基础设施改造提升项目监理招标公告(2023)
招标项目名称:
龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理
标段(包)名称:
龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理
公告内容:
龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理第2次答疑与澄清修改文件.pdf龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理第2次答疑与澄清修改文件.pdf
招标文件获取
开始时间:
2023-07-03 00:00:00
招标文件获取
截止时间:
2023-08-04 09:30:00
投标文件递交
截止时间:
2023-08-04 09:30:00
发布日期:
2023-07-25
相关附件:
龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理第2广,次答疑与澄清修改文件东项目编号:GC2023(SD)WZ0171省项目名称:龙江国际家居小镇基础设施改造提升项目(一期)监理招答疑与澄清修改文件发出时间:2023年7月20日原定开标时间:2023年7标,月25日9时30分投一、澄清修改内容标1、现就《招标文件》第二章招标公告第12页的如下内容监广作出修改:东原内容:修改为:管7.投标文件的递交省7.1投标文件递交的截止时间招7.1.1投标文件递交的截止时间:2023年7月25日9标时30分。7.1.2开标时间:2023年7月25日9时30分。7.投标文件的递交网7.1投标文件递交的截止时间7.1.1投标文件递交的截止时间:2023年8月4日9时30投分。7.1.2标开标时间:2023年8月4日9时30分。监2、现就《招标文件》》第三章投标人须知第20页的如下内管容作出修改:原内容:原内容:原内容:原内容:原内容:修改为:网修改为:网修改为:网修改为:网条款号条款名称编列内容条款号条款名称编列内容广10.13广关于职称证书认定的相关说明:1.投标人参与本项目的相关人员职称证书应以省级(或以上)人社部门或者在省级(或以上)人社部门备案的其他东职能部门、用人单位颁发的为准,或提供在人社部门专业技术人才职称管理省系统登记的信息记录网页及截图并加盖投标人单位公章。其他的不予认可。招2.职称证书如为省级(或以上)人社部门备案的其他职能部门、用人单位颁发的,须提供:①职称证书(盖有核发机构(或该机构职称评审委员会)印章)复印件;②发证单位(或该单位职称评审委员会)在人社部门备案的记录。否则,对该职称证书不予认可。提交上述资料时需加盖投标人单位公章。标关于职称证书认定的相关说明:提供的相关人员职称证书应为人社10.13部门或人社部门授权机构或人社部门认可机构或经人社部门备案机构颁发。投标监管东,3、现就《招标文件》第四章省,第37-40原内容:招修改为:修改为:修改为:修改为:修改为:修改为:条款号评分因素评分因素评分标准标条款号评分因素评分因素评分标准2.2.技术标明标评项目投描述及理解(10.00分)【优秀】对项目概况深入分析、理解透彻的,得10分;【合格】对项目概况分标析合理、理解到位的,得8分;【不合格】对项目概况分析不合理、理解不到位的或没有相应内容描述的,得0分。监条款号评分因素评分因素评分标准2.2.4(1)技术标明标评分标准(60分)项目描述及理解(10.00分)【优秀】监理方案中对项目概况深入分析、理解透彻的,得10分;【合格】监理方案对项目概况分析合理、理解到位的,得9.2分;【不合格】监理方案对项目概况分析不合理、理解不到位的或没有相应内容描述的,得0分。标评标办法(综合评价法)评标办页的如下内容作出修改:网2.2.4(1)技术标明标评分标准(60分)法前附表质量控制(10.00分)【优秀】监理方案中质量控制目标、方法和措施合理性强、科学性高的,得10分;【合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施基本可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施不可行或没有相应内容描4(1)分标准(60分)进度控制(10.00分)【优秀】监理方案中进度控制目标、方管法和措施合理性强、科学性高的,得10分;【合格】监理方案中进度控制目标、网方法和措施基本可行、有效的,得8分;【不合格】监理方案中进度控制目标、方法和措施不可行或没有相应内容描述的,得0分。