山西招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2023)



询价单号
RA23072601496
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-07-29T17:00
报价截至时间
2023-07-31T17:02

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-上海申地自动化科技有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

供电单元

CCS-SU01-33-V01-04050201004

1.0



2023-08-15

1.供电单元将宽范围交流电变换为稳定直流电为后级的主控单元和其他模块供电,与主控单元通讯控制IGBT通断。 2.供电单元由不锈钢外壳,24V开关电源模块,±24V双电源模块,光纤分配板,信号接口版组成。

高压检测单元

CCS-GYJCDY-04050201005

1.0



2023-08-15

1.高压检测单元主要完成直流母线电压的检测,将高压电信号转换为光信号与DSP单元通讯,实现高压的光电隔离。 2.高压检测单元由不锈钢外壳,内置高压检测电路板,隔离电源模块组成。检测单元通过光纤与DSP模块互联,实现光电隔离,提高DSP的安全型和可靠性,检测单元通过AMP插接件对外互联,提高抗震性能,接触可靠。

叠层母排(逆变侧)

CCS-DCMP-01020402002

2.0



2023-08-15

1.叠层母排(整流侧)实现整流模块之间的输入和输出互联,减小杂散电感,连接简单,接触可靠。 2.叠层母排由绝缘薄膜,绝缘垫,正极紫铜板,负极紫铜板,交流紫铜板组成。简化连接,减小杂散电感,提高产品可靠性。

电阻器

CCS-DZQ-01020504003

3.0



2023-08-15

1.电阻器并联在直流母线正负之间,为电力电容提供放电回路。 2.电阻器由电阻芯片,注塑外壳,平面散热基板,M5螺栓引出端组成。

注油连接杆

CCS-ZYLJG-04020501096

2.0



2023-08-15

1.无缝钢管加工而成,用于将注油腔连接到外部方便润滑脂加注的地方; 2.一端外螺纹安装到油腔室外,一端内螺纹,装配油杯。

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区金鼎工业园
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率,供应商免费安装该标内物资,;2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、原则上要求生产制造厂商报价。(二)资质要求: 1、请提供(上传)营业执照。(三)结算及付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人分期支付出卖人合同价款。(四)交货要求:1、交货时间:接到订单或送货通如后15日内到货。2、交货地点:买受人指定地点。3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (五) 运输方式: 汽运到货。 (六)中选方案:整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 (七) 样品要求:无。(八)供应商须订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保、守信履约、售后服务等做出承诺。(九)供应商违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月,2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月: 3、提供虚**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入黑名单。(十)监督电话:0356-3667896 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:备注栏含详细技术参数
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx

产品质量及服务承诺书(晋能控股装备制造集团金鼎公司上海申地公司):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日