中转站改造工程招标公告(江阴市中心城区城市更新有限公司2023)
城区中转站改造工程
城区中转站改造工程招标公告
1、招标条件
本招标项目城区中转站改造工程(项目名称)已批准建设,项目业主为江阴市中心城区城市更新有限公司、江阴市城市综合管理局,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目城区中转站改造工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:工程建设地点为江阴市,包括文富中转站、城南中转站、大桥中转站及黄山湖垃圾分类科普馆。
2.1.2建设规模:本工程为改造工程,包括墙、顶、地全面翻新。改造总面积约1925平方米。主要为(1)文富中转站新增二个车棚、西侧围墙改造、新增5米电缆埋管,配电间改造、楼梯间四个卫生间改造、南楼电缆改造、所有中转站的旧空调安装;(2)城南中转站土建(包括改造配电间)、增加室外场地硬化、新增阳光板车棚,二侧二间屋面防水拆除重做防水、室外电缆管道改造、室内装修、城南分所垃圾分类科普馆广告制作;(3)大桥中转站土建、加固、新增车棚一、车棚二、地轨及电动移门更换地坪修补、增加成品垃圾收集点、室内装修、二层重装浴室、一层新做卫生间、大桥中转站党建活动中心文化墙制作;(4)黄山湖垃圾分类科普馆装饰改造等。
2.1.3合同估算价:约353.77万元。
2.1.4工期要求:工期90 天,计划开工日期:2023年8月18日,计划竣工日期:2023年11月15日。
2.1.5质量要求:合格。
2.1.6其他:/
2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程量(土建、修缮加固、安装及装饰工程等)。
3、投标人资格要求
3.1投标人资格要求:投标人须具备建设行政主管部门核发建筑工程施工总承包叁级及以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师(资格),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。a不能同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b不能将本人不同的执业资格证书、职业合格证书等注册在两个以上单位;c不能在非注册单位任职,时间持续3个月及以上。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
□投标人□项目负责人承担过类似工程;
类似工程认定标准:;
√自2021年7月26日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√自2022年7月26 日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√自2023年4月26 日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
□ 自年月日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。
3.4投标人不得有招标文件第一章投标人须知第1.4.3项规定的情形
3.5本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。
采用联合体投标的,应满足招标文件第一章投标人须知第1.4.2项的规定。
4、招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2023年7 月26日14时30分至2023年7月31日24时00分;
4.2招标文件获取方式:投标人获取招标文件、工程量清单等资料的时间和方法:请投标申请人至“江阴市公共资源交易中心(http://www.jiangyin.gov.cn/ggzy/)”使用“江苏CA数字证书” 会员系统登录获取。
5、 投标保证金
5.1投标保证金的形式:投标人基本账户出具的本票或汇票
5.2投标保证金的金额:人民币陆万元整。
6. 开标时间及地点
6.1开标时间:2023年8 月8 日9 时30 分。
6.2开标地点:江阴市澄江环境卫生管理所(江阴市中山北路48号)六楼会议室。
6.3逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件。
8. 评标方法
本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件。
9. 发布公告的媒介
本次招标公告在江阴市公共资源电子交易平台--限额以下项目专用平台(http://jiangyin.etrading.cn)网上发布。
10. 其他
(1)所有投标人和项目负责人在开标前必须通过新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login)办理好企业库信息申报和更新。
(2)项目负责人须参加本工程开标会议。
(3)若CA无法登录系统,需要进行会员注册,并绑定CA锁。
(4)所有投标人必须以自已的名义在其依法取得的资质证书许可业务范围内承接业务。
招标人:江阴市中心城区城市更新有限公司招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司
江阴市城市综合管理局
地址:江阴市青山路136号地 址:江阴市文化中路825号5楼
邮 编:214400邮 编:214400
联 系 人:过工联 系 人:赵工
电 话:13771218816电 话:0510-86938588
电子邮件:电子邮件:
网 址:网 址:
开户银行:开户银行:
账 号:账 号:
日期:2023年7月26日
附件: