陕西广告宣传营销服务项目招标公告(天翼云科技有限公司陕西分公司2023)



天翼云科技有限公司陕西分公司2023年广告宣传营销服务项目比选公告

创建时间:2023-07-27 16:59:55

比选文件发售时间:2023-07-28 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2023-07-31 17:30:00

天翼云科技有限公司陕西分公司2023年广告宣传营销服务项目-比选公告
本比选项目为天翼云科技有限公司陕西分公司2023年广告宣传营销服务项目(项目编号:HX-202300103-006),比选人为天翼云科技有限公司陕西分公司,比选代理机构为华信咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容

项目概况:本项目为天翼云科技有限公司陕西分公司2023年广告宣传营销服务项目。本项目预估金额为339万元(含税)。本项目签订框架合同,具体结算以实际产生订单为准。
采购内容及分包(标包)划分情况:

1.2.1采购内容:包括营销活动策划、会议会展布置执行等,具体业务宣传、会议、展览展示、行业峰会、促销活动等营销活动的策划及执行、宣传物料设计制作等内容。
(1)本项目涉及的主要评估产品品类为:“CP01753 会展服务”。
(2)本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2.2本项目不划分标包。
1.3中选人数量:按综合得分由高到低排序确定中选人数量2个,每个中选人对应的份额为:第一名:60%;第二名:40%。
1.4服务期限:自框架协议生效之日起一年或框架协议份额执行完毕。
1.5本项目设置最高参选单价限价:最高不含税参选单价限价如下,参选人任意一项不含税参选报价高于最高不含税参选单价限价的,其参选将被否决。

序号
类别
项目
规格材质
印刷及相关要求
数量分档
不含税参选单价限价(元)

