更换新钢轨大修电务配套工程招标公告(曲靖工务段2023)
中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段水红线成段更换新钢轨大修电务配套工程采购公告
中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段水红线成段更换新钢轨大修电务配套工程(单价承包)
公开竞争性谈判公告
采购编号:QJGWDXL-2023-013号
1. 采购条件
本采购项目已由中国铁路昆明局集团有限公司批准实施,采购人为 曲靖工务段,资金来自大修(资金来源),资金已落实,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况
建设地点:水红线k3+831~k4+784、k13+012~k14+028、k28+803~k31+271、k31+422~k32+345、k32+453~k34+884、k38+150~k40+712、k40+866~k41+815、k41+998~k50+169、k50+301~k51+228、k58+330~k61+160、k71+940~k72+867、k90+141~k91+080、k106+255~k107+227轨道电路区段。
建设规模:(1)轨道电路区段拆除安装补偿电容14.806km,扼流变箱连线16个区段。(2)提供轨道电路区段受损电务配套材料(补偿电容、钢轨接续线、防混防腐等阻轨道连接线)。
2.2 采购内容
采购范围:水红线k3+831~k4+784、k13+012~k14+028、k28+803~k31+271、k31+422~k32+345、k32+453~k34+884、k38+150~k40+712、k40+866~k41+815、k41+998~k50+169、k50+301~k51+228、k58+330~k61+160、k71+940~k72+867、k90+141~k91+080、k106+255~k107+227轨道电路区段拆除安装补偿电容、扼流变箱连线,提供轨道电路区段受损电务配套材料及招标文件中招标人的相关要求。
计划工期:55日历天,计划开工日期9月16日,计划竣工日期11月9日。
2.3 其他说明:无。
3. 应邀人资格要求
3.1本次采购要求应邀人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
(1)资质要求:应邀人须具备有效的铁路电务工程专业承包叁级或铁路工程施工总承包资质之一和安全生产许可证(许可范围:铁路电务工程、铁路工程)。
(2)业绩要求:近五年(2018年7月至2023年6月)具有至少1项普速或高速铁路电务工程施工或者类似工程施工。
(3)财务要求:应邀人提供2020年~2022年(近三年)经审计合格的财务报表。
(4)应邀人未在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单,应邀人未在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单,应邀人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”, 应邀人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;
(5)其他要求:无。
(6)本标段不接受联合体投标申请。
其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格。
3.4资格审查方式:资格后审。
4. 谈判文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年7月26日18:00时至2023年7月29日18:00时,登录国铁采购平台()上传购买招标文件的投标单位汇款凭证(不接收个人汇款),同时将报名表(附表)发至本项目中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段联系人电子邮箱,并电话联系采购组织机构,审核通过后,自行下载招标文件及其它招标资料。招标文件每套售价/ 元,一标段一投,售后不退。图纸押金/ 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 应邀文件的制作和上传
本次投标为线下投标
5.1 投标文件递交的时间为2023年8月4日08时30分至09时00分,递交的截止时间为2023年8月4日09时00分,开标时间为2023年8月4日09时00分,地点为:云南省曲靖市曲靖工务段三楼会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在国铁采购平台()上发布。
7. 联系方式
谈判组织机构:中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段
地址:云南省曲靖市曲靖工务段
邮编:655000
联系人:张鸭林
电话:15987421495
电子邮箱:794953949@qq.com
附表:
报名表格式 *加盖公司公章
采购项目及采购编号
拟参与项目包件号
公司名称
公司地址
联系人
联系电话及电子邮箱
开票信息
户 名: 开户银行: 账 号: 税 号: 地 址: 联系电话:
发票类型
□ 增值税专用发票□ 增值税普通发票
发票邮寄地址
报名资料费汇款凭证
是否办理完成国铁采购平台CA数字证书
□ 是 □ 否
曲靖工务段
日期:2023年7月26日