水稻及特色农业基地配套设施建设招标公告(恩施市白果乡人民政府2023)
白果乡下村坝水稻及特色农业基地配套设施建设项目竞争性磋商公告
【项目概况】
白果乡下村坝水稻及特色农业基地配套设施建设项目采购项目的潜在供应商应在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)点击本项目招标公告中“我要投标”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区免费下载。获取采购文件,并于2023年08月06日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBLX-2023-025
2、采购计划备案号:422801-2023-01301
3、项目名称:白果乡下村坝水稻及特色农业基地配套设施建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:100.113001(万元)
6、最高限价:100.113001(万元)
7、采购需求:
白果乡下村坝水稻及特色农业基地配套设施建设项目,主要建设内容包含路基、路面等(详见工程量清单内的全部内容)
8、合同履行期限:90日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;(2)落实政府采购优先采购节能、环保产品政策;
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须同时具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证,并在人员设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格、交通部门核发的安全生产考核合格证书和公路类中级及以上职称证,项目经理必须是本单位注册人员。项目总工具备公路类中级及以上职称证,专职安全员具有交通部门核发的安全生产考核合格证。(3)根据恩施州人社发【2016】23号“关于落实《恩施州建设领域劳动者工资支付保障 实施办法》相关规定的意见”及此意见的补充通知(恩施州人社发【2017】 35 号)规定,本项目投标人到递交磋商响应文件时间截止时,无因拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或无因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(投标人应作出承诺,否则其投标将被拒绝)。(4)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列为失信被执行人名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,且在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)无政府采购严重违法失信行为信息记录(附网络查询截图);(最终查询结果以代理机构开标当日查询为准)。
三、获取采购文件
1、时间:2023年07月27日至2023年08月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)点击本项目招标公告中“我要投标”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区免费下载。
3、方式:
投标人须注册成为恩施分散采购电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料。(1)未办理CA的投标人,按照操作手册自行办理CA锁,具体操作参见《恩施分散采购电子交易平台操作手册》。(2)已办理CA的投标人,登陆恩施分散采购电子交平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区,点选本项目“我要下载”进行报名和免费下载《磋商文件》。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年08月06日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年08月06日09点00分(北京时间)
3、地点:各潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,将加密的有效电子响应文件上传到恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)(恩施市分散采购电子交易平台)。
五、开启
1、时间:2023年08月06日09点00分(北京时间)
2、地点:恩施不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资格审查方式:本次竞争性磋商实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性磋商文件。资格后审不合格的竞争性磋商响应文件为无效文件。2.本项目不收取投标保证金和履约保证金。3.本次磋商公告同时在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)和恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)发布。4.本项目采用不见面开标方式开标(即投标人不需要拟派人员到开标现场)(1)意向投标人应当在恩施分散采购平台(http://enshi.etrading.cn/),点击注册按钮进行企业入库操作。办理CA数字证书,CA办理咨询电话:4008708080,技术支持QQ:1456235492。(2)已完成企业入库操作的投标人可直接登录恩施分散采购平台(http://enshi.etrading.cn/),选择恩施市分散采购平台在招标公告中选择对应的项目点击“我要投标”下载竞争性磋商文件,并且在恩施分散采购平台-办事指南-下载中心下载投标工具进行制作标书,标书制作完成后将标书上传到恩施市分散采购平台-我的项目模块-项目工作台-上传响应文件处。(3)已上传响应文件的投标人在提交响应文件截止时间前,因自身原因选择终止的,可在恩施市分散采购平台中进行撤回操作。5.质疑:(1)投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。(2)质疑书应当署名。质疑投标人为自然人的,应当由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字公章并加盖投标人公章。(3)联系电话:0718-966396,联系地址:恩施市火车站万福国际商贸城写字楼(国贸SOHO)515室。(4)投标人在规定的时间内未对采购文件提出疑问的,将视其为同意,并不在中标结果出来后受理因采购文件引起的质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施市白果乡人民政府
地址:恩施市白果乡白果集镇银杏路46号
联系方式:0718-8512113
2、采购代理机构信息
名称:湖北联欣项目管理有限公司
地址:恩施市火车站万福国际商贸城写字楼(国贸SOHO)515室
联系方式:0718-8966396
3、项目联系方式
项目联系人:蒋先生
电话:0718-8512113
相关下载
相关合同