河北防护工程 医疗中心招标公告(河北医科大学第一医院2023)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)施工总承包
项目联系人:
于杰
联系方式:
0311-87156383
代理机构:
河北瑞弘源工程咨询有限公司
评标方法和标准:
【首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)防护工程】招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2022023610340001 需要落实的政府采购政策:/ 采购人名称:河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司 采购人地址 :石家庄市东岗路89号 采购人联系方式:于杰、王西伦 0311-87156383 采购代理机构地址 :石家庄市桥西区维明南大街389号 采购代理机构联系方式 :宁亚辉、郭佳嘉 0311-89823696 17325661375 采购预算金额:600069300 采购用途 : 项目概况2.1.1建设地点:石家庄市东岗路89号河北医科大学第一医院院内。2.1.2工 期:接建设单位通知后60日历天内完工。2.1.3质量要求:合格,满足行业要求。 项目实施地点 :河北医科大学第一医院院内 投标人的资格要求 :资质要求:(1)投标人须具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 信誉要求:(1)投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织和个人,不能参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。 项目负责人的资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 获取文件开始时间:2023-07-25 获取文件结束时间:2023-07-31 招标文件的获取:获取文件地点:“河北省公共资源交易服务平台”以及“招标通电子招投标交易平台”(以下简称“招标通”(http://www.hebztb.com) 文件售价:0 投标截止时间:2023-08-14 09:00 开标时间:2023-08-14 09:00 开标地点:招标通电子招投标交易平台 供货时间:接建设单位通知后60日历天内完工。 简要技术要求/采购项目的性质:对手术室、导管室等区域用房需进行防护。 传真电话:/ 受理质疑电话:0311-89823696 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
发布时间:
2023-07-25 地域:
石家庄市东岗路89号 采购人:
河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司