上海高低压柜招标公告(国网上海综合能源服务有限公司2023)



点击查看公告内容: 国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目采购公告.pdf国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目采购公告.pdf

国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目采购公告(招标编号:MYZB20230625)项目所在地区:上海市一、招标条件本国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为国网上海综合能源服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目;三、投标人资格要求(001国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月26日00时00分到2023年07月28日23时59分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月02日10时00分递交方式:详见附件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月02日10时00分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:国网上海综合能源服务有限公司地址:上海市黄浦区局门路677号联系人:韩冬电话:15202108815电子邮件:/招标代理机构:民英招投标技术咨询(上海)事务所地址:上海市普陀区真光路1473弄3号上海胜益商务中心211室联系人:陈晓栋电话:19921681270电子邮件:minyingzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名(盖章)招标人或其招标代理机构:国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目采购编号:MYZB20230625本采购项目已具备相关部门规定的采购条件,项目采购单位为国网上海综合能源服务有限公司(以下简称“采购人”)。现对本项目进行公开竞争性谈判采购。采购人委托民英招投标技术咨询(上海)事务所(以下简称“采购代理机构”),采用公开竞争性谈判采购的方式邀请有兴趣的合格应答人(以下简称“应答人”)就国网上海综合能源服务有限公司2023年7月第二次授权竞争性谈判采购项目提交密封的有竞争性的应答文件。1、竞争性谈判文件获取1.1本次实行网上发布电子版采购文件,潜在应答人应登录国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/),请使用谷歌浏览器(推荐71版本)打开上述网址,电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统下载采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担1.2采购文件获取时间2023年7月26日上午00:00至2023年7月28日下午23:59:59(北京时间)。1.3应答人应在国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区首页“新手指南”!“平台注册”→“电子钥匙办理及安装”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。1.4投标工具下载方式:请各应答人在国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区首页“下载专区→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“下载专区→参与投标→操作手册”。投标工具操作问题请联系国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区系统运维,运维支持电话:010-63411000-2。1.5未按照上述要求获取招标文件的应答,采购人将不予受理。1.6采购文件(电子文件)免费获取,显示的“标书售价”无须支付2.应答人资格条件2.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)应有良好的财务状况和商业信用。(2)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。(3)应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查询结果(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。联合体投标的,联合体所有成员方应分别出具。未按前述要求提供有效国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询结果的,或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的,其投标文件作否决投标处理。务(此处要求请应答人务必重视,认真阅读,如未按照要求办理,应答人将承担投标失败的风险)2.2应答人须满足如下专用资格要求:详见2采购范围表:资质条件2.3本次项目不接受联合体投标3、应答文件递交截止时间及地点3.1纸质应答文件递交时间为2023年8月2日09:30-10:00(北京时间),纸质应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2023年8月2日10:00(北京时间),地点为上海市普陀区真光路1473弄3号胜益商务中心211室,具体见现场指示;电子应答文件提交国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区的截止时间同上。3.2应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质应答文件,应答截止时间之后提交或者未加密提交到电子商务平台的电子应答文件,采购人不予受理。3.3本次采购项目接受纸质应答文件、电子应答文件,接受邮寄方式递交纸质应答文件(到付拒收)。3.4未按本公告要求获取采购文件的应答,采购人不予受理。4、谈判时间及地点4.1谈判时间:2023年8月2日10:00(北京时间)4.2谈判地点:上海市普陀区真光路1473弄3号胜益商务中心211室。5、发布公告的媒介本次采购采取公开竞争性谈判方式,招标代理机构仅在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)和国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布采购公告,采购公告将明确对潜在应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、谈判等事宜。6、合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。7、联系方式7.1招标人和招标代理机构联系方式招标人:国网上海综合能源服务有限公司地址:上海市黄浦区局门路677号招标代理机构:民英招投标技术咨询(上海)事务所地址:上海市普陀区真光路1473弄3号胜益商务中心211室邮编:200333电话:13120879552联系人:朱凯英网上操作及技术问题:陈晓栋19921681270邮箱:minyingzb@163.com8、国网电子商务平台咨询服务联系方式供应商注册咨询:400-818-0899ETP系统操作咨询:010-63411000-2民英招投标技术咨询(上海)事务所2023年7月26日重务片招标公告附件1:需求一览表序号分标编号包号包名称招标内容资格条件最高限价(万元)服务周期/工期/供货周期1百佳通新装2*2000KVA电百佳通新装2*2000KVA电力配套工程高低压柜采购力配套工程高低压柜采购1、参与供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,须具备相应货物的供货能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力;2、具有同类项目相关业绩。16060天