2.2.4(1)技术标明标评分标准(60分)质量控制(10.00分)【优秀】监理方案中质量控制目标、方法和措施合理性强、科学性高的,得10分;【合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施基本可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施不可行或没有相应内容描4(1)分标准(60分)质量【优秀】监理方案中质量控制目标、方施工安全监理(10.00分)【优秀】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施合理性强、科学性高的,得10分;【合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施基本可行、有效的,得8分;【不合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施不可行或没有相应内容描述的,得0分。施工安全监理(10.00分)【优秀】监理方案中有施工安省全监理目标、方法和措施合理性强、科学性高的,得10分;招【合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施基本标可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施不可行或没有相应内容描述的,得0分。施工安全监理(10.00分)【优秀】监理方案中有施工安省全监理目标、方法和措施合理性强、科学性高的,得10分;招【合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施基本标可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中有施工安全监理目标、方法和措施不可行或没有相应内容描述的,得0分。投对本项目的建议(10.00分)【优秀】监理方案中对工程提出的建议合理性强、有针对性,得10分;【合格】标监理方案中对工程提出的建议可行、有效的,得8分;【不合格】监理方案中对工程提出的建议不合理、不可行的或没监有相应内容描述的,得0分。广述的,得0分。东控制(10.00分)法和措施合理性强、科学性高的,得10分;【合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施基本可行、有效的,得8分;【不合格】监理方案中质量控制目标、方法和措施不可行或没有相应内容描述的,得0分。广对本项目的建议(10.00分)【优秀】监理方案中对工程提出的建议合理性强、有针对性,得10分;【合格】监理方东案中对工程提出的建议可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中对工程提出的建议不合理、不可行的或没有相省应内容描述的,得0分。广对本项目的建议(10.00分)【优秀】监理方案中对工程提出的建议合理性强、有针对性,得10分;【合格】监理方东案中对工程提出的建议可行、有效的,得9.2分;【不合格】监理方案中对工程提出的建议不合理、不可行的或没有相省应内容描述的,得0分。突发事件的处理方案(10.00分)【优秀】监理方案中对突发事件的处理管方案描述完善、落实到位的,得10分;【合格】监理方案中对突发事件的处理网方案描述基本完善、基本落实到位的,得8分;【不合格】监理方案中对突发事件的处理方案描述不完善、落实不到位的或没有相应内容描述的,得0分。突发事件的处理方案(10.00分)【优秀】监理方案中对突发事招件的处理方案描述完善、落实到位的,得10分;【合格】监标理方案中对突发事件的处理方案描述基本完善、基本落实到位的,得9.2分;【不合格】监理方案中对突发事件的处理方案描述不完善、落实不到位的或没有相应内容描述的,得0分。突发事件的处理方案(10.00分)【优秀】监理方案中对突发事件的处理管方案描述完善、落实到位的,得10分;【合格】监理方案中对突发事件的处理网方案描述基本完善、基本落实到位的,得8分;【不合格】监理方案中对突发事件的处理方案描述不完善、落实不到位的或没有相应内容描述的,得0分。突发事件的处理方案(10.00分)【优秀】监理方案中对突发事招件的处理方案描述完善、落实到位的,得10分;【合格】监标理方案中对突发事件的处理方案描述基本完善、基本落实到位的,得9.2分;【不合格】监理方案中对突发事件的处理方案描述不完善、落实不到位的或没有相应内容描述的,得0分。2.2.4(2)资信标评分标准(30分)投企业资质(3.00分)l、投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质证书的,得3分;2、投标人同时具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理专业甲级和市政公标用工程监理甲级资质证书的,得2分。