1
一、场地服务
会议场地费
700-800㎡
课桌摆放可容纳400人
1
半天
/

2
500-600㎡
课桌摆放可容纳300人
1
半天
/

3
400-500㎡
课桌摆放可容纳200人
1
半天
/

4
250-400㎡
课桌摆放可容纳100人
1
半天
/

5
100-200㎡
课桌摆放可容纳50人
1
半天
/

6
校园活动场地
 
1
半天
/

7
展馆场地费
多为曲江会展中心
 
1
平米
/

8
贵宾休息室
能容纳10人
 
1

/

9
会议住宿
四星级、准五星,含双早、单间
 
1
间/天
/

10
四星级、准五星,含双早、标间
 
1
间/天
/

11
三星级及以下,含双早,单间
 
1
间/天
/

12
三星级及以下,含双早,标间
 
1
间/天
/

13
自主午餐/晚餐
四星级、准五星
 
1

/

14
三星级及以下
 
1

/

15
桌餐
四星级、准五星
 
1

/

16
三星级及以下
 
1

/

17
茶歇
 
 
1

60.00

18
二、会展类服务
LED搭建
P3全彩屏
含搭建、调试、小型掉控台,但不含大屏底座
1

660.00

19
舞台
拼接式舞台
 
1

120.00

20
地台
 
 
1

1000.00

21
拉网展架
铝型材架子+720
3.2m×2.4m
1

1350.00

22
小型拉网展台
KT冷板写真哑膜
3X3拉网桁架2.4*2.4m,含0.3*2.4m侧板2块
1

1080.00

23
桁架
铝合金20*20cm
 
1
m
50.00

24
Turss架
45*45cm
 
1
m
180.00

25
65*75cm
 
1
m
250.00

26
雷亚架
2m/根
 
1
m
25.00

27
木工背景板
钢架结构、木质背板、写真画面
 
1

750.00

28
地毯
全新加厚
 
1

30.00

29
常规启动台租赁
推杆或摸球
 
1

2700.00

30
展示体验电脑
近两年高端机
 
1

500.00

31
音响租赁
双十五音响
JBL SRX725 专业音箱,含调音台,配2个无线手持
1

3150.00

32
话筒
无线手持
得胜TS-6720
1

200.00

33
鹅颈麦
得胜MS200-4
1

200.00

34
胸麦
得胜TS-8807A
1

300.00

35
抢答器
含抢答器、记分屏
步频920系列,1天
1

650.00

36
倒计时器软件
可计时,可提醒,可多位置显示
 
1

300.00

37
液晶显示器
AOC
 I2379V/WS   23英寸
1

350.00

38
笔记本电脑租赁
Apple MacBook Air
Apple MacBook Air 13.3英寸
1

450.00

39
液晶电视
42寸液晶电视,带VGA/HDMI接口、落地挂架
 
1

500

40
55寸液晶电视,带VGA/HDMI接口、落地挂架
 
1

1000

41
60寸液晶电视,带VGA/HDMI接口、落地挂架
 
1

1500

42
切换台监视器
切换台,切换监视器(9窗),1024机,现场录播机
 
1

4500

43
线阵音响全套
线性阵列超低频双18“音箱 (8只);线性阵列三分频双12”音箱(16只);4X无线手持MIC(4只)  
 
1

15000

44
线阵音响半套
线性阵列超低频双18“音箱 (4只);线性阵列三分频双12”音箱(8只);4X无线手持MIC(4只)
 
