云南省办公互联网专线服务招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023)



中国铁塔股份有限公司昆明市分公司办公互联网专线服务采购项目 单一来源采购事前公示

[单一来源]中国铁塔股份有限公司昆明市分公司办公互联网专线服务采购项目 单一来源采购事前公示

中国铁塔股份有限公司昆明市分公司办公互联网专线服务采购项目进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下。
一、采购内容
1.采购内容:为满足昆明公司办公网络需求,现采购采莲湾2号楼一条500M互联网专线服务、14 个区县办事处办公网络服务和一条40M视频会议使用互联网专线服务,总预算金额48.5万元。
2.合同期限:合同签订之日起三年。
3.采购包划分:本项目划分3个采购包。
采购包1:办公室互联网专线,采莲湾2号楼办公区一条500M互联网专线服务,配置固定 IP 一个,预算金额32万元;
采购包2:“和商务”互联网专线,区县办事处28条办公网络服务,14个区县办事处每个办事处配置要求:500M“和商务”两条,30天云存储POE供电,预算金额12万元;
采购包3:视频会议互联网专线,视频会议使用一条40M互联网专线服务,配置固定8个IP,预算金额4.5万元。
二、拟定单一来源供应商的名称
采购包1:拟邀请【中国移动通信集团云南有限公司西山分公司】进行谈判。
采购包2:拟邀请【中国移动通信集团云南有限公司西山分公司】进行谈判
采购包3:拟邀请【中国电信股份有限公司昆明分公司】进行谈判。
三、单一来源采购的原因
本项目属于办公类互联网专线服务采购,为保持IP稳定及网络风险,采用单一来源形式采购,满足单一来源采购场景:“必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”的要求。
四、发布公告的媒介
本次单一来源采购事前公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布。
五、公示期限
自2023年07月25日至2023年07月28日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。
公示期内,若无供应商提出质疑,则按照本项目采购方案制定的规则直接与公示的供应商谈判并签订合同;若收到其他供应商质疑,则由需求部门组织论证,论证后认为质疑成立的,依法采取其他采购方式并重新编制采购方案。
六、联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司        
地    址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼     
邮    编:650000                             
联 系 人:李老师         
电    话:13888168110
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地    址:云南省昆明市西山区南博路明晔中心9楼
邮    编:650000
项目负责人:易笑欢、于凤荣
电    话:13888792385
邮    箱:13888792385@139.com
监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室
 
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2023年07月25日

附件:
单一来源事前公示.pdf
单一来源事前公示.pdf

中国铁塔股份有限公司昆明市分公司办公互联网专线服务采购项目进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下。一、采购内容1.采购内容:为满足昆明公司办公网络需求,现采购采莲湾2号楼一条500M互联网专线服务、14个区县办事处办公网络服务和一条40M视频会议使用互联网专线服务,总预算金额48.5万元。2.合同期限:合同签订之日起三年。3.采购包划分:本项目划分3个采购包。采购包1:办公室互联网专线,采购包:办公室互联网专线,采莲湾2号楼办公区一条500M互联网专线服务,配置固定IP一个,预算金额32万元;采购包2::“和商务,采购包和商务”互联网专线互联网专线,区县办事处28条办公网络服务,14个区县办事处每个办事处配置要求:500M“和商务”两条,30天云存储POE供电,预算金额12万元;采购包3:视频会议互联网专线,采购包:视频会议互联网专线,视频会议使用一条40M互联网专线服务,配置固定8个IP,预算金额4.5万元。二、拟定单一来源供应商的名称采购包1:拟邀请【中国移动通信集团云南有限公司西山分公司】进行谈判。采购包2:拟邀请【中国移动通信集团云南有限公司西山分公司】进行谈判采购包3:拟邀请【中国电信股份有限公司昆明分公司】进行谈判。三、单一来源采购的原因本项目属于办公类互联网专线服务采购,为保持IP稳定及网络风险,采用单一来源形式采购,满足单一来源采购场景:,满足单一来源采购场景:“必须保证原有采购项目一致,必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”的要求。,性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的的要求。四、发布公告的媒介本次单一来源采购事前公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布。五、公示期限自2023年07月25日至2023年07月28日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。公示期内,若无供应商提出质疑,则按照本项目采购方案制定的规则直接与公示的供应商谈判并签订合同;若收到其他供应商质疑,则由需求部门组织论证,论证后认为质疑成立的,依法采取其他采购方式并重新编制采购方案。六、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼邮编:650000联系人:李老师电话:13888168110采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:云南省昆明市西山区南博路明晔中心9楼邮编:650000项目负责人:易笑欢、于凤荣电话:13888792385邮箱:13888792385@139.com监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司2023年07月25日