3、投标人同时具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理专业乙级和市政监公用工程监理乙级资质证书的,得1分【本项最高得3分】管注:(l)须提供相关证明材料复印件加盖投标人公章,资质证书以投标人在佛山市公共资源交易网信息化综合平台投标人主体信息库中正式入库的信息为评审依据,投标人未录入投标人主体信息库中的信息不予认可。请投标人及时维护、更新企业投标人主体信息库的信息,确保其有效性。投企业诚信(信用)评价等级(5.00分)投(1)投标人在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别为:工程监理企业)投标截止日当天考评情况:1、获得B级或以上的,得5分;2、获得C级的,得4分;3、其他情况不得分。(2)投标标人在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别为:工程监理企业)“不良行为”栏里有不良行为记录且处于处罚期内的每项记录扣2分。本项最高扣分以监投标人在上述第(1)点的得分为扣分值,扣完为止。注:①本项最高得5分。②管投标人须提供在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别:工程监理企业)网投标截止日前10天内任1天的动态诚信评价网页截图或打印页(加盖投标人公章),最终评价等级以投标截止日当天评标委员会查询结果为准。②提供投标人在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别:工程监理企业)的“企业数据-不良行为”界面的全部页面截图并加盖投标人公章。若提供的截图不实,招标人将其认定为投标人提供虚假材料标骗取中标的行为。其他情况不得分。广广项目管理班子配备情况(10.00分)项目管理班子配备情况(项目总监理工程师除外):1、拟投入本项目的房屋建筑工程专业监理工程师(1名):具有有效的建设主管部门颁发东的注册于投标人本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书或房屋建省筑工程专业监理工程师岗位证书的,得1分。同时具有建招筑工程相关专业高级工程师(或以上)技术职称的加1标分;同时具有建筑工程相关专业工程师中级技术职称的加0.5分。本小项最高得2分;2、拟投入本项目的市政公用工程专业监理工程师(1名):具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书或市政东公用工程专业监理工程师岗位证书的,得1分。同时具有市政工程相关专业高级工程省师(或以上)技术职称的加1分;同时具有市政工程相关专招业工程师中级技术职称的加0.5分。本小项最高得2分;3、结构专业监理工程师(1标人):具有一级注册结构工程师证书的,得1分,本小项最高得1分;4、拟投入本项目的机电安装工程专业监理工程师(1名):具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的机电安装工程专业注册监理工程师注册执业证书或机电安装工程专业监理工程师岗位证书,得1分。同时具有机电相关专业高级工程师(或以上)技术职称的加1分;同时具有机电相关专业工程师中级技术职称的加0.5分。本小项最高得2因投标人未及时维护、更新库内信息造成的后果,由投标人自负。企业表彰获得情况(3.00分)投标人在近三年内(自招标公告发布之日往前顺推3年,以表彰证书或表彰正监式文件的颁发时间为准)获得过“优秀或优质或先进”类的工程监理企业称号管或者表彰;1、获得市级(含地市级,不含县、区级市)或以上表彰的,每项网得1分,本项最高得3分。【注:(1)需提供表彰证明资料(表彰证书或表彰文件或网站公布通知)原件的扫描件并加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分;如投标人提供的表彰证明资料是分;5、安全监理工程师(2名):同时具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人广本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证东书、全国注册安全工程师证书(注册类别为建筑施工安全)和建筑工程相关专业中级职省称的得2分,本小项最高得4分;【注:①本项最高得10招分,拟投入本项目的人员岗位(包括拟派项目总监理工程标师)不得互相兼任。②投标人须提供拟派人员的身份证、岗位证(如有)或注册执业资格证书(如有)等相关证明资料原件的扫描件(加盖投标人公章)。③投标人须提供上述人员近6个月(扣除发布招标公广告当月往前推6个月)在投标人单位(或其分支机构)购买东社保的证明材料原件(或复印件)的扫描件(加盖投标人公章),否则不得分。