月日报价函致:威海国有资产经营(集团)有限公司我方已仔细研究了国资集团电子耗材服务商采购项目相关内容,愿意以人民币(大写)(¥元)作为投标总报价。上述价格包含增值税发票,发票税率为%。2.质保期:年。3.如中标,我方报价文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按询价公告及相关法律法规的规定履行合同责任和义务。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。供应商(盖章):法定代表人或授权代理人:年月日报价清单序号项目品牌型号报价1硒鼓惠普12A2硒鼓惠普88A3硒鼓惠普77A4硒鼓惠普87A5硒鼓惠普90A6复印机碳粉佳能NPG737粉盒兄弟TN-23258硒鼓兄弟DR-23509墨盒佳能PGI-85010墨盒佳能CLI-851BK11墨盒佳能CLI-851C12墨盒佳能CLI-851M13墨盒佳能CLI-851Y14交换机锐捷RG-ES05G15装订机钻头银佳YJ-150合计单价(含税)注:以上报价包含增值税______发票,发票税率____。供应商(盖章):法定代表人或授权代理人:年月日营业执照副本复印件(加盖公章)法人授权委托书本授权书声明:注册于(省市地区的名称)的(公司名称)的(法人代表姓名、职务),代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加采购项目,以本公司名义处理一切与之有关的事宜。如果本公司在此次采购活动中成交,被授权人有权代表本公司签署采购合同。本授权书于年月日法定代表人签字或盖章并由被授权人签字、单位盖章生效,特此声明。被授权人无转委托权。法定代表人签字:被授权人签字:授权单位(盖章):(被授权人身份证复印件正面)(被授权人身份证复印件反面)无违法犯罪经营承诺函(格式自拟)技术服务和售后服务内容及承诺技术和售后服务承诺:售后服务承诺至少包含下列内容响应时间:到达现场时间:完成修复时间:不能修复的保证措施:质保期内措施:质保期外措施:……供应商(盖章):法定代表人或被授权人签字:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟)