供电设施建设工程招标公告(涟源市教育局2023)


涟源市芙蓉学校建设项目供电设施建设工程招标公告

国鼎和诚招标咨询有限公司受涟源市教育局的委托,对其涟源市芙蓉学校建设项目供电设施建设工程进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目基本概况1、政府采购编号:涟源财采计-2020-01962、委托代理编号:GDHCLD-20200573、项目名称:涟源市芙蓉学校建设项目供电设施建设工程4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:1455660.76元6、最高限价:1455660.76元7、采购需求:涟源市芙蓉学校建设项目供电设施建设工程,具体内容详见磋商文件第四章。8、合同履行期限:详见磋商文件第四章。9、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;  (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、供应商特定资格条件:(1)具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级或输变电工程专业承包叁级及以上资质,并具备国家能源局核发的承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)本项目的施工项目部关键岗位人员严格按湘建建【2015】57号文配备(本项目施工项目部关键岗位人员最低配备不少于3人,其中项目负责人1人、施工员1人、安全员1人),且必须是本企业在职人员(提供近三个月由社保部门盖章的养老保险证明或名册);拟派项目负责人应具有机电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书;施工项目部关键岗位人员其他人员应持有相应的岗位证书或岗位培训考核合格证书(其中安全员另须提供C类安全生产考核合格证),岗位资格证书或岗位培训考核合格证书应在有效期内;岗位资格证书或岗位培训考核合格证书注明了单位名称的,应与投标人一致。(省外企业如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书或岗位培训考核合格证书,提供其证书真伪官方查询网址。) 3、资格审查方式实行开标后资格审查。注:资格证明文件复印件须加盖投标人公章。三、获取采购文件1、时间:2020年9 月30日至2020 年10月19日17时00分(北京时间)2、地点:娄底市资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)。3、方式:用湖南CA证书登录后下载。4、售价:400元,递交磋商响应文件时缴纳,售后不退。四、响应文件提交1、截止时间:2020年10月20日 9点00分(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、地点:娄底市公共资源交易中心四楼(详见大厅电子显示屏)。3、届时请投标单位的法定代表人或委托代理人持法人代表身份证明原件或授权委托书原件及本人身份证原件出席开标会议并签名;否则,其投标将被拒绝。4、逾期送达或者不按磋商文件要求密封或者不按磋商文件的要求提供保证金的的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。五、开启 时间:2020年10月20日9点00分(北京时间) 地点:娄底市公共资源交易中心四楼(详见大厅电子显示屏) 六、投标保证金:1、投标保证金的金额:人民币贰万玖仟壹佰壹拾叁元整(¥29113.00元)。2、交纳时间:2020年10月19日17:00时止(北京时间),以银行到账为准。3、交纳方式:投标保证金必须是从投标人单位的基本账户以银行转账、电汇、银行汇票或网银转账的方式一次性按时、准确、足额转入投标保证金生成的子账号中。不接受以现金或单位结算通卡方式提交投标保证金。 开户名称:娄底市公共资源交易中心保证金专户 开户银行:投标人随机获取对应本项目的银行信息(工商银行/建设银行)  银行账户:投标人随机获取对应本项目(标段)投标保证金子账号4、投标保证金子账户的获取:投标人登陆娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn),选择进入“公共资源交易平台”,用湖南CA证书登陆后,进入本项目招标公告,在网页右上方点击“获取投标保证金子账户”链接,获取本项目(标段)的《投标保证金账号信息单》(可下载、打印),该信息单注明的账户为投标人交纳本项目(标段)投标保证金的唯一账号,请注意保密。七、公告期限:本次公告在中国湖南省政府采购网、娄底市公共资源交易网上同时发布,公告期限从本招标公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜:疫情期间特别要求:必须全程佩戴口罩,自觉接受体温检测,对体温超过37.3°C,投标(竞买)人代表不能提供健康通行卡或进入国家“互联网+监管”系统查询属非密接人员的,一律不准入场。九、如对采购文件、采购过程、成交结果有质疑,请按政府采购相关法律、法规的规定以书面形式向招标代理机构或采购人提出,网上质疑概不受理。十、采购项目联系(质疑)人姓名和电话采 购 人:涟源市教育局联 系 人:邓先生、康先生电 话:13973867697、13973195980地 址:涟源市人民路代理机构:国鼎和诚招标咨询有限公司联 系 人:隆女士电 话: 18873898413联系地址:涟源市人民路家和名都华天酒店20楼2006室监督部门:涟源市政府采购管理办联 系 人:陈主任电 话:0738-4428364