旧城改造及人居环境提升工程 垃圾中转站新建工程设计招标公告(安吉县孝丰镇人民政府2023)
[浙江省·湖州市·孝丰镇]孝丰镇旧城改造及人居环境提升工程之城东社区垃圾中转站新建工程设计
第一章、交易公告
1、交易条件
本交易项目孝丰镇旧城改造及人居环境提升工程之城东社区垃圾中转站新建工程设计已由有关文件批准建设,发包人为安吉县孝丰镇人民政府、安吉润丰城乡建设发展有限公司,建设资金财政。经安吉县孝丰镇公共资源交易分中心核准,该项目已具备交易条件,现对该项目设计进行公开交易,采用综合评分法确定成交人。
2、最高有效报价
本项目的最高有效报价为人民币:贰拾捌万零伍佰元整(¥280500.00元)。高于或等于最高限价的投标报价做无效标处理。
3、项目概况与交易范围
项目名称:孝丰镇旧城改造及人居环境提升工程之城东社区垃圾中转站新建工程设计。
项目位置:孝丰镇。
工程内容:本项目位于孝丰镇潴口溪村孝杨线北侧,项目总用地面积6667平方米。主要建设内容为:新建集压缩设备间、抽风设备间、操控室、装卸平台、清洗区、装桶区、有害无害垃圾区、堆放区等为一体的垃圾中转站,新建集会议室、办公区、卫生间等为一体的办公业务用房,总建筑面积约1975平方米;同步实施道路、绿化等相关配套工程。项目总投资约1800 万元。
设计范围及内容:①建筑类:总平面、建筑、结构、给水排水、建筑电气、采暖通风与空气调节、消防、人防工程、幕墙及门窗深化、室内装修设计、钢结构设计等以及可能的工艺专业设计等;②市政景观设计包含红线范围内:室外总平面设计、主入口、内部道路、硬质铺装及小品(如雕塑)、围墙、停车场、绿化、红线范围内道路、给排水管线综合设计、管线综合、室外安防、智能化等。③满足招标人使用功能要求所涵盖的设计(范围以招标人需求为准)的方案设计及优化(含估算)、初步设计、施工图设计以及工程勘查的配合、报批配合、验收配合等报批和工程实施期间的其他相关服务。
设计质量要求:达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程、达到消防方面有关标准和要求,并满足发包人所期望实现的质量目标。建筑风貌需符合该项目要求的整体建筑风貌。
设计周期:合同签订后5天内提交方案优(深)化调整设计文本;方案优(深)化调整设计文本经相关部门批准后10天内提交初步设计文本;初步设计文本经相关部门批准后10天内提供施工图设计文件。
4、交易方式及资格审查方式
本项目交易方式为公开交易。资格审查方式采用资格后审,本项目实行暗标评审,设计方案中禁止出现或显示交易申请人的信息。
5、交易申请人资格要求
(1)交易申请人资质要求:交易申请人具有有效的建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及其以上资质,不接受联合体。
(2)项目负责人要求:国家二级注册建筑师及其以上资格。
注:(1)本项目为全流程电子交易建设工程项目【采用远程不见面开标方式】报名单位必须为安吉县公共资源电子交易平台成员;
(2) 交易申请人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信 名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准) ;
(3) 交易申请人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名 单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准) ;
(4) 至投标截止日前三年内,交易申请人及其拟派项目负责人无行贿犯罪记录;
(5)至投标截止日前三年内,交易申请人及其拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单。
(6)外省企业必须办理本工程所需行业(专业)浙江省备案,须出具《外省企业进浙承接业务备案证明》原件。
6、交易文件的获取
(1)交易报名时间与程序:请于2023年7月25日 9:00 时至2023年8月2日16:00时,报名人自行登录安吉县公共资源交易网
报名 (http://ggzy.anji.gov.cn/) 。
(2)交易文件及图纸获取时间与程序: 1) 已 注 册 用 户 , 请 登 陆 安 吉 公 共 资 源 电 子 交 易 平 台
( http://ggzy.anji.gov.cn/TPBidder/memberLogin) —“用户登录”, 下载获取后缀名为“ .AJZF”的招标文件。
(3) 注册咨询、技术服务电话: 0572-5352835 , CA 锁办理
http://ggzy.anji.gov.cn/bszn/20191115/3865d3d7-1455-43fd-9960-55759f888d64.html。
7. 交易申请文件的递交
交易申请文件递交的截止时间(交易申请截止时间,下同) 为 2023 年8月3日14时 00 分。交易申请人应在交易申请截止时间之前,登录安吉县公共资源交易信息网— 电子交易平台—上传投标文件模块,上传“CA 加密后的电子投标文件”。
逾期上传电子投标文件的,发包人不予受理。
8、发布公告的媒介
本次交易公告在安吉县公共资源交易网 .gov.cn/ ) 上发布。具体网络技术支持请咨询新点软件工作站,联系电话: 0572-5352835
9、联系方式
交易代理机构:浙江明业项目管理有限公司
地址:安吉县昌硕街道灵芝东路299号3楼
联系人:李昶
电话:0572-5606678 17357269619
浙江明业项目管理有限公司
2023年7月25日
附件:
[A3305230700004173001001]孝丰镇旧城改造及人居环境提升工程之城东社区垃圾中转站新建工程设计.AJZF
单位名称:
联系人:
联系方式:
反馈内容:
提交
oe征求意见反馈