④拟投入省本项目的人员必须在“佛山市建筑诚信评价体系管理平招台”登记备案的人员中选取,省外进粤企业,上述人员还须在“进粤企业和人员诚信信标息登记平台”办理了登记手续,需提供拟投入本项目的人员在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”人员登记备案信息网页截图或打印件、“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的查询网页截图或打印件(如有),并加盖投标人公章,否则该人员不得分。】投网上公布通知的,可提供相关查询网页截图(或网页打印件)及通知附件(如有)。(2)表彰证书或表彰文件以人民政府或行业行政主管部门或经民政部门批准成立的相关行业协会颁发的表彰证书或表彰正式文件为准(经评审,未完成公示的不予认可)。(3)同一年度获得多个上述称号或表彰的,按最高表彰级别计分一次,不重复计分。投标人上级单位(如集团公司等)或分公司或具备独立法人资格的下属机构(如子公司、项目部)、小组获得的表彰不予认可。(4)如提供相关行业协会颁发的表彰证书或表彰正式文件,则须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台”的登记信息查询结果网页截图(或网页标打印件),否则不予计分。(5)表彰证书或表彰文件以投标人在佛山市公共资源交易信息化综合平台投标人主体信息监库中正式入库的信息为评审依据,投标人未录入投标人主体信息库中的信息或管投标人提供的资料与投标人主体信息库中的资料不相符均不予认可。】网分;5、安全监理工程师(2名):同时具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人广本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证东书、全国注册安全工程师证书(注册类别为建筑施工安全)和建筑工程相关专业中级职省称的得2分,本小项最高得4分;【注:①本项最高得10招分,拟投入本项目的人员岗位(包括拟派项目总监理工程标师)不得互相兼任。②投标人须提供拟派人员的身份证、岗位证(如有)或注册执业资格证书(如有)等相关证明资料原件的扫描件(加盖投标人公章)。③投标人须提供上述人员近6个月(扣除发布招标公广告当月往前推6个月)在投标人单位(或其分支机构)购买东社保的证明材料原件(或复印件)的扫描件(加盖投标人公章),否则不得分。④拟投入省本项目的人员必须在“佛山市建筑诚信评价体系管理平招台”登记备案的人员中选取,省外进粤企业,上述人员还须在“进粤企业和人员诚信信标息登记平台”办理了登记手续,需提供拟投入本项目的人员在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”人员登记备案信息网页截图或打印件、“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的查询网页截图或打印件(如有),并加盖投标人公章,否则该人员不得分。】5投企业类似项目业绩(5.00分)投标人在近三年内(自招标公告发布之日往前顺推3年,以竣工验收的时间为准),独立完成过建筑工程或市政工程单项合同监理费80万元或以上的监理业绩的,每提供一项得1分。【本项最高得5分】注:①投标人须提供中标通知书(中标通知书必须是当地集中交易机构或招标投标管理部门核发的方为有效,如中标通知书无当地集中交易机构或招标标投标管理部门盖章确认的,则还必须提供当地集中交易机构或招标投标管理部门官网发布的中标公告(结果或公示)监网页截图或打印页并提供网址查询)、合同关键页和竣工验收的证明材料的原件管扫描件(加盖投标人公章)。如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息网的,还须提供该项工程业绩的业主证明文件原件扫描件(加盖投标人公章)并须附有业主方的联系人及联系电话。②业绩时间以竣工验收的时间为准,业绩金额以签订的合同内容为准。2.2.4(2)资信标评分标准(30分)广企业资质(3.00分)广l、投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质证书的,得3分;2、投标人同时具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理东专业甲级和市政公用工程监理甲级资质证书的,得2分。3、投标人同时具有建设行政省主管部门颁发的房屋建筑工程监理专业乙级和市政公用招工程监理乙级资质证书的,得1分【本项最高得3分】注:(l)须提供相关证明材料复印件加盖投标人公章,资质证书以投标人在佛山市公共资源交易信息化综合平台投标人主体信息库中正式入库的信息为评审依据,投标人未录入投标人主体信息库中的信息不予认可。请投标人及时维护、更新企业投标人主体信息东库的信息,确保其有效性。因投标人未及时维护、更新库内信息造成的后果,由投标人自省负。