1

10000

45
反听音响
800W
 
1

800.00

46
补声
800W
 
1

800.00

47
光束灯
 
 
1

500.00

48
追光灯
AUROLA2500W
 
1

900.00

49
面光灯
 
 
1

200.00

50
图案摇头电脑灯
FINEART2005
 
1

600.00

51
颜色摇头电脑灯
FINEART2005
 
1

600.00

52
成像灯
AUROLA
 
1

500.00

53
洗墙灯
 
 
1

200.00

54
AC PAR灯
雅江或同等品牌
 
1

180.00

55
LED PAR灯
雅江或同等品牌
 
1

180.00

56
烟机
 
 
1

900.00

57
泡泡机
 
 
1

900.00

58
电控彩炮
 
 
1

900.00

59
冷烟花
 
 
1

1000.00

60
干冰机
 
 
1

1000.00

61
火焰灯
 
 
1

1000.00

62
会议桌租赁
折叠桌 含桌布
1.2m*60cm*75cm
1

120.00

63
高档座椅
包布贵宾椅
 
1

80.00

64
塑料方凳
塑料
360*360*440mm
1

15.00

65
洽谈桌椅
玻璃圆桌
一桌四椅
1

400.00

66
帐篷租赁
路演帐篷
3m*3m
1

300.00

67
演讲台租赁
木质演讲台
40cm*60cm*110cm
1

900.00

68
讲台桌花
瀑布式
 
1

400.00

69
大巴车租赁
宇通汽车
53座,室内一天200公里以内
1

2000.00

70
接待车租赁
考斯特
23座,机场接送机或高铁接送站
1

1500.00

71
其他交通
如机票、高铁票
只做招标内容列项
1

/

72
三、制作服务
X展架
相纸亮膜打孔  10套以下                
1.8*0.8m简易X型展架
1

100.00

73
相纸亮膜打孔  10-100套以下
1.8*0.9m简易X型展架
1

80.00

74
门形展架
相纸亮膜打孔20套以下
门型展架1.8*0.8m
1

150.00

75
相纸亮膜打孔20-100套
门型展架1.8*0.9m
1

120.00

76
立屏展架
展架+画面
立屏展架1.8*0.8M
1

600.00

77
单面画面
KT板1.8*0.8M
1

120.00

78
展架画面
相纸亮膜打孔1.8*0.8m
 
1

80.00

79
易拉宝
工艺:写真画面,1200dpi喷绘,含支架                
80cm*200cm
1

200.00

80
背景板
桁架结构、喷绘画面
 
1

120.00

81
桁架结构、黑胶喷绘画面
 
1

150.00

82
横幅
防雨布丝网印刷
 
1
m
20.00

83
拱门
拱门+单面丝网印横幅
15米拱门
1

1080.00

84
特装搭建
木工板异型
按照㎡计算
1

1600.00

85
写真
写真画面覆膜
按照㎡计算
1

100.00

86
PVC
3mmPVC 写真画面
 
1

120.00

87
5mmPVC 写真画面
 
1

150.00

88
海报架
新型铁合金电镀烤漆
最高205cm,最低112cm
1

100.00

89
KT板
背胶压哑膜720DPI进口喷画纸+KT板+包边条
按照㎡计算
1

150.00

90
喷绘
530高清喷画(幕布),1200dpi精度
按照㎡计算
1

55.00

91
手提袋
纸质印刷,300g白卡纸覆膜,穿棉胶头绳
260X370X80mm,100个
1

20.00

92
名片
80克卡纸(可再生纸)
1盒200张名片
1

45.00

93
证件/胸牌/普通证卡
250g双胶纸,软胶套,带颈绳
110mm*90mm
1

8.00

94
翻领马甲
前后彩色印字或贴标
 
1

80.00

95
翻领T恤
前后彩色印字或贴标,纯棉材质
 
1

50.00

96
鸭舌帽
鸭舌上做彩色印制
 
1

35.00

97
桌卡
250g白卡纸,四色印刷,覆哑膜,压痕折成品成品
210*150mm
1

15.00

98
手举牌
裱KT板,异型,带杆
A3
1

65.00

99

水晶字/5mm进口三菱亚克力板+8mm进口三菱亚克力板/激光雕刻、UV 打印、胶水粘结
按照cm计算
1
cm
15.00

100
奖杯
异型水晶刻字
 
1

260.00

101
奖牌
红木边框
50cm*35cm
1

200.00

102
证书
仿皮烫金
成品尺寸18cm*25cm
1

65.00

103
门牌
不锈钢丝网印
60cm*40cm
1

300.00

104
展示台布
红绒布
按照㎡计算
1

20.00

105
灯杆旗
户外氛围水注灯杆旗
旗杆5米高
1

480.00

106
手册
230*250mm 封面250g铜版纸覆哑膜,内页157g铜版纸,四色彩印,骑马订,12P,
100册
1

35.00

107
200册
1

30.00

108
500册
1

20.00

109
230*250mm 封面250g铜版纸覆哑膜,内页157g铜版纸,四色彩印,骑马订,16P
100册
1

40.00

110
200册
1

35.00

111
500册
1

25.00

112
 230*250mm 封面250g铜版纸覆哑膜,内页157g铜版纸,四色彩印,骑马订,20P
100册
1

45.00

113
200册
1

40.00

114
500册
1

30.00

115
单页
210*285,200g铜版纸,四色正背,含内容规划整理,设计制作
100张
1

8.00

116
200张
1

6.00

117
500张
1

4.00

118
三折页
16开(210*285),128克铜板纸,四色正背,含内容规划整理,设计制作
100张
1

22.00

119
200张
1

18.00

120
500张
1

15.00

121
250g铜版纸,覆哑膜,正背彩印,压痕   展开尺寸528*250mm,含内容规划整理,设计制作
100张
1

25.00

122
200张
1

20.00

123
500张
1

18.00

124
四折页
380*210mm,128克铜板纸,四色正背,含内容规划整理,设计制作
100张
1

25.00

125
200张
1

20.00

126
500张
1

18.00

127
对折页
210mm*190mm,128铜版纸 压线、全彩,含内容规划整理,设计制作
100张
1

22.00

128
200张
1

18.00

129
500张
1

15.00

130
海报
575*860mm 相纸亮膜,157g铜版纸正背彩印,含内容规划整理,设计制作
1张
1

40.00

131
100张
1

20.00

132
200张
1

18.00

133
邀请函
250g哑粉纸,正背彩打,压痕
展开尺寸210mm*285mm
1

15.00

134
四、宣传展示类服务
设计
设计师,驻场服务
提供符合比选人要求的设计
1
人/月
13500.00

135
文案
文案,驻场服务
提供符合比选人要求的文案
1
人/月
13500.00

136
现场网络直播服务
设计网络或H5直播页面、提供现场直播设备
 
1

7500.00

137
电子邀请函制作
H5动画页面包装
 
1

1000.00

138
微信签到
电子会议系统签到
 
1

1500.00

139
刷屏设计
电子会议系统信息上墙
 
1

500.00

140
微信抽奖
会议系统抽奖服务,含红包、实物奖品
 
 
 