标标投其他管理人员技术职称(7.00分)投其他管理人员技术职称(项目总监理工程师除外):1、拟投入本项目的房屋建筑工程专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书或房屋建筑工程专业监理工程师岗位证书的得2分。本小项最高得2分;2、拟投入本项目的市政公用工程专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书或市政公用工程专业监理工程师岗位证书的得2分。本小项最高得2分3、拟投入本项目的结构专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的标注册于投标人本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书的得1.5分,一级注册结构工程师证书或具监有结构相关专业中级(或以上)工程师职称证书的得1.5分,本小项最高得3管分;【注:①本项最高得7分,拟投入本项网目的人员岗位(包括拟派项目总监理工程师)不得互相兼任。②投标人须提供拟派人员的身份证、岗位证(如有)或注册执业资格证书(如有)等相关证明资料原件的扫描件(加盖投标人公章)。③投标人须提供上述人员近6个月(扣除发布招标公告当月往前推6个月)在投标人单位(或其分支机构)购买社保的证明材料原件(或复印件)的扫描件标(加盖投标人公章),否则不得分。④拟投入本项目的人员必须在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”登记备案的人监员中选取,省外进粤企业,上述人员还须在“进粤企业和人员诚信信息登记平管台”办理了登记手续,需提供拟投入本项目的人员在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”人员登记备案信息网页截网图或打印件、“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的查询网页截图或打印件(如有),并加盖投标人公章,否则该人2.2.4(2)资信标评分标准(30分)企业诚信(信用)评价等级(5.00分)(1)投标人在佛山市建筑诚招信评价体系管理平台(企业类别为:工程监理企业)投标截止日当天考评情况:1、获得B级或以上的,得5分;2、获得C级的,得4分;3、其他情况不得分。(2)投标人在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别为:工程监理企业)“不良行为”栏里有不良行为记录且处于处罚期内的每项记录扣2分。本项最高扣分以投标人在上述第(1)点的得分为扣分值,扣完为止。注:①本项最高得5分。②投标人须提供在佛山市建筑诚信评价体系管理平台(企业类别:工程监理企业)投标截止日前10天内任1天标标6投其他管理人员技术职称(7.00分)投其他管理人员技术职称(项目总监理工程师除外):1、拟投入本项目的房屋建筑工程专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书或房屋建筑工程专业监理工程师岗位证书的得2分。本小项最高得2分;2、拟投入本项目的市政公用工程专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的注册于投标人本单位的市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书或市政公用工程专业监理工程师岗位证书的得2分。本小项最高得2分3、拟投入本项目的结构专业监理工程师1人,具有有效的建设主管部门颁发的标注册于投标人本单位的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书的得1.5分,一级注册结构工程师证书或具监有结构相关专业中级(或以上)工程师职称证书的得1.5分,本小项最高得3管分;【注:①本项最高得7分,拟投入本项网目的人员岗位(包括拟派项目总监理工程师)不得互相兼任。②投标人须提供拟派人员的身份证、岗位证(如有)或注册执业资格证书(如有)等相关证明资料原件的扫描件(加盖投标人公章)。③投标人须提供上述人员近6个月(扣除发布招标公告当月往前推6个月)在投标人单位(或其分支机构)购买社保的证明材料原件(或复印件)的扫描件标(加盖投标人公章),否则不得分。④拟投入本项目的人员必须在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”登记备案的人监员中选取,省外进粤企业,上述人员还须在“进粤企业和人员诚信信息登记平管台”办理了登记手续,需提供拟投入本项目的人员在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”人员登记备案信息网页截网图或打印件、“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的查询网页截图或打印件(如有),并加盖投标人公章,否则该人售后服务能力(3.00分)投标人提供针对本项目的售后服务承诺函。