1500.00

141
拍照
专业单反相机(含修图)
1机位半天
1

1500.00

142
录像
高清摄像机含剪辑(高清版+20M以内)
1机位半天
1

2000.00

143
视频制作
含创意脚本
拍摄及后期剪辑包装
1

/

144
视频剪辑
影像资料合成剪辑(高清版+20M以内)
现有素材的剪辑及制作,含加字幕、字幕翻译、背景音乐等,3分钟
1

3000.00

145
影像资料合成剪辑(高清版+20M以内)
现有素材的剪辑及制作,含加字幕、字幕翻译、背景音乐等,5分钟
1

5000.00

146
视频特效、三维动画等制作
3D效果,2分钟FLASH,1027*720,每秒24帧
1
s
1500.00

147
音频录制
视频配音录制,省内知名播音人员,男/女声,要求咬字、发音清楚、语句通顺、有多年音频录制经验
60秒
1

2000.00

148
 
签约用品
签约夹、签约笔、协议
 
1

200.00

149
签字笔
 
 
1

2.00

150
拉杆夹
 
 
1

4.00

151
软皮本
 
 
1

5.00

152
矿泉水
 
 
1

2.00

153
礼仪
不含彩排
 
1
半天
800.00

154
主持人
省级电视台主持人
 
1

10000.00

155
电台主持
 
1

8000.00

156
一般会议主持
 
1

5000.00

157
路演活动主持
 
1

3000.00

158
专家讲师
普通级别
省内知名讲师
1

9000.00

159
高端级别
国内知名讲师
1

27000.00

160
媒体劳务
 
 
1

500.00

161
货运费
二环内运货,单次单车
 
1
次/车
400.00

162
 
其他物料
根据营销活动要求,特殊定制物料或策划内容的,据实结算。
 
1
 
/

 
2.参选人资格要求
2.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有合法有效的登记(或注册)证明文件。
2.2参选人须承诺在本项目中为比选人开具符合国家规定的增值税专用发票(提供承诺函)。
2.3参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包比选或者未划分标包的同一项目比选。
2.4参选人须具备自2020年1月1日至比选公告发出之前(不含发布当日)至少一份类似项目业绩。须提供合同关键页复印件及至少一张对应合同或订单或结算单的发票复印件,关键页包含合同首页、产品或服务名称页、合同金额页、合同盖章页等,合同时间以签订时间为准,否则一律不认可。如果是框架合同,则须同时提供框架合同和订单复印件(以订单签署时间核准业绩)或同时提供框架合同和相对应的结算单,否则不予认可。如需检查原件,则须在要求时间内提供。
2.5 本项目不接受联合体参选。
2.6 本项目不接受代理商参选。
2.7参选人不得存在的情形:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2020年8月4日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2018年8月4日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);须提供截图;
(7)在最近五年内(自2018年8月4日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);须提供截图;
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;须提供截图;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;须提供截图;
(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.8法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1 比选文件获取时间:2023年7月28日08时30分至2023年7月31日17时30分(北京时间,下同)。
4.2 比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3比选文件费用支付:不收取费用。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间): 2023年8月4日09时30分00秒。
5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】
参选人可于参选截止同一时间登录中国电信电子采购系统,等待电子参选文件由比选人/比选代理机构统一解密完成后,进入本项目【唱价记录表】,若无异议请于唱价记录表最后一列“签章”处使用本单位CA锁签章提交。
5.3 本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价 ,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。。
6.样品的递交
样品递交的时间、地点:   /   。
7.参选人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-56107929/010-56107880,服务邮箱:ctsc@chinatelecom.cn】。
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网 (https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
9.1联系方式
比 选 人:天翼云科技有限公司陕西分公司
地    址:陕西省西咸新区沣西新城丰耘路1397号
联 系 人:李工
电    话:18066517675
比选代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地    址:陕西省西安市雁塔区橡树星座B座25楼
项目负责人:马丹、杨敬武、黄艳
联 系 人:马丹
电    话:15332308486
电子邮件:947650008@qq.com
9.1异议接收方式
【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。
 

比选代理机构:  华信咨询设计研究院有限公司  
 2023 年 7 月27 日