【本项最高得3分】注:①提供相应承诺函并加盖投标人公章,承诺函格式自拟,不提供或没有加盖投标人公章不得分。广的动态诚信评价网页截图或打印页(加盖投标人公章),最终评价等级以投标截止日当天评标委员会查询结果为准。②提供投标人在佛山市建东筑诚信评价体系管理平台(企业类别:工程监理企业)的“企业数据-不良行为”界面省的全部页面截图并加盖投标人公章。若提供的截图不实,招招标人将其认定为投标人提供虚假材料骗取中标的行为。标其他情况不得分。标员不得分。⑤职称证书应以人社部门或在人社部门核准备案的职称评审委员会颁发的为准。】广企业管理体系认证(2.00分)投标人持有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、企业诚信管理体系认证:(1)同时上述四项具备的,东得2分;(2)具备其中三项的,得1分;其余情况不得分。【本项最高得2分】省注:证明材料须提供相关认证证书的原件扫描件并加盖投标人电子签章,否则本项不得分。招广的动态诚信评价网页截图或打印页(加盖投标人公章),最终评价等级以投标截止日当天评标委员会查询结果为准。②提供投标人在佛山市建东筑诚信评价体系管理平台(企业类别:工程监理企业)的“企业数据-不良行为”界面省的全部页面截图并加盖投标人公章。若提供的截图不实,招招标人将其认定为投标人提供虚假材料骗取中标的行为。标其他情况不得分。标投监理工程项目获奖情况(4.00分)投近三年(自本项目招标公告发布之日起往前顺推,以获奖证书或获奖正式文件上载明的时间为准),投标人完成的房屋建筑工程监理项目获得质量类奖项的,按以下原则计算得分:1.获得国家级的,每个得4分,最高得4分;2.获得省级(含部级、自治区、直辖市)的,标每个得2分,最高得2分;3.获得市级的,每个得1分,最高得1分。【本项最高得4分】监注:(1)同一个工程项目获得多个奖项,只按获得最高奖项计算得分。(2)获奖以人民政府或行业行政管主管部门或经民政部门批准成立的相关行业协会颁发的获奖证书或获奖正式文网件为准,提供获奖证书或获奖正式文件复印件并加盖投标人公章,如提供相关行业协会颁发的获奖证书或获奖正式文件,则须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台”(网址:http://www.chinanpo.gov.cn/)的登记信息查询结果网页打印件并加盖投标人公章不提供不得分,民政部公布的“离岸社团”、“山寨社团”颁发的荣誉、标奖励均无效。(3)质量类奖项指“鲁班奖、建设工程优质奖、金匠奖、优质结构奖、詹天佑奖、质量奖”。监2.2.4(3)经济标评分标准(10经济标评分标准(10.50分)报价得分:M=N-100×(|P-Q|÷Q)×F其中N(分):投标报价权重分值,为管10分;P(元):投标文件通过初步评审的有效投标报价;Q(元):评标基准网价;F:偏离扣分分值,当P≥Q,F=0.4;当P<Q,F=0.2。注:计算值按四舍五入法保留两位有效小数,本项最低得分为0分。促进小微企业发展政策评分优惠:①本工程对应的中小企业划分标准广企业类似项目业绩(8.00分)广投标人在近三年内(自招标公告发布之日往前顺推3年,以竣工验收的时间为准),独立完成过建筑工程或市政工程单项合同监理费80万元或以东上的监理业绩的,每提供一项得2分。【本项最高得8分】注:①投标人须提供中标通知省书(中标通知书必须是当地集中交易机构或招标投标管理招部门核发的方为有效,如中标通知书无当地集中交易机构或招标投标管理部门盖章确认的,则还必须提供当地集中交易机构或招标投标管理部门官网发布的中标公告(结果或公示)网页截图或打印页并提供网址查询)、合同关键页和竣工验收的证明材料的原件扫描件(加盖投标人公章)。如前述证明材料不能清晰反东映有关特征和必要信息的,还须提供该项工程业绩的业主证明文件原件扫描件(加盖投省标人公章)并须附有业主方的联系人及联系电话。②业绩时招间以竣工验收的时间为准,业绩金额以签订的合同内容为准。标标.5分)投所属行业为其他未列明行业。评标委员会对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业报价给予评分优惠。评标时,对符合政策要求的有效投标人的投标报价进行评分的基础上增加其投标报价得分分值的5%作为其最终报价得分。②增加其投标报价权重分值对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。③如投标人为小微企业,须提供《中小企业声明函》(格式详见第八章投标文件格式)并加盖投标人公章,否则不享受相关小微企业扶持政策。④根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件标的残疾人福利性单位须提供《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定的《残疾人福利性单位监声明函》并加盖投标人公章并对声明的真实性负责,否则不享受相关小微企业管扶持政策。⑤投标人同时为小型、微型企业、残疾人福利性单位任两种或以上网情况的,评审中只享受一次评分优惠,不重复进行评分优惠。售后服务能力(3.00分)投标人提供针对本项目的售后服务承诺函。【本项最高得3分】注:①提供相应承诺函并加盖投标人公章,承诺函格式自拟,不提供或没有加盖投标人公章不得分。标标投标监管网广监理工程项目获奖情况广(9.00分)近三年(自本项目招标公告发布之日起往前顺推,以获奖证书或获奖正式文件上载明的时间为准),投标人完成的房屋建筑工程监理项目获得质东量类奖项的,按以下原则计算得分:1.获得国家级的,每个得3分,最高得9分;省2.获得省级(含部级、自治区、直辖市)的,每个得2分,最招高得6分;3.获得市级的,每个得1分,最高得3分。【本项最高得9分】注:(1)同一个工程项目获得多个奖项,只按获得最高奖项计算得分。(2)获奖以人民政府或行业行政主管部门或经民政部门批准成立的相关行业协会颁发的获奖证书或获奖正式文件为准,提供获奖证书或获奖正式文件复印件并加盖投标东人公章,如提供相关行业协会颁发的获奖证书或获奖正式文件,则须同时提供该行业协省会在“中国社会组织政务服务平台”(网址:招http://www.chinanpo.gov.cn/)的登记信息查询结果网页打印件并加盖投标人公章不提供不得分,民政部公布的“离岸社团”、“山寨社团”颁发的荣誉、奖励均无效。(3)质量类奖项指“鲁班奖、建设工程优质奖、金匠奖、优质结构奖、詹天佑奖、质量奖”。标标投标监管网投标监管网2.2.4(3)经济标评分标准(10.5分)经济标评分标准(10.50分)广广报价得分:M=N-100×(|P-Q|÷Q)×F其中N(分):投标报价权重分值,为10分;P(元):投标文件通过初步评审的有效投标报价;Q(元):评标基准价;F:偏离扣分分值,当P≥Q,F=0.4;当P<Q,F=0.2。注:计算值按四舍五入法保留两位有效小数,本项最低得分为0分。促进小微企业发展政策评分优惠:①本工程对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。评标委员东会对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业报价给予评分优惠。评省标时,对符合政策要求的有效投标人的投标报价进行评分招的基础上增加其投标报价得分分值的5%作为其最终报价得分。②增加其投标报价权重分值对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。③如投标人为小微企业,须提供《中小企业声明函》(格式详见第八章投标文件格式)并加盖投标人公章,否则不享受相关小微企业扶持政策。④根据《财政部民政部中国残疾人联合东会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)残疾人福利省性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单招位须提供《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定的《残疾人福利性单位声明函》并加盖投标人公章并对声明的真实性负责,否则不享受相关小微企业扶持政策。⑤投标人同时为小型、微型企业、残疾人福利性单位任两种或以上情况的,评审中只享受一次评分优惠,不重复进行评分优惠。标标9标标投标监管网投标监管网投标监管网投标监管网三、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。广(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文东件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文省件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时招间已改变。,标(4)本“答疑与澄清修改文件”共11页,请投标人注意是否投完整。标监招标人:佛山市顺德区龙江镇工代理机构:广东隆兴合工程咨询广管程管理中心,有限公司东地址:佛山市顺德区龙江镇龙洲地址:佛山市禅城区石湾镇街道网省西路1号龙江镇政府办公楼三楼金澜北路164号A座201招联系人:梁工,联系人:李工标联系方式:0757-23365227联系方式:0757-82280298投2023年7月20日,2023年7月20日标监管网